1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оформление загранспаспорта. Кто - то может помочь?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Rock'n'rolla, 26.07.11.

  1. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Собственно из заголовка все ясно.
    Мне и родителям надо загран паспорта, дкументы все приготовил еще в апреле мес. но из-за работы никак не можем выбраться в УФМС((( Так там еще такие очереди + месяц ждать пока оформят.
    Вот вопрос: может ли кто-нить помочь с этим? Я отдам документы, коньяк, шампанское, конфеты , монеты :d и потом побыстрее паспорта получить без очередей?
    Ну может кто-нить работаем там.
    Буду благодарен, а то у меня сорвется турция первый раз в жизни(((
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Rock'n'rolla, какие очереди?Меня по телефону записали на следущую субботу
    по инету у них уже август на очереди
     
  3. bossboss

    bossboss Участник

    399
    0
    записывайся и жди

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 07:17 ----------

    :)
     
  4. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    как она може сорваться, если ПРОДАЮТ путевки при наличии загран паспорта. в путевку вписываются данные из паспорта.
     
  5. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Очередей нет. Сдача доков занимает минут 5-10, если оформлять в УФМС. Можно и по живой очереди сдать доки. Тогда полчаса. Получение - самый жесткий вариант - полчаса.
    Получение - вообще простая система. Открывается дверь. Выходит девушка. Собирает все доки у всех, кто на получение паспорта. Через пять минут начинает выкрикивать людей, сдавших паспорта.
    Человек заходит. Проверяет правильность оформления документа, расписывается и выходит.
    Через полчаса подобная система надоедает и когда берут паспорта (российские) в следующий раз, то через пять минут вызывают уже не по одному-два человека, а всех. Раздают паспорта, люди проверяют правильность оформления доков, расписываются и выходят.
     
  6. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Т.е. щас сдаешь документы и через пол часа получаешь готовый загран паспорт?
     
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Это значить, что сейчас очередь на сдачу = пол часа.. То что вы тупите с апреля (4-ре месяца) и не можете найдти пол часа времени, это сурово.

    Загран выдается через месяц, после подачи документов, и это вам никто не ускорит...Точнее ускорить то можно, то таких денег у вас явно нет :)
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Да ладно... Старого образца, без чипа, можно очень быстро сделать. Один раз при мне человеку сделали с ошибкой в фамилии и перепечатали тут же минут за 5-7 минут.
    Вот "чипованный" действительно делать месяц.
    Если страна не визовая, то данные нужны дня за 3-4 до вылета. Если человек обязуется предоставить данные паспорта к этому сроку, то можно и продать путевку, почему нет..
     
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Сделать можно за 5-ть минут, факт. Но в Вашем случае уже были пройдены все проверки.
    Но развести ФМС, чтоб они сделали без проверки, без запроса в ФСБ и без остальных проверок нереально, никто не будет подставлятсья под уголовку и делать без проверок за шампанское и коньяк.
    А проверки как раз идут дней 20-30 (как повезет)..и ускорить их сложно (так как идут они уделенно и в других местах) и стоит ускорить их дорого.
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    От биографии зависит. Если всю жизнь провел в Волгограде, то быстрее. Женщинам быстрее, чем мужчинам.
    А если успел пожить по разным регионам, то и в месяц могут не уложиться, пока ответы за запросы придут.
    С прохождением проверок личный рекорд - дней 8 или 9, чуть больше недели в общем. Точно не помню, давно было дело..
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    мне в 2007-м 3 месяца делали и вместе с паспортом дали письмо с объяснениями что запросы в часть посылали,часть видать совсем засекретилась :d
    седня сдал,старый еще действует-вернули,сказали как новый дадим-старый отберем силой
     
  12. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    УФМС работает и по субботам, а уж по вторникам и четвергам - так вообще до 20-00. Я в будни тоже не могу отпроситься с работы пораньше, так спокойно в 18-00 дошел до УФМС сдал документы и никаких проблем нет.
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да,организация работы на высоте-можно экскурсии туда запускать