1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Змеи в Волгограде...

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем пурген, 09.06.10.

  1. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Jlecmam, за Волгой.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2010 20:51 ----------

    Ту, чёрную мы раздразнили очень, она шипела и пыталась укусить)
     
  2. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Гад, Мочить ее сразу надо было! вы ее хоть убили?

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2010 21:15 ----------

    а то вдруг я поеду туда купаться,а она меня за **** цапнет:d
     
  3. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    змеи, гадюки. я тут дома муху убил, так из нее отвратительные белые черви полезли. быстрые как тараканы. чуть не вывернуло. думаете делов то, растоптал и все. ага. я тоже рукой замахнулся - противно. ногой.. буэээ....
     
  4. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Достать то можно, но на фиг оно нужно.
    И какой ***** будет сам яд змеиный глотать?

    Тем, кому надо и так делают прививки.
     
  5. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    не, отпустили......
    опасайся её, она может)))))
     
  6. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
  7. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Гады на то и гады чтоб их убивать, и если на земле не останется ни одной змеи я думаю человечество не сильно пострадает....

    ты хотел сказать не опасна? А вот страшна, очень страшна поверь просто ты пока с ней не встречался, особенно когда бегает за человеком да ещё и прыгает......
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а уж на сколько в целом экосистема выиграет если на Земле не останется ни одного человека.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2010 08:09 ----------

    это вряд ли...
     
  9. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    В Китае была такая же ситуация с воробьями…
    Змеи для них это вообще деликатес, им дай волю они бы их всех сожрали.

    Мотались они за воробьями с тряпками целый день, не давая садится, а когда он падал его ловили. Работу они сделали на редкость качественно.
    Только потом покупали за валюту в сопредельном государстве.
     
  10. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    пурген,
    1. раз ты так хорошо разбираешься в змеях и их регуляции (я о предложении истребить всех змей), то почему так невнимателен? посмотри на обозначение моего пола прежде, чем обращаться ко мне как к мужчине))
    2. Я ненавижу саранчу, пауков, тараканов. Представь, что будет с планетой, если всех их истребить? Биологию в школе учил? есть такая ненужная и надуманная штука, как цепочка питания.))
     
  11. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Арысь, Всех пауков,саранчу и тараканов съежят птицы,вороны и прочие..

    nosferatos, Ну если она ужалит вас,вы также будете "не троньте ее"? сомневаюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2010 11:54 ----------


    Тсс :secret:
    обидешь участника ГАДа:d
     
  12. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Я, конечно, понимаю, что каждая тварь (даже глубоко мне противная) не зря существует в природе. Пусть будет. Но вот только восхищаться видом змей, жучков, паучков и т.п. - не мое. Более того я вообще искренне не понимаю как это можно делать. Я могу про них документальный фильм посмотреть, но не более. В реальной жизни я с ними встречаться боюсь и совершенно не хочу.
     
  13. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Самые красивые получаются тараканы прусаки – на фотографии они почемуто выходят золотого цвета:)
     
  14. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Да, водяные ужи.

    Гад,
    На обоих снимках водяной уж.
     
  15. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    я бы добавил, сытый водяной уж )
     
  16. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    ТОС «Нагорный», в Красноармейском районе, змеев и ужиков запускал?
    Обещали два часа запусков с 10 до 12, на день России.
     
  17. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    :d

    Это фантастика!


    Офигеть....я думал гадюка)))))))
     
  18. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    За всю жизнь ни разу не был укушен змеей. А уж повидать их пришлось немало в самых различных уголках страны - от ужей в нашей пойме до гюрзы в Узбекистане. Наблюдал и "змеиные свадьбы" - клубки змей до 15 особей сразу - зрелище не для слабонервных. Правила поведения при встрече со змеей просты - не тронь и не тронут будешь. Конечно, если змеюку ненароком (или нароком) раздразнить, то может мало не показаться. Вот лежишь ты, греешься на солнышке, перевариваешь свежеслопатую лягушку и тут слепошарое/двуногое/прямоходящее наступает тебе на хвост. Кому понравится?

    В прошлом году работали на Юнимилке, на инструктаже по ТБ говорили дескать змей в этом году много, одну женщину укусила гадюка и тд и тп. Чуть позже наблюдали картинку - дамочка весовой категории около 100 азартно прыгала, пытаясь раздавить саранчу и нам подумалось - а может и со змеей так же было?

    Из последних запомнившихся встреч с змеями.
    1. В прошлом году на Дону возле Чернополянского чуть не наступил на щитомордника. Шел по тропинке на краю обрыва босиком и успел вовремя сделать шаг пошире - он тихо-мирно грелся в ямке. "Разговора на повышенных тонах" ни он ни я не предложили. Посмотрели друг на друга, поздоровались, позвал ребят полюбоваться (красив зараза!) и тихо-мирно разошлись/расползлись в разные стороны.
    2. Там же двумя часами позже. По краю обрыва в 1,5 метрах от палатки ползла здоровенная (больше метра) гадюка, неприлично матерясь на своем языке. Видимо кто-то перед этим обидел. Увидев меня свернулась в клубок и начала высказываться в мой конкретно адрес. На фига нам такое соседство? Взял палочку подлиннее и аккуратно проводил рептилию вниз, под обрыв. Был обматерен еще раз (уже снизу) многоэтажным змеиным матом с виртуозными загибами. ;) На том и расстались.

    Кстати интересно было бы узнать варианты ваших действий в этих случаях. Мое личное мнение на этот счет: я здесь в гостях, а они тут живут. Так что грубить, хамить и раздражать хозяев - моветон.
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Турист, а большинство двуногих себя хозяевами считают. А как поступают при встрече? А выше написано не раз было, лопаткой её, лопаткой...
    Даже было дело, наступал и ничего. А вы совершенно верно заметили-мы в гостях и вести себя надо подобающе.
     
  20. блииин. Я тут на днях так впечатлилась этим рассказом, что мне даже этот ужас приснился... Вы, Владимир П., хуже Гада, то есть гадины... :d
     
  21. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    *чьёрт, надо сменить ник*:d
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну тут уже нам дали понять, что енто не гадюки. Гадюки до 70 см. Про щитомордника на Дону тож не верится.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 13:45 ----------

    В России его ареал простирается от северо-восточного побережья Каспийского моря и устья реки Волги на западе до реки Зея на востоке. /Википедия/
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Такого видели?
     

    Вложения:

  24. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вот еще
     

    Вложения:

    • ancistrodon.jpg
      ancistrodon.jpg
      Размер файла:
      36,3 КБ
      Просмотров:
      747
  25. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    имя, ну может и показалось, что больше метра. От неожиданности. А вообще-то гадюки до метра у нас не такая уж и редкость.
    Один в один.
    Вообще-то у нас и фаланги попадаются и каракурты... Климат изменяется и ареалы обитания зверья тоже. Тому есть достаточно примеров.
     
  26. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    как я то впечатлился. белые мерзкие тонкие извивающиеся твари в жиже вытекающей из расшибленного пуза мухи, копашась и бархатаясь они быстро растекались по полу, и очень быстро клубок вместе свитых червей превратился в сплошное месиво из дрожащей и пульсирующей каши. в масштабах целой команты этот круговорот мерзких существ выглядел небольшим, но оторвать глаза от кишащей массы белых тварей невозможно. вот уже поползли позывы рвотных рефлексов в желудке и такое ощущение, что черви копашатся уже в моем животе, хотелось чесаться и ерзать на месте. Казалось еще мгновение и они заползут на тапок. Но я пересилил себя и раздавил их ногой при этом вся эта каша издала душераздирающий шлепок. буууээээээ.. а потом размазанная квашня на тапке. бууэээээ. мне кажется это все из-за ранней весны в волгограде, рано потеплело, вот и поперла всякая нечисть.
     
  27. [​IMG]
    а ведь только отобедать собралась...
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Если их не трогать, они вас тоже не захотят трогать. Они как кошки, пока на хвост не наступишь. Про Таджикистан рассказывать бесмыссленно, вряд ли кто ринется. У нас на семере видел сабжей лет наверно несколько назад. В Баку на бывшей платформе для дОбычи нефти в Каспии мы брали этих животинок за хвост и бросали в море. А они приносили рыбок и кушали у нас на глазах, т.е. надевались на них как чулок. Короче, любите мир, который вокруг, и он вас полюбит.
     
  29. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Если вы его не умеете готовить.
     
  30. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Какой красавец! А где снят?

    Каракурты вообще уже отмечены в Подмосковье, фаланги тоже обычны по сухим песчаным местам. А вот про щитомордника интересно, думал, если они у нас и могут быть, то только в Заволжье. Но, кстати, попадаются особи узорчатого полоса очень похожие по окраске на щитомордника, правда телосложение совершенно иное.