1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идеальный овощ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 04.10.10.

  1. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Капитан Очевидность подсказывает, что Pearl читается как "Пёрл", но уж никак не "Пирл". Впрочем, историю жеж важнее знать, чем базовые правила языка "потенциального противника".

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 21:20 ----------

    Он не хиральность как таковую открыл, а оптическую активность на примере винной кислоты.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 21:21 ----------

    Если словами Толстого, то - да.
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Полковник Википедия доводит до сведения интересующихся:
    Вольно. Можно оправиться и закурить. :)
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    The Chief, всегда и настолько, ребёнок мудаком тупорылым вырастет только если родители такие
     
  4. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Pens,
    Настя, это Вы ?? :)
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Я принципиально погрешил против истины? Простите засранца. :d
     
  6. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вы ищете информацию в Википедии? Недалеко Вы "уехали" от Настеньки...
     
  7. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Ломносов был от инопланетян..
     
  8. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    В данном случае -нет. Просто, про строение молекул во времена, когда Джон Сноу (внимание! его нет в Википедии!) тщетно пытался объяснить происхождение холеры микроорганизмом, а не миазмами, еще столько, сколько Вы знаете, не знали :)
     
  9. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    не вижу ничего крамольного, если человек пользуется справочниками, не важно в каком носителе- электронном или бумажном.

    Вряд ли Насте пришло бы в голову лезть в Википедию, чтобы узнать, отчего же метро такое глубокое. Этим овощ и отличается от мяса.
     
  10. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Настя, как раз, полезла бы в Википедию. Ибо это первое, что по ссылке в Гугле вылазит. А вот слово "свободная" (энциклопедия) и кнопочка "edit" уже бы, наверное, не запечатлелись в её мозге. Хотите, я напишу правдивую и точную статью про Вильгельмину в Википедии? Let's call spade a spade, это не справочник, а хренотень какая-то.
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Могу только напомнить, что правила транскрипции неоднократно за последние полвека менялись, и что традиционным некогда было именно написание "Пирл-Харбор". Можете также заглянуть в "Словарь имён собственных", этот вариант там приводится. Тоже мне, профессор кислых щей.
     
  12. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    хочу
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Зато он есть много где ещё. :) Но мы же не соревнуемся в мастерстве гугления. Вы наехали - я ответил. Про Мечникова я, ВНЕЗАПНО, помнил. Заслуги Пастера перед человечеством не знает, наверное, только клинический идиот.
     
  14. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Pec@tum, возможно, что Настя на Википедии и остановилась бы, удовлетворившись открытым откровением. Но другой человек, тот, который не овощ, поищет также другой источник. Я к тому, что пользование справочной литературой- это не грех! Более того, я утверждаю, что именно умение пользоваться справочниками говорит о пытливом уме и саморазвитии.
    И если я о Мечникове знаю только то, что он открыл пользу кефира, но вот сейчас полезла в Википедию и узнала, что Нобелевку он получил в 1908 году, а также, что его отец- потомок румынского боярина, а мать его- еврейка Эмилия Львовна Невахович, - это не делает меня овощем. Или делает?
     
  15. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Было время, и эпилепсию падучей болезнью кликали.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 21:51 ----------

    Даже и не знаю, кем теперь Вас это делает :d
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Было время - и остров Змеиный (а Вы без Википедии помните, чем он знаменит?) принадлежал России. Ничего, время ещё будет.

    А интересная биография у Джона Сноу. Спасибо, без шуток. Зачитался.
     
  17. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    фууу, овощ!!! Не знать, кто такой Сноу! Фу быть таким как ты! И как тебя ВФ носит! :hah:
     
  18. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    одной мне позволительно знать всё не знать))
     
  19. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Не-а. Я в википедию не хожу. И вообще, историю на твердый "кол" знаю.
    Согласен, еще интереснейшая книга про него есть, The Ghost Map.
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Какой же я овощ?! У меня же нет ни "осиной талии", ни "крупной упругой груди". Я недостоин этого звания.
     
  21. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    кабачок
     
  22. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    "A Street, an Epidemic and the Two Men Who Battled to Save Victorian London" - оно? Она переводилась?
     
  23. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вроде не переводилась. По крайней мере, полгода назад.
     
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Гм. Я чувствую здесь некий подвох. :) Читать на языке вероятного противника до сих пор я осмеливался только Хайнлайна, Вебера и простенький научпоп. Взяться за сей труд просто "на слабО"... я, пожалуй, ограничусь уже приведённой краткой биографией.
     
  25. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Да не, если Хайнлайна осиливали, то и это смогёте. Зато захватывающее чтиво гарантировано.
     
  26. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    (с интересом глядя в зеркало) А чё, похож. :d
     
  27. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Ничего ужасного в этом нет. В школе должны давать только те знания, которые детям жизненно необходимы (при всем уважении к патриотическим чувствам некоторых участников дискуссии, знания о датах начала и окончания ВОВ к этой категории не относятся). Всё остальное - целиком и полностью обязанность семьи (в более зрелом возрасте - самого человека).
    Кроме того, в обществе всегда должна существовать дифференциация - ведь кому-то надо и улицы мести, и бумажки из кабинета в кабинет носить.
    P.S.: И не факт, кстати, что девочка будет плохим юристом.
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Ссылку в студию. Ещё и искать, где её можно скачать - выше моих человеческих сил.
     
  29. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2