1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не дошли деньги через платежный терминал

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Наталья Гурова, 13.09.10.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Сегодня муж уехал в командировку на Украину. у него оператор СМАРТС. дали ему с собой в дорогу симку сына,у него МТС. На счёте чтобы включить роуминг не было средств.
    В молле Парк Хаус возле лифта на нулевом уровне стоят терминалы оплаты. один сегодня не работал, через второй (киви) положила на счёт 450 рублей. Время было 10 утра. Сейчас 20-00 денег нет. Звоню на указанный в чеке городской номер ООО Лайм Мобайл, который указан на чеке как платёжный агент.
    трубку никто не берёт с 11 утра как начинала звонить.Уже вечером дозвонилась до справочной службы КИВИ. там выслушали,спросили время оплаты,номер чека и т.п. после чего заявили,что у них там технические неполадки на терминале и если через 2 дня деньги не поступят позвонить снова. Классно,да? я заявила им, что меня сроки не устраивают, объяснила ситуацию.Сказала что хочу вернуть деньги так как утром планирую положить уже в другом терминале,на что мне ответили что это невозможно,до свидания.
    я пыталась объяснить что мне связь нужна. Просила дать контактные данные ООО Лайм Мобайл который является агентом,сказали-не даём такую инфу.. и что мне делать?
    завтра,конечно,деньги положу заново, но ребёнок,чья симка, всего в третьем классе и будет ОЧЕНЬ рад такому состоянию счёта. Ведь придется положить ещё 500 руб. Ему больше 50 рублей класть нельзя, тут-же заканчиваются.. получится что выброшу на ветер лишние 450 рублей. Что посоветуете?
     
  2. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    У меня примерно такая же ситуация. положил деньги через малоизвестный автомат (раньше деньги доходили нормально), у Билайна был глюк и деньги не дошли до них. Теперь Билайн говорит что у них денег нет и не было, а по телефону с чека не могу дозвониться вообще, отвечает голосовая почта
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    собираюсь сегодня в комитет по защите прав потребителей с чеком сходить...положила уже вторые 500 рублей на счёт-пришли. но те-то жалко!! не 50 рублей всё-же. да и 50 дарить не хочется абы кому!!!!
     
  4. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    забейте - потратите больше времени и нервов... комитет Вам ничем здесь не поможет.
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да. там ответили что мыжем вам помочь только составить претензию, а вы её должны вручить. Я объясняю,что кроме телефонов на чеке больше нет никаких реквизитов этого ООО, и я не могу их найти даже через интернет. Поиск ничего не даёт. Куда ещё идти? в милицию и писать заявление о факте мошенничества и пусть ищут их и доказывают что это не так??? что делать-то? дали ещё телефон роспотребнадзора но там никто пока не отвечает. все ушли на фронт..
     
  6. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    успокойтесь и подождите.

    У меня однажды тако было - в итоге через пару дней, после обращения в службу киви и непосредственно к владельцу терминала, и те и другие перевели мне оплаченную сумму на другой номер, так что я в принципе на них не в обиде, но их услугами больше не пользуюсь, вот уже года 3 как...
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Увезите аппарат к себе домой - хозяева сразу и найдутся..
    И тут-то вы их и :boxer:
     
  8. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    или они вас, далеко и надолго... :d

    Вы прежде чем такое писать скажите что это шутка :iq:
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    тогда не смешно получится:shuffle:
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а не посредственно к владельцу вы как обратились? где найти его реквизиты-я обращусь! это случаем не ООО Лайм МОбайл был?? там кроме телефона который не отвечает только название. а в КИВИ меня послали..то есть через два дня не придут-звоните опять..
     
  11. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    не помню кто это был... помоему у этих терминалов владельцы каждые пол года меняются... к владельцу обратился по телефону указанному на чеке.
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    повезло вам что там трубку взяли. сейчас опять звонила в КИВИ там сказали что платеж вообще не прошел и сведений по нему нет. будут выяснять,позвоните ещё через 2 дня.. и того ежедневно+2 дня..супер..
     
  13. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Наталья Гурова, да не переживайте вы, никуда эти деньги не денутся. Более того, если они не прошли, то можно попросить провести их на другой номер, например на свой.
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Выяснила что неотвечающий номер принадлежит Цифрограду,точнее Волгоградскому представительству. Там номеров помимо этого несколько, но ни один не отвечает. Офис раньше выл вроде-бы в Парк-Хаусе,теперь неизвестно где. Отправила жалобу по электронке на сайт Цифрограда в Москве,пусть дадут разъяснения где искать их филиал и рабочие телефоны. Буду составлять претензию с просьбой вернуть деньги

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2010 12:41 ----------

    я в этом не уверена..
     
  15. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    Деньги-то дошли?
     
  16. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Наталья Гурова,
    Shanov,

    Сколько я уже писал постов про эти ООО"Рога&Копыта"...
    А народ все пользуется этими автоматами с конской комиссией. Есть вагон и маленькая тележка способов БЕЗ КОМИССИИ платить за сотовый даже поднимая попу с дивана. Для платежей (даже для пополнения сотового на 500р) лучше пользоваться услугами банков (гарантия что при подобных проблемах все будет решено), а на сомнительных ооо"КОПЫТА+++".
     
  17. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Наталья Гурова, в паркхаусе в отделе МТС стоит аппарат оплаты "Оранжевый енот" там во-первых МТС без комиссии, а во-вторых до этой техподдержки в случае чего дозвониться реальнее.
     
  18. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    pit, спасибо. не знала. приму к сведению,хотя оч. редко там бываю. деньги пришли через 4 дня после того, как вышла на сотрудника данного представительства и он передал руководителю мои жалобы и требования,обещали связаться со мной. Не связались но деньги после этого разговора перечислили.
     
  19. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Интернет банк рулит. Я забыл когда клал наличку.
     
  20. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Igor_M, не все умеют пользоваться интернет-банком...
     
  21. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    дык учиться надо...
    и неужели у человека пластика нет...
    на крайний случай практически через любой же банкомат можно оплатить,ладно когда десятку другую кидают,но 450 руб...
    ведь почти наверняка деньги ранее были сняты с той же зарплатной карточки-смысл их сначала снимать и потом совать в терминал?
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
  23. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    А банкоматом?
     
  24. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Igor_M, банкоматы твоего банка есть не в каждом магазине. а терминалы в каждом
     
  25. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    А зачем своего банкомата? Во первых многие банкоматы наличкой принимают, во вторых можно олатить и не в свеом банкомате без комиссии. сам платил в сберовоском картой альфы.
     
  26. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    оказывается тоже не все...
    единственно,некоторые банкоматы на некоторых операторов не принимают,но это в принципе редкость-а так все правильно уже сказали,любой банкомат платежи на сотовые во всяком случае без комиссии принимает(да по моему и не только на сотовые...)
     
  27. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    но тем не менее народ пользуется терминалами:p