1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умер самый близкий человек

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем melkay, 06.05.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. melkay

    melkay Гость

    у меня умерла вчера мама!она была самой лучшей! что мне делать?
     
  2. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Жить. Ты не один такой. Работай как вол первые 2-3 месяца. И не вспоминай её каждые 10 минут.
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    жить дальше...
    только так...
    в остальном поможет только время...
    держись
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Смерть близкого человека всегда ужасна, тем более родителей. Как человек будет реагировать на это, зависит от того, насколько он силен морально и психологически. В любом случае нужно поплакать, чтобы избавиться от внутренних эмоций, и, желательно, чтобы в такие моменты рядом были близкие (любимые) люди.
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Если есть дети - постарайся больше времени проводить с ними. Заполняй каждую свободную минутку и не замыкайся в себе. Когда умер мой дядя (осталось 2 детей) батюшка сказал нам: Вы жалеете не его, а свой эгоизм. Это Вам не будет хватать его. А он может быть счастлив.... Конечно это не поможет притупить горечь утраты, но нужно жить дальше. Очень сочувствую, потому что сама знаю как это больно - терять близких :(
     
  6. Кудряшка

    Кудряшка Участник

    175
    0
    Когда мне было 17 лет, у меня умер папа....до сих пор такое чувство, что он просто уехал....
    Это ужасно, и только время тут поможет....главное чтобы окружали близкие люди, действительно близкие, которые могут просто молчать, но ты чувствуешь их поддержку...
    Я где то прочитала такую фразу "О ком плачете? О себе, несчастных....а не о тех кто умер, не их жалеем, а себя, как же нам без них плохо будет.." и с ней в общем то согласна.
    В этом никто не поможет... сочувствую.
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    у меня бабушка любимая умерла недавно...
    сорока дней еще нет...
    было очень тяжело, тем более, что я даже не смогда поехать на похороны - далеко очень...
    все время, до сих пор крутятся в голове две фразы: "не говори с тоской "их нет", но с благодарностию - "были"
    и "печаль моя светла..."

    по-моему, когда мы тут убиваемся от горя, им ТАМ только тяжелее от этого...
     
  8. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Пусть горе и печаль церковной свечкой тают:
    Последнее прости, последнее прощай.
    Не плачь, мой друг, не плачь - никто не умирает,
    И не они, а мы от них уходим в даль.
    Пусть Бог нам положил, до времени разлуку,
    Но если ты упал и враг занёс клинок -
    Они помогут встать и остановят руку,
    Разящего врага. И взгляд их будет строг.
    А время промелькнёт так суетно, так странно,
    Последнее прощай, последнее прости.
    Прийдёт и наш черёд безмолвно, неустанно
    Глядеть идущим в даль и их хранить в пути.
     
  9. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Мои соболезнования.
     
  10. svan

    svan Гость

    умер самый близкий человек

    Держись. Тут только время поможет.
     
  11. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Жить... только жить... у моей подруги тоже недавно случилось горе - умер папа, а до этого несколько лет назад мама. Она держится. А мы с друзьями всеми силами поддерживам. Очень тебе соболезную
     
  12. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Надо постараться как можно реже оставаться в одиночестве, стараться быть среди людей. И конечно время. Держись.
     
  13. Мила

    Мила Гость

    умер самый близкий человек

    10 месяцев скоро будет, как мамы нет... До сих пор снятся кошмары, с которыми НИЧЕГО сделать нельзя... За месяц сгорел человек, на моих руках... Ни больницы, ничего не помогло... А в снах она приходит ко мне, как в последний месяц жизни, и я всё пытаюсь её спасти - вылечить, утешить, обогреть... Первые месяцы после смерти спасали друзья - одному быть тяжко - запах, родные вещи - страшно угнетает... Всё время на антидепрессантах. Потом встретила любимого человека, который за две недели вытащил из этой ямы... На сим и держусь... И держу остальных своих близких... Раскиснешь сам - раскиснут и они...
     
  14. Flower

    Flower Гость

    Потеря близких - тяжелое испытание, это словно проверка на прочность: кто-то проходит, кто-то ломается... но пройти через это суждено каждому. Просто пойми, что наступил и твой черед...
    Убери подальше с глаз те вещи, что были особо ей дороги, те вещи, что больше всего напоминают тебе о ней. Помогает... Воспоминания будут нужны потом, когда боль утраты покроется налетом времени. И тогда ты сможешь вновь достать все это, и воспоминания будут светлыми, а грусть не столь щемящей, как в первые дни...
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    А я был готов к смерти матери. Возможно потому, что умерла она не внезапно, и к данному событию все подготовились. В первую очередь морально. Единственное, когда с ней случился инсульт, я попытался встать на её место и не смог. Как жить парализованным человеку, который всю жизнь был активным и вообще, мотором компании? Смириться или луше смерть? Практически уверен, что она сама выбрала бы смерть, хотя...жить она хотела однозначно. :(
    Советовать тут особо нечего. Жить по прежнему. Попытаться понять, какое место она занимала в твоей жизни, найти того, кто бы взял на себя эит функции. Понятно, что часто таких рядом не оказывается, но надо искать.
     
Статус темы:
Закрыта.