1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кризис, 2-я волна?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем minitor, 09.07.09.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я и сам могу "спрогнозировать", что в ближайшие 7 лет нас ждет очередная жопа. :)
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    это несложно, жопы примерно с такой частотой и приходят :d
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Berman,
    О чем и спик. :)
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    тут вопрос в другом - мы до этой очередной жопы будем плавненько снижаться или подыматься?
     
  5. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Медленно опускать корпус, пока не достигнем положения "раком".
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    та я как бы про мировые тенденции вопрошал а не про рассею. ее уже давно раком загнули.
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    до очередной жопы мы будем сидеть в предыдущей! :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2012 13:26 ----------

    мировые тенденции имхо, заключаются в максимальном оттягивании конца, без попыток решить ситуацию радикально.
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    вот и я так думаю.

    мне кажеться радикально решать станут без пяти минут час Ч.
     
  9. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Нам бояться нечего, т.к. глобально нечего терять. Вот у у кого пару миллиардов в банке надо задуматься :)
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а если нефть упадет до 30$ по миру не пойдем?
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    скорее наоборот, кризис - хорошее время для богатых
    я прямо-таки уверен, что в ситуации с Евросоюзом Германия намеренно затягивает время - фактически она загоняет в долговую яму почти всю Европу и выйдет из этого кризиса еще богаче (плюс скупив кучу предприятий на территории ЕС).

    Со Штатами интересная ситуация - вроде кризис на дворе, вроде бакс укрепляется, а по факту за последние 4 года он ослаб процентов на 20 по отношению к большинству валют. Так что кризис затягивают не просто так :)
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Я пользовался этим аргументом при президентских выборах. Когда кричали если не Путин, то кто. Если кто другой придет будет п...ц. На что я отвечал, что боятся что-то потерять те у кого нечего и так нет.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2012 15:24 ----------

    Вот...
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/27/06/2012/657141.shtml
     
  13. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Возможно, а может быть это даст толчок к развитию. Завалим мир "наноболтами".
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    у них просто методика оценки изменилась
    лучше наноломами
     
  15. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    нанорельсами. Была такая фишка в док фильме "Спасти Россию. кризис 2008"
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    нанопчелями?

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 01:21 ----------

    + наноидиотами
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А я лично охереваю, когда вижу какое говно вокруг делают в общей массе, каких это денег стоит и какие в результате доходы у говноделов. Прав Познер - столько денег в стране никогда не было.
     
  18. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Юмор по поводу нанопчель не понял.А вам то что? Или баттхерт по поводу судеб России?
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Я что-то пропустил? Что за щенячий восторг? Чё там такого на саммите ЕС сказали. Индексы в вверх на 4-5% за день... Евро с 1.24 на 1.27 :eek:
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну что они могут сказать? Денег напечатают еще! Оттянут кризис еще на пару месяцев. Чтоб потом грохнутся посильней. IMHO
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    На самом деле непонятно. Было озвучено обещание влить в экономику еврозоны 120млрд евро. Я так понимаю это будет некий QE по-европейски. Т.е. еврик в близкой перспективе должен заметно просесть к баксу и прочим валютам. То есть вменяемый держатель евро после такой новости должен от евров избавиться в пользу чего-нибудь другого. Вместо этого евро сегодня укрепился ко всем валютам - кто-нибудь может объяснить, почему?
     
  22. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну так они надеяться, что от распила 120 млрд., евроэкономика поскачет семимильными. :d

    Да просто они тряслись, тряслись от страха, а тут им дозу дали и отпустило... Я так думаю.
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Видимо это не такая уж большая сумма, чтобы обвалить Евро.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В реальности там даже больше денег

    Т.е. теперь можно неограниченно вливать деньги в банки без увеличения госдолга стран ЕС
     
  25. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А какие признаки того, что через 5мин. наступит ПП?
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Сам при этом делаешь лучше?Если да, то выкладывай пруф. Насколько я помню ты согласен китайский ширпотреб покупать?
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Как только все заговорят,что оно, наконец миновало и никаких поводов для беспокойства больше нет. :)
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    :d Что ж поделать, если во всём мире один и тот же китайский ширпотреб, а розничная продажа с доставкой из Китая-Сингапура-Тайваня-Штатов-Англии получается дешевле, чем классическая оптовая схема.

    Прилетел мне тут костюм из Ньй-Йорка, DKNY. С экспресс-доставкой 8 тысяч. В России такого не нашёл, а аналогичный - 28 000 и то в Москве.

    Вообще сам факт интересный, цены за последнее время:

    - сайдингом обшить балкончик в хрущевке $1000
    - сделать отопление пластиковыми трубами в 1-комн квартире из материала заказчика $1300
    - билет аэрофлотом влг-мск-влг эконом-классом $400-$1000 (по американским меркам это равноценно перелёту NYC-Chicago-SanFrancisco 4200км)
    - автомобиль D-класса $30-40k (цена лексуса RX в США)
    - на товары наценка 100-300%

    что-то неладно в датском королевстве. По ППС если все аспекты экономики учитывать, бакс должен стоит около 60 рублей, имхо.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а что в штатах тогда существенно дороже, чем у нас? )
    почему считается что с доходом средним здесь - там не прожить? )
    про автомобили вот слышал что страховкой компенсируются расходы, и чем дешевле/старее автомобиль, тем существеннее расходы на страхование... а в остальном? )
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    я тоже так считаю.