1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RENAULT-клуб в Волгограде

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Цербер, 22.03.08.

  1. Может кому интересно…
    Сегодня продал Рено Симбол. 2007 г. Климат, 1,4 16 кл. – 98 Л.с., стеклоподъемники все, штатная «магнитола», эл. Зеркала с подогревом, 1 подушка. Пробег 57 тыс. Покупал в салоне. Это было мое 11-е по счету ведро.
    До этого были разные, в основном отеч. Некорых моделей по несколько штук. 1, 4, 9, 15, 12, . БМВ 320(92 года в 1996 году), и две Ауди были (80 и Б4 также в 90-ы годах).
    Что менялось за это время и сколько примерно денег потрачено.
    1. Прокладка картера двигуна – по гарантии
    2. Задний сальник коленвала – по гарантии
    3. Катушка 1 шт. – 2700
    4. Датчик давления ГУР – 2300
    5. Комплект передних колодок – что то около 3 тыр.
    6. Комплект задних колодок – около 1800
    7. Сцепление(корзина, диск, выжимной) – 8 тыр. (это замена была по моей инициативе, повышенная мнительность – дело было не в нем)
    8. «Лягушка» - выключатель (или включатель) стопарей. - 1200
    9. Проведено 3 ТО в офиц. Сервисе – примерно 17000.
    Что не нравилось:
    1. Какие то стуки- бряки в области задних дверей на гребенке.
    2. Скрипы в замках ремней безопасности.
    3. Переднее не водительское седло со временем люфтить и на кочках негромко но все же бухать.
    4. Самый главный недостаток – в жару, в пробках тяжелеет педаль сцепления, появляется скрип при выжимании и авто может подергиваться при троганьи с места на 1 передаче, особенно с повернутыми колесами (например на перекрестке) – это и была причина замены сцепы, которое не причем. На форумах рено описано все про это.
    5. На климате конечно «приседает», и заметно.
    6. Задние колодки кончились в 300 метрах от сервиса – сорвало накладку на одной колодке – заклинило колесо, в В-Р эвакуатора нет для негарантийных авто. (Че то мне кажется для гарантийных – тоже геморрой будет, через единую *** службу Рено ассистант). Т.е. опосля гаранитии – пошел нах. В итоге эвакуатор за 1500 руб через 2 часа. Прокатился за 5 рубля 1 метр.
    Что понравилось
    1. В принципе довольно бодрый авто до 120 км/ч – после тоже ничего, но двигун воет обороты к 5 тыс. на 150. Но при этом незыблем, руля слушается, тормозит – зер гут!
    2. Климат работает хорошо. Летом очень удобно и приятно.
    3. Управляемость на высоте.
    4. Тормоза хороши, но АБС не было. Хотя может это тоже хорошо…
    5. Геометрия кузова и клиренс позволяют свободно ездить там, где у 10-ок отрываются задние бамперы!!!
    6. Багажник 520 л.
    7. По гарантии заменили магнитолу, хотя гарантия закончилась.
    Короче впечатления от авто положительное.
    Мнение таково: Лучше взять свежее бюджетное ведро и перемещаться в пространстве с более - менее комфортом, при поломке заехать на сервис- отдать денег и уехать далее. Разумеется, завидуя в душе владельцам 20 летних не стареющих авто великих брендов и соревнующихся в скорости выхватывания запчастей на разборках и прочих сильно привлекательных местах, знатоков дешевых магазиноф и пр. И конечно же (разумеется) всем шумахерам на отечественных «заряженных тачек», пугающих пердаками и взвываниями двигла пернатых, которые считают, что если они обогнали кого то, то это следствие того, что у них *** большой.
     
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Спасибо за мнение :)
     
  3. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Остроумно. ;) Это мантра самоутверждения владельца Рено Симбол с "магнитолой" и 1 подушкой, но без АБС? :) А на что поменяли, если не секрет?
     
  4. На оценку остроумия не расчитывал, ввиду отсутствия умия как факт. Но обидели, у меня еще коврики были. Т.е. Рено Симбол с "магнитолой" и 1 подушкой и КОВРИКАМИ.
    Я высказал мнение о целесообразности и привел фактическую стоимость владения средства перемещения туловища в пространстве. Конечно, незначительное количество подушек меня печалило, но я терпел. Отсутствие же АБС в течении четырех лет меня пугало, но я выжил, плача по ночам в единственную подушку и прослушивая «магнитолу». Слово «мантра» я не только не знаю, но и представить не могу, наверное это что то хорошее и поэтому ответ: да.
    САМОУТВЕРЖДЕНИЕ
    Медицинская энциклопедия
    в психиатрии — стремление больного к утверждению переоцениваемого им значения собственной личности; наблюдается при истерической и паранойяльной психопатии и некоторых психопатоподобных состояниях.
    Орфографический словарь Лопатина
    самоутвержд`ение, самоутвержд`ение, -я
    Словарь Ожегова
    САМОУТВЕРЖД’ЕНИЕ, -я, ср. (книжн.). Утверждение себя, своей личности, своего значения.
    Словарь Ушакова
    САМОУТВЕРЖД’ЕНИЕ, самоутверждения, мн. нет, ср. (•книж. филос.). В идеалистической философии - утверждение собственной творческой деятельности, сознания субъектом, отрицающим объективность мира.
    Толковый словарь Ефремовой
    [самоутверждение]
    ср.
    Утверждение ценности и значимости собственной личности.
    Большой психологический словарь
    (англ. self-affirmation) — стремление человека к высокой оценке и самооценке своей личности и вызванное этим стремлением поведение. С. может занимать в структуре потребностей человека рядовое и доминирующее место. При определенных условиях потребность в С. может стать не только доминирующей, но и ненасыщаемой. Такой характер С. создает специфическую направленность личности — сугубо личную. Удовлетворение потребности в С. может достигаться разными путями: путем реальных достижений в к.-л. деятельности или путем создания видимости достижений, когда субъект стремится казаться таким человеком, каким бы ему хотелось быть, хотя в действительности таковым не является. Способ С. зависит от характера и содержания притязаний личности, а также от ее возможностей и способностей. См. также Упрямство. (Е. Т. Соколова.)
    Психологический словарь (И.М.Кондаков)
    Категория.
    Стремление индивида к достижению и поддержанию определенного общественного статуса, часто выступающее как доминирующая потребность.
    Специфика.
    Это стремление может проявляться как в реальных достижениях в той или иной области, так и в отстаивании своей значимости перед другими лишь путем словесных заявлений.
    Словарь практического психолога
    — стремление индивида к достижению и поддержанию определенного общественного статуса. Часто выступает как доминирующая потребность. Может проявляться как в реальных достижениях в некоей области, так и в отстаивании своей значимости перед другими людьми путем одних словесных деклараций.
    Социологический Энциклопедичечкий Словарь
    САМОУТВЕРЖДЕНИЕ - англ. selfassertion; нем. Selbstbehauptung. Стремление индивида к высокой оценке и самооценке своей личности и вызванное этим отношением поведение.
    И где Вы это видите?

    Взял конечно Рено симбол с ДВУМЯ подушками и АБС с ручным приводом.
    Года через 4 планирую довести количество подушек до трех, а АБС хочу - автомат.
    Все для САМОУТВЕРЖДЕНИЯ.
     
  5. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Налогоплательщик, спасибо за разъяснение значения слова "самоутверждение". ;)
    Вы серьезно поменяли Симбол на Симбол? Я понимаю, что он обновился и т.д., но это же неинтересно! ;) Обычно люди стремятся с новой машиной немного вырасти в классе, мощности, комфорте...
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.020
    у Вас был опыт эксплуатации АБС?

    и тут сомневаюсь - был 1.4 75лс - не замечал.. разве по расходу..
     
  7. Если кого и задел насчет секонд хенда - звиняйте. Есть достойные авто и старенькие. Например, знаю человека купившего Карину Е 92-(кажется) года проехал 50 тыс, и ничего не ломалось и не менялось общий пробег под 200 тыс. Бодренькая и ходкая машинка.
    Опыт эксплуатации АБС был...
    Не сомневайтесь. Что есть, то есть. Даже в городе. Как раз на трассе менее заметно, только воет немного сильнее.
    Расход кстати, по городу в среднем 8,9 - 9,3 с климатом. Без него (весна-осень) 7,8-8,4.
    Взял не Симбол...
     
  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Колитесь :)
    ИМХО, Флюенс поинтереснее Симбола. Жаль мне апгрейд пока не светит:shuffle: ...
     
  9. IIK

    IIK Участник

    122
    1
    Где специализируются на ремонте Renault в городе? Официалов не предлагать :)
     
    Последнее редактирование: 19.03.11
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    А что за ремонт? Какой именно автомобиль?
     
  11. Frozen

    Frozen Читатель

    201
    0
    Примажусь. Мне тоже интересно. Особенно про кузовной ремонт.

    Renault Megane II
     
  12. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0
    Здравствуйте.

    А подскажите, после обкатки нового авто (Рено Логан) -- 2000 км -- существует ТО0? В других регионах, читал, есть. А мне дилеры пожелали счастливого пути и предложили приехать на ТО после пробега 15 000 км или через год.
     
  13. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    ТО0 есть у любого авто не зависимо от производителя. Это как первый поход новорожденного в поликлиннику после рождения. Анализы там, прививки...
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Официально ТО-0 нет. По крайней мере у меня и у знакомых с Логанами его не было...
    Да и не вижу смысла для этой машинки. Там и так достаточно частый интервал смены масла, фильтров, свеч - что бы еще и 0-е ТО делать.
    На 1-е ТО приезжайте. Пусть все проверят. Возможно вылезут какие-то заводские косяки. У меня типа была течь сальника. Заменили ГРМ со всей обвязкой.
    На последующие ТО уже не приезжал, т.к. 7000р за замену масла со свечами и фильтрами - слишком дорогова-то....
    Автомобиль до безобразия простой (с точки зрения технологий двигатель да же проще, чем у наших ВАЗов).
    Но благодаря вот такой простоте - очень высокая надежность и неубиваемость! :)
     
  15. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0
    А что значит "частый"? У меня в сервисной книжке написано о смене масла и фильтра: через 15.000 км или через год.
     
  16. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    отвечу
    для логана не надо.
    приедите на то-1 (15 тыс км) и так каждые 15 тыс км.
    единственное исклюбчение, если 2000 км накатали за год.
     
  17. mitrich

    mitrich Участник

    175
    0
    ТО-0 нет в принципе, ни один дилер Рено в России официально не может предлагать даное ТО, т.к. его нет в регламенте. Скорее всего это просто обычное вымораживание денег!
     
  18. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    знаю что где-то в ворошиловском были представители от логан-шоп.ру, кто-нибудь знает где их искать? волгорастовские предложения начинают напрягать
     
  19. mitrich

    mitrich Участник

    175
    0
    если ехать из центра по второй продольной, после перекрестка с Елецкой, по правой стороне в метрах 100, там домик такой старенький у дороги стоит. Если в крайнем ряду поедешь, увидишь, у них вывеска с лого рено.
     
  20. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    понятно, спасибо