1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У кого есть фильтр ND под Cokin P, оригинальный?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Akvilon, 23.09.10.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Если у кого есть кокиновские нейтрально-серые фильтры (под Р систему), желательно ND4 или ND8, прошу отозваться в личку. Просьба адоесована исключительно владельцам оригинальных стекол, а не китайских аналогов!
     
  2. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    Akvilon, если я не ошибаюсь там оптический полимер, к сожалению убедился лично, что не стойкий к механическим воздействиям. Обычного ND нет но могу предоставить градиентник с большой царапиной в центре :shuffle:
     
  3. lja

    lja Участник

    177
    0
    Akvilon, Кирилл, ты как-то писал, что не видишь разницы между китайскими аналогами и оригинальными фильтрами Cokin. Если не секрет, почему заинтересован именно в оригинальных фильтрах? Сменил мнение на этот счет? Если да, то почему?
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    lja, пока не сменил, но появились сомнения :) Когда-то сравнивал, разницы не увидел (сравнивал именно конечный результат - фотографии). Поэтому себе заказал китайский вариант с ебея. Сейчас появились определенные сомнения, хочу еще раз сравнить, повнимательнее. Причем сравнить не столько влияние на результат, сколько влияние на работу автофокуса. Слышал высказывания о том, что разница ощутима, причем от авторитетных людей. Сам в это пока не верю, но хочу проверить на практике.
     
  5. lja

    lja Участник

    177
    0
    Akvilon, поделись, пожалуйста, потом результатами [​IMG]
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    lja, обязательно! Вот только найду экземпляр для сравнения.. :)
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Щас как раз попробовал китайскую версию градиентника - Антошка мне вчера сбарыжничал)) Каких либо проблем с автофокусировкой как с процессом не заметил. Как с результатом - заметна легкая потеря резкости и искажение ББ.
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    У Богомолова были оригиналы. Проще ему дать китайчатину:)
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Не понял смысл этой фразы.
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Смысл был простой. Дать Денису китайский фильтр на экспертизу - чем то хуже работает АФ никона с китайским фильтром или так же как и родной.

    Убедится лично это конечно не поможет, но тоже результат.
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Во-первых, нафига это нужно Денису? Думаешь, ему больше заняться нечем? Во-вторых, с таким же успехом можно на каком-нибудь более людном форуме спросить, а я хочу сам проверить (давно перестал доверять кому-либо в таких вопросах, особенно если человек сам не заинтересован, ну разве что попадется такой же дотошный как ты, но таких я больше не знаю ;) ). В-третьих, у никона автофокус с любыми фильтрами и без них вообще паршиво работает, это фирменная фишка, а меня кэнон интересует :d
     
  12. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ню-ню! Ты хоть сам себя, то не унижай!
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну есть вариант тебе взять у Дениса фильтры. Или ты сразу отмел этот вариант?:)
     
  14. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    вот не надо на никон гнать ))) все у нас нормально с автофокусом...
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    О, налетели паникахи:)
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Talon, я бы поспорил, но не хочу начинать холивары.
     
  17. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Кирилл, поверь мне, я обе системы на руках имею. Так вот уж что что, а автофокус в Никонах получше Кэнона работает!
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Сорри, но если уж прислушиваться к чужому мнению, то я больше верю тому же Эмину Кулиеву, который тоже имеет обе системы (причем из никона - д3с) и вот буквально на днях на конференции в скайпе он говорил (я это слышал непосредственно от него своими ушами), что в условиях низкой освещенности (например, при съемке банкета) никон вообще ни на что не годится (это не дословно, пересказываю суть), а кэноны прекрасно работают. Причем ему там несколько раз повторяли вопросы по фокусировке (обсуждалась съемка бросания букета и проблемы с фокусировкой, возникающие вследствие отсутствия подстветки АФ при расстановке пых по бокам на синхронизаторах), так он раза 3 повторил, что такая проблема только у никонистов. Да и вообще как бы общеизвестно, что у никона с автофокусом всё очень и очень печально. Это один из минусов системы, обычно признаваемый даже убежденными никонистами. А с вами, совсем уж фанатами, спортить же бесполезно ))))
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    У тебя два представителя системы, а не вся система. Напомни, у тебя кенон единичка?;)

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 15:29 ----------

    Общеизвестно что швах с АФ у пентакса.
    Никон таким общеизветсным фактом не обладает:)
     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Мне вот сразу один анекдот вспоминается))

    Встречаются два еврея:
    — Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!
    — А где ты их слышал?
    — Да мне Мойша напел…

    Вот примерно из той же оперы))
    Случаются, разумеется, ситуации, когда система автофокуса тупит, но заявлять,
    - весьма сильно не соответсвует действительности. И мне, кстати, не «напели»)) У меня уже пятый никон с автофокусировкой. Еще с пленочных времен.
     
  21. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Нашли с кем спорить! Кирюша себе рейтинг набивает и ему все равно, о чем говорить, лишь-бы не правду, чтобы реакция была более массивная. ПиАр - извините!
    Кирилл извини! Но здесь ты сильно не прав и зацепил не ту тему.
     
  22. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Да, печально общаться с теоретиками...
     
  23. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Спорить??? Данунах!!!))) :d
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Дык не опускайся до этого общения:)

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 23:44 ----------

    ПиАр на этом форуме? Я тя умоляю, не смешите мои тапочки:)