1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автостоп

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Kofe, 20.04.06.

  1. Kofe

    Kofe Новичок

    32
    0
    Кто-нибудь путешествует или имеет опыт путешествия автостопом? Интересны детали сего мероприятия. Стоит ли? За границей, например, возможно таким образом побывать?
     
  2. cz.Freak

    cz.Freak Гость

    я доезжал до Саратова автостопом с друзьями!
    если Вы - девушка, то определенно будет интересно...
     
  3. Kofe

    Kofe Новичок

    32
    0
    А, если нет?
     
  4. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Kofe,
    Есть такой парень на форуме Openboy. Баааальшой специалист по этому делу
     
  5. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Ушел он, если я не путаю.
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    а мне интересны люди, способные на такой авантюризм...никогда бы не отважилась
     
  7. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1

    Стоит! Честное слово! И экономия однако!
    Помнится в 2003 на троих на неделю на море ушло рублей 400 (большая часть на вино ;-)).
    Будет интересно - в приват..
     
  8. Спиногрыз

    Спиногрыз Участник

    182
    0
    если нет, то не будет интересно водителю
     
  9. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0
    Я Вот тоже вынашиваю планы на счет путешествия автостопом по тетушке Европе. Думаю что стоящее дело, больше впечатлений, знакомств, меньше денег можно потратить.
     
  10. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    если получится дай знать..тоже заморочусь...
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Планы на июль-август - Европа.
    На самое ближайшее время: минск, питер, москва, (в зависимости от мероприятий)
    Кто хочет со мной обсудить, предложить, поехать или просто пообщаться по этому поводу - ася 266122657 ;)
     
  12. yomers

    yomers Новичок

    7
    0
    Я ездил из мск в Питер несколько раз, в Крым, самое длительное - в Грузию через Махачкалу и Азербайджан, года 4 назад. Очень прикольно, девушке одной не стоит ехать если она не с психфака, с мальчиком нормально. По европе должно быть милое дело, разговаривал с парой которые так катались - только положительные впечатления. Есть литература по теме - Антон Кротов например - советую почитать, будете быстрей передвигаться :)
     
  13. virus_found

    virus_found Участник

    138
    0
    Народ, никто не планирует срываться в ближ. дни в Краснодар, или в Питер? Ну или мимо этих городов? Могли бы проехаться вместе ;)
     
  14. virus_found

    virus_found Участник

    138
    0
    Определился с планами окончательно.
    Еду в Питер где-то числа 17ого июля.
    Попутчики до питера, или попутных городов (таких как Москва) - приветствуются!
    Присоединяйтесь ;)
     
  15. virus_found

    virus_found Участник

    138
    0
    Неужели никто не хочет? :(
    Жаль, придется ехать одному
     
  16. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Знакомая моя недавно вернулась из центральной полосы России. Если нужно. могу приватом телефончик кинуть, она поделится бесценным опытом.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    А мне автостопщики кажутся идиотами, нечесанными и немытыми с большими рюкзаками. Никогда не подбирал. Сам не поеду, не люблю чего-либо просить. Да и ситуевина с криминалом...
     
  18. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Однозначно...пусть лучше пешком идут,больше уважения!
     
  19. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    первое правило-чем меньше людей тем выше шанс уехать,никогда не говорить куда именно вы едите,т.к. водители если и соглашаются подвезти то не далеко.т.е. волгоград-геленджик мало вероятно что покатит.
     
  20. selestina

    selestina Гость

    Мой личный опыт: Владивосток-Хабаровск, и Улан-Удэ-Байкал в прошлом году, это все описано на сайте. Опыт моих друзей по проекту: Волгоград-Владивосток-Волгоград. вся поездка у него заняла 4 тыщи, из которых на аммуницию он истратил три!
    На самом деле водителям все равно женщина ты или мужчина! Главное-чтобы не молчал! Сама подвозила стопщиков пачками! И этим летом еду на Урал стопом! Есть ли тут смельчаки, а не просто болтуны?
     
  21. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    жаль, что с каждым годом все меньше и меньше времени. а то вспомнил бы былое... сам катался в "квадрате" москва-воронеж-море-самара в разных направлениях. всегда мечтал побывать на камчатке, но месячная поездка определенно убьет мою жену, которая дома изведется от треволнений :)

    а вообще, если у кого есть дельные мысли, готов побиться со стопщиками в асе - 200704698.
     
  22. Вы б уж определились поконкретнее, кто Вам нужен. ;)

    А скока до Урала километров и часовых поясов? И какое именно место на Урале?
     
  23. selestina

    selestina Гость

    Не молчал, когда едет с водителем за его счет, и не болтун, который только говорит, но не едет вообще!
    ------------------
    на Урал, как и на Алтай можно ехать в любое место, в прогаре не останешься! А часовые пояса меня вообще не волнуют, бывали и подалее, главное не переводить часы на местное время, а то все время сбиваешься! (У местных чаще спрашивать!:d )
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Если кто соберется летом (в конце июня после сессии) в Уфу, Омск, Байкал пишите здеся (на форуме) или тута ([email protected])
     
  25. kvamanga

    kvamanga Гость

    Есть (алтай, сибирь, и северо-запад россии естесьно), а кроме урала будут предложения? Хотя можно и на урал, смотря куда, с кем и зачем :)

    Байкал - это офигенно, но в этом году времени у мя столько нет.

    Ищо вопрос, кто-нибудь был на Rainbow?
     
  26. XXXXXXXXX

    XXXXXXXXX Гость

    Короче есть вариант е..ть куда нибудь автостопом, вот только куда? Дело вовсе даже и не в красоте. А в желании. Мне бы например хотелось в самый загадочный и интересный уголок мира, ну долго я бы там наверное тоже не стал бы оставаться. А кто нибудь автостопом уже весь мир объежал?
     
  27. silent

    silent Участник

    315
    0
    Ездил автостопом из Великих Лук (Псковская область) в Москву.
    Все было легко и просто.
    На попутном тракторе :) бесплатно доехали до поста ДПС.
    На посту добрые сотрудники ГАИ бесплатно тормознули автобус Мерседес.
    На нем мы бесплатно доехали до Москвы.
    Выспались
     
  28. Орех

    Орех Читатель

    71
    0
    Кто хочет автостопом покататься по всему миру? Давай те соберать заявки и объденяться, скоро поедим :)
     
  29. illusor

    illusor Новичок

    4
    0
    Орех,Этим летом собираюсь в Питер. Но как готовится к этому мероприятию, пока слабо представляю. С азартом штудирую АВП.ТРЭВЛ.РУ, карту дорог пока не нашёл где скачать.
    icq - 498 235 119