1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вырезать в столешнице

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем cole, 12.03.11.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Вопрос - где можно вырезать в столешнице отверстие под мойку, и кран?
    Заранее спасибо.
     
  2. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    А лобзиком никак?;)
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Я не хочу портить дорогую столешницу, ибо я не специалист, и руки у меня для этого не из того места растут.
     
  4. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    Как можно испортить
    ???
    Все огрехи скроют края мойки...
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    cole, а мойка какая? кран обычно в мойку врезается, а не в столешницу... вообще по теме если нет лобзика или с ним не дружишь позвони в мебель на заказ.. они тебе мастера пришлют ) просто видимо возьмут за это 1500-2000.. дороговато будет..
     
  6. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Вопрос "где?" наверное не правильный, вы же не повезете туда столешницу? И вам, наверное не только вырезать отверстие, но и мойку с краном поставить?
    Из какого материала кстати? Можете фото выложить?
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Если искуственный( акриловый) "камень", тогда только фрезером по шаблону.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2011 00:14 ----------

    Как срочно надо?
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Aksy, мойка врезная, но без отверстия под кран, тоесть отверстие под кран надо будет делать рядом с отверстием под мойку в самой столешнице.
    На счет стоимости это конечно загнули, т.к. в Волжском мне выставили сумму в 250 рублей под мойку, и 50 под кран )
    Просто далековато туда везти если честно.
    Но получается, что туда и повезу )
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    cole, да я в цене не ориентируюсь... от фонаря сказал... понятное дело что там работы на пол часа..
    кстати то что отверстия нет в мойке не означает что там не может быть кран.. обычно в мойке вырезают отверстие под кран если есть на ней место...
     
  10. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    хз, я лобзиком делал. Разметил, карандашиком нарисовал - и вперёд. Потом срез герметиком обмазал, на края мойки - тоже герметик - и всё. Ну, а под кран, думаю, можно фрезой.
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    лобзиком и пилками по металлу. На производстве этик самых столешниц вот так и режут.


    нафига везти то??
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    cole,
    Внимательно смотри, чтобы мастера засиликонили срез хорошо, а то потом вздуться может.
    evrei34,
    А ты чего не подрядишься. вроде рядом там живёте.
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    акрил?))
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А разве у автора акрил?
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    /////ALPINE, ну он говорит про дорогую столешницу. А бешеные накрутки делаются только на акрил
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    У каждого свои понятия "дорогая" у кого-то это 80к за камень, а у кого-то 20к за 38 пластик в алюминии:)
     
  17. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    времени не хватает катастрофически...
    работаю без выходных, сейчас только с работы приехал...

    cole, Если нужен лобзик, дам напрокат...
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну тож бывают случаи )) тока там даже 20ку я хз как накрутить, только если самому итальянский пластик накатывать))
     
  19. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    evrei34, Да лобзик есть, мне бы руки одолжить ))))
    В общем всем спасибо, в общем попробую выпилить сам ))))
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Хз производства везде разные.На том где был я, оборудование от фе, и фрезер OF 2200 прекрасно справляется с этой задачей.А когда акриловая раковина вклеивается под столешницу, как Вы выпилите лобзиком , даже и с алмазной пилкой??
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а стоимость фрез знаете какая?

    элементарно, потом вклеивается раковина и равняющей фрезой с подшипником заподлицо всё лишнее срезается. Фреза стоит более 2 килорублей, пилить ей как мин. глупо. Её при работе то беспрерывно смазывать нужно.
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    WadikBOSC,

    Не неси, ручной электроинструмент bosch, далеко не вершина инженерной мысли, а уж тем более их фрезеры и фрезы.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2011 23:16 ----------

    zyu-zik,

    Как думаешь какой фрезой по диаметру можно без водички тысяч на 20 оборотов и с подачей 5 метров в минуту по акриловому-то камню?! ;)
     
  23. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я думаю, Вадим про фестул говорил, и бош тут не причём:)
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Фестул можно подумать далеко ушёл от боша, только линейка красивая, по цене как из чистого никеля. :hah:
     
  25. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну некоторые интерскол покупают, а мне качественным инструментом работать нравиться, даже надпись БОШ радует:)
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Зачем на гавно ровняться? Меня тоже надпись бош не смущает, но онанировать на нее все же не стоит.
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да, хз, кто додумается отрезать фрезой вручную. У вас я понимаю, цнц, но в ручную... это же раз в 5 дольше нагрузка, чем при равнянии. А равнять так и так надо.

    если с акрилом работать, то каждый день надо по фрезеру покупать такому))

    да и бош бошу рознь. Такая рознь, что даже на разный заводах разные кетайцы делают. А фестул по-определению про идёт.
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Вы очень невнимательны. Про бош я не говорил не слова.Или посраться хотите? милости прошу в личку.:hah:

    Конечно знаю.:d
    А также знаю стоимость акрилового камня в листе, и знаю сколько поднимают на нем те кто продает столешницу готовым изделием , или даже в составе мебели.
    Уж поверьте с одной столешницы хватит и на хлеб и на масло и на хорошую фрезу которая является расходным материалом, которой хватает на довольно долгое время.ЕСли есть желание съекономить, можно купить фрезы от лейц или смт.К стати в курсе обучения" по изготовлению изделий из акрилового листа от "акрилики", про лобзик при врезке раковин ни слова.Почему бы это?
    Вы работали фестулом? Судя по отзыву нет.Тогда и брехать не надо.Так и скажите жаба душит чтоб купить фестул.:p .Хотя у фестула есть одно преимущество, которого нет ни у одной фирмы производящей ручные инструменты.И ради этого преимущества многие мастера покупают фестул по цене в два и более раз дороже чем почти такие же от других производителей. К тому же у Фе есть инструменты, которых нет ни у кого.
    К стати ради интереса покопайте чем работают китайцы при подготовке к покраске самолетов.Будете сильно удивлены.Оне наверное дураки ,что покупают фестул, не смотря что полон китай всякого хорошего и недорогого инструмента:d:d
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    WadikBOSC,

    Ножницы по металлу с линейкой и маркером в руках мастера завсегда лучше автоматической гильотины, и места мало занимают, особенно в красивом алюминиевом боксе, а если без линейки то вообще сказка. Ну а если металл толстоват будет, мы второго мастера позовем, пусть двое резаком херачат, потом пригласим двух подмастерьев, они напильником до ума доведут.

    Это тот уровень к которому ты призываешь, умудряясь при этом говорить о кризисе в промышленности?!
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Вы опять невнимательно читаете.
    Где я к такому призывал??? Вы мне приписывает чужие высказывания.Или у Вас что то с головой?
    Или вы сравниваете системный инструмент от фестул с ножницами по металлу линейкой и маркером???:wow::wow:
    Я не понимаю Вас , к сожалению.:(
    Вроде грамотный человек...
    А про кризис в промышленности, да умудряюсь.Ибо пишу о том что видел 25 лет назад, и вижу сегодня.
    На этом тему для себя считаю закрытой.