1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Magic: the gathering

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Loverman, 15.09.04.

  1. Loverman

    Loverman Новичок

    43
    0
    Народ, помогите чем сможете. Мы с друзьями решили поменять Heroes of Might & Magic на Magic:the gathering. Я покопался в инэте нашел пару ресурсов, но для новичка, если не на примере ящиков и яблок, как в первом классе :0) понять довольно трудно.
    Вот я и вопрошаю господа и дамы, не найдется ли среди вас альтруист или альтруистка ;0) дабы помочь разобраться в этой,по моему мнению, интересной игруле?
     
  2. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Ох, ну я думал это никогда не случится! Начали появляться новые игроки. Ребята, матыга - это нечто. Не бросайте играть. Есть, есть у нас в городе люди, которые смогут помочь разобраться и начать играть. Да вот например я. :) У нас есть свой клуб(!), координатор(!!), и даже дипломированный судья(!!!). Кроме того, у нас есть сайт: сайт клуба Цитадель. Там есть форум на котором можно узнать последние новости и просто пообщаться. Короче, пиши в приват, я объясню что, где и как.
    Вот хороший туториал для новичков на flash анимаци.
     
  3. Arcaine

    Arcaine Новичок

    21
    0
    Уже в июле этого года выходит юбилейная, 10я редакция игры Magic:the Gathering.
    Это увлекательная карточная игра в стиле фентези о противостоянии 5и школ магии. Каждый из игроков выступает в роли могущественного мага, подбирает себе библиотеку заклинаний, чары, артефакты, создает существ - все что нужно для победы над оппонентом.
    Погрузившись во вселенную Magic: the Gathering, можно как принимать участие в турнирах, от любительских до чемпионата мира, так и коллекционировать редкие карты. В плане турнирной игры она является чем-то средним между шахматами и покером. В эти игры может играть любой человек, знающий правила, но при этом еще и существует международная организация (для шахмат ФИДЕ и DCI для Magic: the Gathering), проводящая турниры высокого уровня.

    Для всех желающих научиться играть в Magic: the Gathering в Волгограде 19 мая, в субботу, будет проходить ознакомительная акция. Место проведения – магазин Диалог, по адресу Аллея Героев – 3.
    С 14 до 19 часов.

    В течение года по всему миру проходит серия специальных турниров, на которых разыгрывается суммарно более 1.500.000$ - Гран-при и ПроТуры (турниры для профессиональных игроков). Так же проводятся национальные чемпионаты и, конечно же, Чемпионат мира, который в этом году состоится в Нью-Йорке. Нашу страну будет представлять команда из четырех игроков, которая определиться после двух дней соревнований на Национальном чемпионате.
    Как и в шахматах, для турнирных игроков в Magic: the Gathering существуют общемировые рейтинги.
    Игроки нашей страны принимают участие в международных турнирах и занимают призовые места. Например, на Про Туре в Кобе (Япония) игрок из Санкт-Петербурга Матвей Линов занял 32 место, что не только почетно само по себе, но еще и сопровождается призом в 1,5 тыс. $ и дает право участвовать в следующем турнире для профессионалов. На ПроТуре Лондон чемпион России 2006 Василий Цапко занял 19 место. Недавно, 6го мая, Николай Потовин из Москвы выйграл Гран-при Стокгольм, а в марте 2005 года Рустам Бакиров выиграл Гран-при Лейпциг.
    Самое серьезное событие для отдельно взятой страны – это Национальный Чемпионат. Национальный Чемпионат России – закрытый турнир. Получить приглашение на такой турнир можно, заняв призовое место в квалификационном турнире.
    1 июля в нашем городе состоится такой турнир. Игроки из разных городов приедут соревноваться за право представлять свой город на Национальном чемпионате России. Сильнейший игрок кроме прочего в качестве приза получит оплаченную поездку в Москву на Национальный чемпионат.

    Подробнее можно почитать на сайте игры в России: http://www.mymagic.ru/
    На сайте разработчика: http://www.wizards.com/magic/
    Или на форуме волгоградских игроков: http://www.citadel.3bb.ru/