1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Депутаты вышли из кризиса...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 19.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А от каких денег зависит? В этом году они крышу на 60 лямов подлатают, в следующем - водопровод на такую же сумму починят. А сорок семей останутца без квартир...
     
  2. да, нужно в пойме царицы поставить армейские палатки и согнать туда всех чиновников, пускай там работают :-)

    ремонт крыши как и электричество водопровод бумага для ксероксов это текущие расходы.
    какие 40 семей останутся без квартир? может все таки 2 семьи истинных коммунистов останутся без квартир ?;-)
     
  3. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Да те которые на очереди стоят. По-вашему таких нет ?

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2010 14:19 ----------

    Неа. Не в пойме. Под Магаданом, и пусть работают на лесоповале. Там большей части из них самое место.
     
  4. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    откинем эмоциональную составляющую с сайта КПРФ.
    в чистом остатке имеем:
    на ремонт крыши выделяется 60 млн. руб.
    так.
    теперь поп
    росим уважаемого альпайна прикинуть приблизительную смету расходов.
    разница и будет той самой долей
     
  5. Точно, нужно перестать тратить деньги в том числе и на ремонт крыш жилых домов и построить квартиры тем кто стоят в очереди ;-)

    Солнечный Магадан? вы там были? там в основном рудники, лес так ... побочное :-) а кого на их место? вас ? так вы уедите туда еще быстрее :-) к тому же вы там еще не были ... а некоторые депутаты ГД как раз от туда и приехали :-) Савченко например :-)

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2010 07:35 ----------

    давайте откинем.

    в чистом остатке имеем:
    Около 6 миллионов понадобилось на составление проектно-сметной документации. К тому же ремонт позволит нам освободить 3,5 тысячи квадратных метров полезной площади. Там можно будет сделать дополнительные офисы.

    теперь поп
    росим уважаемого альпайна прикинуть приблизительную смету расходов на создание офисных площадей в центре города.

    60 лимонов по сравнению с тем сколько тратит администрация на АРЕНДУ у коммерческих структур для своих комитетов ... сущие копейки.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2010 07:37 ----------

    2 Starstas хотите я составлю смету на вашу работу?
     
  6. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    хочу!
    а то я даже иногда не знаю как выкрутиться перед заказчиком
     
  7. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Великолепно. За сумму которую по рыночным меркам было бы достаточно для всего ремонта ухитрились разработать только проэкт. И еще наверное гордяцца этим. Вот объясните мне хоть приблизительно ОТКУДА такая сумма ? Что эту проекто-смету делали десятки высокооплачиваемых специалистов несколько месяцев ?
     
  8. действительно, если платить школьникам за эту работу по 6000 рублей это же будет аж 1000 школьников ... а с ЭТИМ проектом о котором никто ничего не знает ваще справятся 3 школьника одной левой.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2010 07:54 ----------

    давайте, чем вы занимаетесь?
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    приведите хоть один неоспоримый довод, почему не надо так делать?
     
  10. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ну я понимаю что перекрыть крышу чтоб не текла по сложности сравнимо с полётом на Марс :d Надо чтобы 10 специалистов с зарплатой 50 тыр год делали документацию. Как они справились ваще загадка, посто подвиг :d
     
  11. да о каких специалистах вы говорите, три школьника справятся, возьмут жевачку да заклеют, делов то

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2010 08:07 ----------

    а где я писал, что не надо? надо! хоть пойму отстроят :-)

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2010 08:09 ----------

    откуда такая информация?

    не, слетать на марс стоит гораздо дешевле ... некоторые так вообще каждый день летают туда .
     
  12. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Жалко денег в бюджете мало. А то бы потратили пяток миллиардов только на докменты и еще 50 на сам ремонт. И некоторые всё равно с умным видом утверждали что так надо и откаты и коррупция это бред параноиков.
     
  13. ага, жалко, а то можно было бы потратить на всяких люмпенов, которые болтаются в теме и не могут ее прочитать. тут уже написано и про откаты и про бред параноиков.
     
  14. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ну я всю жизнь думал что основное предназначение крыши именно такое. А что, я чото упустил, на крыше обладминистрации еще будет еще и космодром ? Тада звиняюсь =)

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2010 15:16 ----------

    Ну так прочитайте =)
     
  15. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    нет там будет ночной офис
     
  16. ты от темы не отходи, сейчас будем калькулировать твою работу, так чем ты там занимаешься?

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2010 08:20 ----------

    ты свечку держал когда составляли смету на работы? и откуда ты знаешь что там только будут перекрывать? или тебе об этом браться коммунисты сообщили?
     
  17. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Зато у нас километр дороги стоит дороже чем километр адронного коллайдера. Нет, у нас нету откатов конечно, все строительство делаецца честно. Я ошибся, виноват :hah:
     
  18. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Наивный делетант, а мы уже на ты?
     
  19. точно, так и есть ... вместо того чтобы купить дорожный комбайн за "60 лимонов" мы лучше будем строить дороги с помощью 1000 лопат, зато нас в коррупции никто не обвинит да и человеки будут чем нибудь заняты. А то что сделать откаты на 1000 человеках гораздо проще чем на 1 комбайне никого не интересует, мы же о людях заботимся.

    Знатоки, вот скажите сколько платит областная администрация на аренду офисов своим комитетам, коммерческим структурам?

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2010 08:29 ----------

    а мы уже?
     
  20. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    а они там были,в кризисе?
    А так все по накатанному,богатые богатеют,бедные беднеют...
    говорят история циклична,до 17 года не так уж много осталось...
     
  21. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Лучше скажите, откуда эти офисы в собственности коммерческих структур ? Или это предыдущие депутаты отдали им их за копейки ? Хорошо еще Кремль не в аренде =)

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2010 15:35 ----------

    А у нас и на комбайн выделят раз в 5 больше чем он стоит, и всё равно дороги будут делать с помощью 1000 лопат. Не переживай. Если сомневаешься что я прав то посмотри на дороги.
     
  22. а у кого цикл короче у **** или у революций?

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2010 08:44 ----------

    вероятно достались от неэффективных собственников :-) облпотребсоюз откуда в собственности у облпотребсоюза?

    посмотрел и что я там должен увидеть? да согласен я там не увидел голландских и немецких рабочих. честно говоря я не уверен, что если денег на асфальт будет больше и чиновник не сворует, то этот "излишек" водила дядя вася не умыкнет себе асфальта на дачные дорожки или прораб не купит на них паджеро :-) мысль понятна?
     
  23. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Можно и прораба и водилу поймать, и даже легче чем депутата. А уж оправдать любого ворюгу- "а ты на его месте не своровал бы ?, а сажать их низя, в странах где так делают плохая статистика"- ваще милое дело для некоторых.
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Наивный делетант,
    Зачем вы так активно защищаете наших горячо любимых чиновников, депутатов итд?
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    кстати, водилам как раз становится нереально что-то умыкнуть, даже топливо с тех пор как стали ставить на такой транспорт gps-датчики

    а я тут поржал на днях - на советской недалеко от стейк-хауса располагается Общественная приемная Председателя партии Единая Россия Путина Владимира Владимировича. Между прочим, на это из бюджета тоже деньги выделяются, и без палева вообще ))))
     
  26. да, давно же ты не вылазил из своей берлоги :-) ты знаешь сколько лет этой приемной? а партии с милиардными затратами а выборы и т д - это не палево? чеж все молчат? а крыша ЕСТЕСТВЕННЫЕ ТЕКУЩИЕ затраты вызвала прям агонию :-) к тому же так толком и не знает что там будут делать :-) все возмущаются 60 лимонами и возмущаются потому что им от них ничего не обломится :-)

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2010 09:48 ----------

    так и чиновникам не реально, что то умыкнуть, у них же тендеры прозрачные :-) ха ха
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Наивный делетант,
    Я повторю свой вопрос
    В городе нет дорог, очереди в дет.сады годами, грязь на улицах, полно полу-нищих граждан, криминал цветет и пахнет, жилье абсолютно недоступно 90% населения страны, город заполонили насекомые (потому что с ними никто не борется), жильцам квартир приходит 2-3 квитанции от разных УК, у домов в центре отваливаются балконы, освещения по ночам толком нет, итд итп. В общем я думаю все это видят, просто выйдя на улицу - город разваливается и загнивает. Неухоженность и разруха везде и во всем... За это 14-я зарплата, квартиры, машины представительского класса, крыши своих домов итд?
     
  28. Вы согласитесь, что при Ищенко дороги были как бы лучше чем при нынешнем мееере и тем более при чехове? JampeR так оно? правильно я говорю? лучше дороги были? по крайней мере центральные.
    Что финансирование было в 100 раз больше или чиновники были более честные ( имхо даже более корыстные)? могу открыть страшную тайну :-)
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Лучше были. Иного чего при нем лучше становилось. Не идеально конечно, но город стал чище, ровнее, дома начали строиться новые итд. Только наша местная элита пнула Ищенко под зад из города. Вероятно мешал варится местной кашке...
    И все же мне хотелось бы получить ответ на свой вопрос
     
  30. попугай? я ответил на твой вопрос. я никого не защищаю.
     
Статус темы:
Закрыта.