1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу работу сис.админом или инженером тех.поддержки

Тема в разделе "Поиск работы", создана пользователем Necrom, 08.03.07.

  1. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Бабаханян Давид Камович

    ЦЕЛЬ

    Получение работы в должности системного администратора, системного инженера, специалиста по технической поддержке.

    ОПЫТ РАБОТЫ

    Проектирование ЛВС, администрирование ЛВС с 2002г, создание платформ для интернет-хостинга, сборка и обслуживание ПК, консультирование пользователей (в т. ч. удалённое)

    ОБРАЗОВАНИЕ

    2002 - 2006 Волгоградский Государственный Технический Университет.
    Машиностроительный факультет.
    Специальность: автоматизация технологических процессов. Бакалавр.
    2006 - 2007 Волгоградский Государственный Технический Университет.
    Химико-технологический факультет.
    Специальность: автоматизация технологических процессов в химической промышленности.

    ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ

    Доскональное знание всех операционных систем Microsoft (включая серверные), всех распространённых видов сетей; базовые знания ОС семейства Linux; легко и с энтузиазмом могу изучить любой программный или аппаратный продукт; умение выбора комплектующих в соответствии с назначением ПК; терпение в работе с пользователями; свободное владение английским языком.

    P.S.

    До конца 2007-го года очно обучаюсь в ВолгГТУ.

    Контакты: admin _собака_ stalingrad.biz
    +79033748388
     
    Последнее редактирование: 08.03.07
  2. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    :) Ну пожалуйста, не пишите подобное. Или хотя бы прикладывайте сертификат MCSE.
    А то проверять начнут - неудобно получится.

    добавлено через 7 минут
    Еще веселее...
     
  3. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Caps, приходите в гости, продемонстрирую. Приходите на место моей временной работы, продемонтрирую и хостинг, и домен. Заметь, кто не поверит на слово, может и проверить, не так ли? Я бы не писал, если бы не был уверен.
    Про сети. Кроме банального эзернета и вай-фай несколько раз работал с токенрингом, х.25 ну и всякие xdsl/isdn в ассортименте. Опять же, есть какие-то распространённые виды, которые я не упомянул?
    А вы кто? Потенциальный работодатель, поэтому так интересуетесь?
     
  4. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Мне не надо демонстрировать. А если я попрошу, боюсь что не продемонстрируете. На пробу самый простой вопрос - GC published, оно как, у всех или нет? И это только теория. С практикой, дела обстоят как правило, хуже. Потому как теорию можно вызубрить.
    Сколько Вам нужно времени на поднятие VTP домена? Или про сети следует читать "могу обжать пачкорд"?

    Возможно. Я неспешно подыскиваю человека с хорошим знаним того что задекларировано.
     
  5. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Честно, представления не имею, что это такое. Расшифруйте хотябы.
    Это, насколько я знаю, специфика оборудования cisco и их виртуальных сетей. Я с ним не работал, но если надо - пол-дня на изучение литературы - и вперёд.
    Патчкорд обжать могу. :)
     
  6. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    У Вас "Доскональное знание всех операционных систем Microsoft (включая серверные), " чтож я Вам такую ерунду как GC расшифровывать буду. :) Как это расшифровывается знает любой студент после второй лекции по АД. потому как пять ролей это ее краеугольный камень.

    :) я согласен, яндекс рулит...
    :d :d :d
    Все таки грамотно заданный вопрос отсеивает 80% соискателей еще до собеседования. "мине зачот"(с).
    ps: правильный ответ на вопрос про VTP - "подниму за 1 минуту - но нахрен оно Вам, либо он у Вас он уже есть, а если нет - то он Вам и нахрен не нужен"

    добавлено через 35 минут
    pps: дам еще одну подсказку - "gc published" - там если уж точно то должно быть "replicated". Итак "replicated....GC" . так вот, оно у всех "...." или нет?
     
    Последнее редактирование: 09.03.07
  7. резет

    резет Гость

    согласен с капсом,лихо загнул.
    ну-ну :)
     
  8. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Caps, давайте по порядку.
    Вот это уже другой разговор. Судя по всему, под "gc" Вы понимаете содержимое ActiveDirectory (global catalog?). Так вот, контроллер домена может быть как одиночным, так и главным или клоном. "Replicated" означает, что содержимое "отклонировано". Ответ на ваш вопрос "GC published, оно как, у всех или нет?" - нет. Не все объекты по-умолчанию клонируются. Или я не прав?
    Дальше, про vtp и яндекс. Конечно яндекс рулит. Вы бы что-нибудь ещё менее используемое спросили. Тем более, что
    я бы не отважился написать такое в этом разделе.
    В смысле, за пол-дня не освою, или что?
     
  9. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Вот у меня есть MCSE, но я бы не решился написать в резюме "Доскональное знание всех ОС Microsoft". :)
     
  10. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Я понял, что вопросы переходят в зрительный зал. Первый вопрос задан немного некорректно. Оно - это как? У всех - это у кого?
    По умолчанию глобальный каталог создается автоматически на первом контроллере домена. В нем хранятся полная копия всех объектов Active Directory для того домена, в который он входит, и частичная копия (т. е. в глобальном каталоге хранятся не все свойства, а только некоторые) объектов, относящихся ко всем другим доменам. Все домены, входящие в некоторое дерево доменов, используют общий, единый глобальный каталог, в котором имеется копия каждого элемента этих доменов. А вот если основной контроллер домена безвременно тебя покинул, то необходимо на клонируемом контроллере домена, с помощью ntdsutil произвести захват ролей, назначить GC, настроить DNS и вот оно снова счастье. Надеюсь я ответил на первый вопрос. Теперь приступим ко второму.
    Домен VTP(домен управления VLAN) - это свитч или группа соединёных свитчей, разделяющих VTP. Сколько времени понадобиться, что бы поднять (опустить, перенести) свитч или группу, я не знаю, все зависит от расстояния до места его крепления и подключения. Данные действия по возможности делаю быстро.
    Ну что, берешь меня к себе на работу?:d
    PS Ты прав, Яндекс рулит:writer:
     
  11. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    KEKS, расслабься, человек просто любит ребусы загадывать. :flag2:
     
  12. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    А что.:shuffle: Нормальные вопросы. А посложнее что нибудь есть?:writer:
     
  13. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Нет, не прав. Потому что: GC - это не содержимое AD, котроллер домена в AD не может быть главным или не главным, "не все объекты по умалчанию клонируются" - вообще не понял фразы. Вы не понимаете назначения GC.

    добавлено через 1 минуту
    Гм. А забитую стойку с третьего этажа на седьмой за сколько минут перенесешь? :coolz:
     
  14. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Забитая стойка не относится к домену VTP.
     
  15. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Caps, gc - это объекты, которые имеются на всех кд леса, независимо от дерева. Но не все содержимое поумолчанию туда входит.
    Основные кд и клоны были в NT. Забыл, что с 2000 этого разделения больше нет.
    Давайте прекратим тут дискуссию, если что - есть приват.
     
  16. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    ок. только все же не пишите больше "Доскональное знание всех операционных систем Microsoft (включая серверные)".
    остальное действительно к теме "работа" не относится.
     
  17. резет

    резет Гость

    В смысле,нет не освоишь. не сколько не говорю,что не хватит мозгов,просто там может быть довольно сложно.
    такие банальные вещи как NAT,DHCP,firewall я в расчет не беру
     
  18. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Почему? Если разговор про перенос домена VTP, то легко, а такие банальные вещи как NAT,DHCP,firewall я тоже в расчет не беру:iq: . Все. Больше флудить не буду.:fol:
     
  19. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Народ, спасибо вам что такие ветки создаёте, узнаёшь много интересного! :)
     
  20. silent

    silent Участник

    315
    0
    резет,
    Знания этих банальных вещей в 95% случаев вполне достаточно.

    Caps,
    Ну что Вы к человеку пристали. На должность ведущего спеца в крупной компании он явно не претендует. А для прочего его знаний внолне хватит. Всему остальному научится, если мозги есть.

    Судя по резюме Necrom-у прямая дорога в комм. структуру, не связанную с IT-бизнесом, и небольшим штатом офисного персонала. А что там будет? 10-50 рабочих станций + пара серверов, один из которых прокси (который раз настроил и забыл о нем), второй - КД + база 1С. 99% проблем будут создавать пользователи, железо, ОС (Винда USB-мышь потеряла, сетевушка Realtek сеть не видит, дискета не читается, и т.д.), ну и конечно 1С.
    А запросто будет еще "проще" - "сервером" будет служить наиболее мощная в конторе машина с winXP, на которую поставили TrafficInspector или Кеrio для раздачи доступа в инет, Bat для централизованного сбора писем, 1С и какое нибудь средство для бэкапа. Помимо всего этого комп еще служит рабочим местом админа.

    И при определенном везении, умении себя грамотно преподать, админ в такой конторе будет получать приличную ЗП.
     
  21. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Вот за это:
    Ну не люблю я таких заявлений.
     
  22. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    silent, вы всё верно описали. Я не претендую на пост админа в какой-нибудь крупной корпорации или у провайдеров. Для этого нужно сначала больше опыта набрать. :glasses:
    Caps, ладно, с "доскональным" я переборщил. Вы довольны?
     
  23. Гость

    Гость Гость


    Давид, Caps, может и доволен, а вот я, как потенциальный работодатель, подумал: "Нафиг мне нужен админ (хотя как впрочем и любой другой работник), которого 5 дней уговаривали признать очевидное, что он не прав? Это врожденное упрямство? Или он долго соображает? Если первое - тяжело придется общаться, второе - под сомнением профкачества........................."
     
  24. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Если мы говорим о зарплате в 6000 руб./мес. - да, достаточно. Но ведь так хочется больше, правда? :shuffle:
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    да трындишь! токенринга в Волгограде ни одного не было за всю историю сетей, а если твоя карьера началась в 2002 году, то и подавно видеть не мог.

    Аркнет помню было несколько сеток, но их снесли и заменили на Ethernet еще в 20 веке.

    Х.25 занимались всего две конторы -- центральный телеграф (и ни одна собака там не умела настроить интернет поверх Х.25) и Спринт. Если со стороны клиента, то в лучшем случае ты мог видеть один PAD (вопрос сразу -- что это такое?), и то он мог стоять где-то в конторе со строгим наказом от провайдера не прикасаться:d
     
  26. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    PenisEnlarger, слушайте, что вам тут надо?! Я лично участвовал в замене существовашей сети токенринг на нормальный эзернет. С заменой самих компов. По поводу х.25 - да, это был именно pad. Что это такое я вам объяснять не буду. Намекну лишь, что это связано с модемными пулами.

    Тема более не актуальна. Прошу модератора её удалить.