1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Модели танков в Горсаду

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Redrik, 17.03.12.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Помню, давеча, несколько лет назад, возле к-тра Победа, в горсаду, какой-то классный мужичок устроил аттракцион - управлением моделями танков и прочей военной техники.

    Причем модели были сделаны с такой точностью и функциональностью, что это вызывало восторг. Не модели, а произведение искусства, причем все ручной работы, от механики, до электроники.
    По даже по центральному телевизору, если не ошибаюсь, в НТВ, пару раз был сюжет об этом Волгоградском умельце.

    Классная фишка, но в последние два года этого аттракциона нет.

    Жаль. Очень жаль.
     
  2. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    умер он вроде. пару лет назад
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ога. Я в детстве эти танки делал. Всё тех. крыло ДЮЦа их делало, пока его не закрыли. Кокнретно я отпиливал стеклопластиковые корки корпусов, точил траки, звенья гусениц, делал маленькие лопатки :) За это мне доставалась бальза, машинки, приёмники, ракетные движки. Тем и жили. По ночам иногда сами катались на этих танках, мощей там пипец скока)) Некоторые из них шустро плавают, любили мы ими народ попугать на ангарском пруду))
     
  4. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Я тоже видел как их делали, когда преподавал фотодело в ГДЮЦ. И, кажется, его звали Алексей Шляхтер, пару раз пересекались потом - для АиФ или для ДОМИНО снимал его модели. В последний раз видел аттракцион в Парк-Хаусе. Но лучше всего смотрелись они на природе. Настолько они реально рычали. Кажется, было в газетах что-то подобное:"Советские танки штурмуют Вашингтон" (N.B. Давно пора!:d)

    На ю-тубе нашёл, кстати - там в видеоролике наш Дворец Пионеров... Ностальгия....
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    он, Женя, Лёша, Илья, в итоге стали тупо посредниками, а всё стали делать взрослеющие дети. ДЮЦ начал прикрываться, дети повзрослели, поняли что их кидают, спросили своего. Их послали. Они послали. Так и закончилась история с танками. А танки наши и у Шварцнегера, и принцев арабских и принца британского, это только из самых знаменитых. Ну и остальные безумные коллекционеры не прошли мимо.
     
  6. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    zyu-zik, Женя Насаев? Остальных не помню...
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    photo-graph, а по фамильно слабо помню, очень давно всё это было.
     
  8. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    zyu-zik, ну, я больше с Женей общался. Кабинеты были рядом, только у меня 34 - фото, у него кажется 30, техмоделирование.
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Я с Алексеем часто общался на авторынке и на птичке.
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    photo-graph, женя тачками занимался, мы самолётами ракетами, напротив нас были водники. Автотрек который на набережной стоял как раз его посоны делали, я помню когда его только только открасили, мы гоняли на нём))
     
  11. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Это такая штука, похожая на какую-то восьмёрку, метров 5 в длину? Вроде тогда его на втором этаже в зале ГДЮЦ наблюдал, машинки какие-то бегали, по двум контактам....
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну да, он потом и сейчас кажется на набережной где аттракционы ставит колымит.