1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Натюрморт»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Eglantier, 17.10.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bossboss

    bossboss Участник

    399
    0
    Последнее редактирование модератором: 09.07.12
  2. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    bossboss, ну может правила прочесть? Что бы понять как постить фото.. ;о)
     
  3. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Миш, а я так мечтал сфоткать кукурузу. :) Теперь сижу и думаю, фоткать или нет? С учетом того, что у меня уже два отражателя есть... Пока лень побеждает. Хотя кукуруза в холодильнике лежит. Ждет, зараза свого часа. А потом сварю я ее и сожру. В этом прелесть натюрморта. Свадебный фотограф не сможет натуру сожрать, а я смогу. :p
     
  4. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    отлично сказано!!! если, чисто гипотетически, я буду снимать свадьбу, то я должен влюбиться в невесту. тогда я буду падать на колени, прятаться за бокалы, вставать на стулья. в общем "любить" невесту и облизывать ее объективом, ну и, конечно, ее жениха. А не западло свадебному фотографу "работать", а не получать удовольствие?
     
  5. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Свежесваренная, "надутенькая", лежит на тарелочке, а от нее еще поднимается пар и сверху маленький кусочек масла, который начал уже чуть чуть, нет не таять, а плавиться. А потом всю эту красотень стрескать с огромнейшим удовольствием. Ну и "огрызочек" тоже сфоткать, авось вдохновение к тому моменту не пропадет.

    Ну ШО??? Проснулось желание???
     
  6. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Варить лень. Сфоткал сырую. :)
     

    Вложения:

    • DSC06750-web.jpg
      DSC06750-web.jpg
      Размер файла:
      295,4 КБ
      Просмотров:
      497
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Leff, а если не варить, а зажарить на гриле? Нам в Греции хозяйка трактира Нинку угостила такой -- так Нинка что кусочек ей протянутый, она ухватилась за весь початок и вырвала у неё (хозяйки) из рук. Che figura di merda! :pop:
     
  8. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Холодное оружие
    И как это делалось.
     

    Вложения:

    • DSC06764-web.jpg
      DSC06764-web.jpg
      Размер файла:
      286,1 КБ
      Просмотров:
      522
    • IMG_4083.JPG
      IMG_4083.JPG
      Размер файла:
      53,6 КБ
      Просмотров:
      656
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Leff, ключевой элемент данного снимка, несомненно, спрятан на дне бутылки. :о)
     
  10. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    crazy_mouse, Жарко было. ;) Хотел снять совсем другое. Хотел просветить красную вазочку, что бы свет красиво лег на нож. Не получилось. За счет почти зеркальной поверхности ножа (кстати из Греции привез, удивляюсь как таможня пропустила эту дурищу с клинком толщиной 5мм из неплохой стали). И тут появилась мысль, что в нем всяка фигня неплохо отражается... :shuffle:
     
  11. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    Leff, никакого дополнительного освещения не использовалось????
    ЗЫ: под розочкой какая-то треугольная тень
     
  12. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    sblack, Только свечка и отражатель. (отражатель держал рукой). Ну еще незначительная естественная засветка помещения. Тень? Хм.. Наверное от листика какого... Честно, не знаю. Может чего от стенки справа свет дало (там у меня всякая стеклянная посуда). :shuffle:
     
  13. bossboss

    bossboss Участник

    399
    0
    :)
     
  14. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    Leff, отражатель света свечи?
     
  15. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    sblack, Да. Но повторюсь, полной темноты не было, могли быть незамеченные мною источники света (отражение от стены или еще от чего...) Специально доп. свет не ставился (хотя пробовал, но не понравилось по температуре).
     
  16. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    Leff, большое спасибо. буду иметь в виду.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2012 16:23 ----------

    Leff, признаюсь, не очень люблю натюрморты, но как-нибудь попробую, идеи есть. и плюсов много: ни тебе погоды ждать, ни машину в кустах прятать чтоб на 360х180 в кадр не попадала, ни брекетинга по экспозиции )) опять же пивасик в любое время без оглядки на руль )
     
  17. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Любит-не любит. По Фрейду.
     

    Вложения:

    • DSC06789-web.jpg
      DSC06789-web.jpg
      Размер файла:
      216,1 КБ
      Просмотров:
      508
  18. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    очень понравилось. На стенку бы повесил.
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Только не в спальню и не в детскую.
     
  20. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    net_lamer,
    UncleSam, Спасибо за комментарии. :) Вообще это спонтанно - шутливая работа. У меня света не было, пришлось нарыть в загашнике свечку. Наутро от жары она превратилась в это. Не смог мимо пройти.
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Только не говори мне, что ЭТО в ручной клади пропустили... %)
     
  22. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    В багаже. :) Но у подруги жены попытались изять сувенирный ножичек который она купила для сынишки, мотивируя тем что это холодное оружие. Правда отстали, после того как были посланы в известное место. У меня наверное лицо было уставшее и недоброе, поэтому не стали связываться. ;)
     
  23. bossboss

    bossboss Участник

    399
    0
    на работе было скучно :)
     

    Вложения:

  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Leff, страсти прям какие-то рассказываешь... Мы с мужем чего только в багаже не возили -- ни одна собака не докапывалась. Здесь так вообще чумаданы взвешивают и больше ты их не видишь, если там что и досматривают потом -- нас об этом не извещают. Досматривают только ручную кладь да личный досмотр, если звенишь... А это в России так жёстко? Помню даже разуваться заставляют, да. И босиком по цементному полу идти с тазиками... ********... :pop:
     
  25. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Это не в России. Это в Волгограде. Не наворовались что ли еще... В Москве и в европе я тоже этих таможенников не видел ни разу. Прилетел, забрал багаж и вперед...
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Багаж просвечивают, но не в присутствии пассажиров. Личный досмотр есть везде и был всегда, разной степени сложности. На междунарадных рейсах обычно он серьезней чем на внутренних. Атракцион с бахилами в Москве есть и на местных, и на международных. В Волгограде раньше был на внутренних для всех пассажиров, теперь выборочно.
    В других странах по разному, в зависимости от обстановки в стране.
     
  27. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    "Остров сокровищ" и как это снималось. (справа был отражатель, я его рукой держал)
     

    Вложения:

    • DSC06846-web.jpg
      DSC06846-web.jpg
      Размер файла:
      298,4 КБ
      Просмотров:
      424
    • IMG_4085.JPG
      IMG_4085.JPG
      Размер файла:
      102,2 КБ
      Просмотров:
      568
  28. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    понятно )) а карта неужели сфотошопилась?
     
  29. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Карта разумеется сфотошопилась. :)
     
  30. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Гладиолусы.
     

    Вложения:

    • DSC06855-web.jpg
      DSC06855-web.jpg
      Размер файла:
      298,7 КБ
      Просмотров:
      372
    • IMG_4087.JPG
      IMG_4087.JPG
      Размер файла:
      104,4 КБ
      Просмотров:
      595
Статус темы:
Закрыта.