1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Муж пьет, что с ним делать?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Strekoza, 26.01.12.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    А сроки оговорили? А то так можно долго смогать.
     
  2. Strekoza

    Strekoza Новичок

    51
    0
    Как у всех зависимых- с завтра... и форева

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 23:08 ----------

    Все прикалываетесь, ну-ну....:)
     
  3. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Очередь все равно отменили. )
     
  4. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Обычно такие люди, находят друг друга. На самом деле ей такой муж и нужен.
     
  5. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    Муж пьет, что с ним делать?
    -панять и пraстить :(
     
  6. Strekoza

    Strekoza Новичок

    51
    0
    Я эту книжку тоже читала, не вам знать кто и какой мне нужен. Не хотите или не можете советом помочь-не лезьте вообще!
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Вот
     
  8. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Алкоголизм, наркомания, психические заболевания, не лечатся в ПРИНЦИПЕ. Можно лишь, добится небольшой паузы до следующего срыва. Мозг меняется необратимо.
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    На меня кроме матери,больше ни кто влияния не имеет,она единственный человек который может мне врезать в лоб,и я к этому буду прислушиваться:).Вот и в этом случае,моя жена "настучала" на мну мамане:), в таких же красках описала проблему,-как Вы на форуме.
    Мать нашла психолога,договорилась с ним что-бы он со мной провёл беседы.Кстати грамотный спец оказался,он сейчас в Москве работает.И в этих беседах,он реально "вскрыл мой мозг",но до проблемы докопался:).Внушил то,-что никто тебя не заставляет бросить пить совсем,но все хотят чтоБ ты умерил "спирто содержащий аппетит" как минимум раз в 30:).
    И я сам ещё хотел "соскочить",потому как понимал,что такая "лафа" долго не продлится.
    Сейчас сравнивая себя ДО и ПОСЛЕ, осознаю,что ни хренЪа при помощи пива с водкой,ни одна проблема не решается,и не один стресс не снимается.
    Но правда "побочные эффекты" трезвой жизни повылазили:d,если раньше я был просто помешанный,на охоте и рыбалке,-то стал буйно помешанным:d.
     
  10. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Как было замечено выше, проблема действительно может быть в его работе. Раз о ней рассказывает выпимши, значит она реально имеет влияние на его психоэмоциональное состояние. Отсюда и выпивка - чтобы снять стресс, выговориться.
    Просто у самого есть один знакомый, который в 25-ть лет стал выпивать каждый день после работы. И так несколько месяцев. Но работу не прогуливал (работал в органах). Затем сменил сферу деятельности - и ситуация стала нормализовываться - теперь пьет только в субботу :). Слабое утешение, но улучшение все же налицо от исходной ситуации.
     
  11. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Пока носит в дом, а не из дома терпите.
     
  12. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    И да, культурный досуг, хобби, в определенной степени помогают отвлечь человека от рутины жизненной, трудностей на работе и т.д., то есть от всего того, что может служить причиной пьянства
     
  13. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    у вас два пути - либо к наркологу, либо разводиться. Неужели вы готовы терпеть его всю жизнь. Детей у вас не будет, он вас бить начнет, работу бросит, вещи из дома носить будет, воровать...это стандартная жизнь большинства алкоголиков
     
  14. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Думаю, что причина именно в этом. Я даже не представляю, что бы мы с супругой делали, если-бы детей своевременно не заделали. Лично я-бы со скуки развелся или спился. Скучно ему с вами, заняться нечем, поговорить не о чем, отсюда и пиво, водка, гаражи.
    Надо вам с ним серьезно поговорить на эту тему и договориться, типа - если хочешь ребеночка, то не бухай полгода перед зачатием. А там глядишь все и наладится. Удачи.
     
  15. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0
    "Понять и простить" Ц

    PS ТУт есть спец по энтим делам тов. hasslich. http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=222337
     
  16. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    бухло на дает ответы на вопросы, оно помогает забыть сами вопросы.


    Вот оно полное опровержение теории Роберта.
     
  17. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Т.е. ты полагаешь что проблема не в мужике пьющем, а в ней самой?:gigi:
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То-то и оно, что риски. А жить вообще опасно. И сосулька на голову может упасть. Волков бояться... Тем более в таком важном деле.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    sp_r00t, как раз чем важнее дело, тем менее должно быть рисков. По крайней мере надо стремиться к этому.
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Strekoza, развод. Других вариантов нет как бы.
     
  21. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    так страшно пишут многие про пивной алкоголизм... а приблизительно за какое время человек от пива переходит к регулярному потреблению других алкогольных напитков, т.е. спивается окончательно?
     
  22. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    Strekoza, ну, как говорится: будем ждать чуда!:d
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    зависит от компании.. Есть такое понятие как "созависимость".
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Когда альтернативой рискам является развод, или, что ещё хуже, искусственное оплодотворение, то это тот риск на который нужно идти.

    Ни за какое.
    Пивной алкоголизм тем и страшен, что его опасность намного меньше и люди смотрят на него сквозь пальцы. И в нём нет элементов зависимости именно от самого алкоголя, поэтому перехода на другие напитки обычно не происходит.
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Выберу развод.
    А что такое искусственное оплодотворение? ЭКО что ли? Так его без показаний у нас не делают. Инсеминация донорской спермой? Так это естественное оплодотворение.;)
     
  26. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    нет, без компании, в одиночку...человек пьет пиво, часто, не по малу, но без "невменяемости", не ужираясь...сидит за компом, смотрит телек, делает дела и пьет.. это уже алкоголизм?
    sp_r00t, лень искать по разным подобным темам, но именно все прогнозируют переход на более крепкие и дешевые спиртные напитки, дабы "вштыривало" по полной.
    а чем тогда он страшен? традиционных алкоголиков видела, ой-ей, недайбоже...а вот с "пивными" не доводилось
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну мнению "всех" доверять не стоит. Тем более когда речь идёт о прогнозах. Не забываем правило 95%...

    Ну во первых страшна любая зависимость. Во-вторых, учитывая качество нынешнего пива это страшный удар по здоровью. Не алкоголем, а той дрянью, из которого состоит пиво. В третьих это неприятно для окружающих.

    Ну и глупо.

    Это тоже не естественное оплодотворение:iq:
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    смотря насколько часто.
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    очень нудные они - пивные..
    не спят сутками и все время говорят.. иногда наезжают..