1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сервисдятлы.

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем sm, 08.12.14.

  1. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Вчера заехал масло поменять. Стою в сторонке не мешаюсь профессионалам, по телефону разговариваю. Вдруг, боковым зрением улавливаю что-то странное. Фокусирую взгляд, а "профи" пытается приладить ключ, чтобы фильтр затянуть покрепче. Еле отогнал. Он долго пытался меня уговорить, что рукой крепко не завернешь. Я ни разу не кляузник, но завтра поеду побеседую с хозяином точки.
     
  2. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    давно решил для себя что к незнакомому мастеру не поеду. Вот есть у меня один знакомый мастер- ему я довряю, ибо он лечит а не калечит. от души делает, как свою. Каждый болтик, каждую гаечку протирает, все шайбочки, всё всё всё на месте. тысячу раз перепроверит, что не так переделает и запчасти у него есть и в долг отремонтирует и улыбнется в след...

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 03:36 ----------

    и пожрать предложит и чай и кофе печенье конфеты все что хочешь))))
     
  3. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Andolini, какими машинами занимается, в каком районе работает (и после этих ответов если можно контакты в личку)?
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ключевая фраза:d
     
  5. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Да-да-да, присоединяюсь. Таких людей надо знать обязательно.
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Дык, и у меня такой дяденька есть. Но тут, казалось бы, всего-то на всего масло поменять.
     
  7. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Бывает и самый хороший и ответственный мастер начинает хy$вничать, или, скажем помягче, халтурить. Обычно, когда клиент уже привык к мастеру, качество ТО устраивает, и вроде всё ништяк, но постепенно вылезают разные недоделки, чаще даже незначительные, но досадно-неприятные.

    За первые 10-20 обслуживаний авто таких недоделок обычно не бывает. Потом мастер слегка может подзабить на мелочи. Что с этим делать и как бороться — неизвестно.

    Но, в любом случае, свой мастер, даже недоделывающий какие-то мелкие косяки, гораздо лучше матёрых халтурщиков и любителей поставить б/у деталь вместо новой (варианты - тупо заменить новые детали на авто клиента на б/у, или нагло соврать, что масло поменяно в движке, коробке, трансмиссии и взять за это деньги, вместе с маслом :d).
     
  8. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    кхм... 10-20 обслуживаний? Это за сколько лет?
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    По Рено кого посоветуете? Вроде нашёл сервис,но там как бы база и они в свободное время чинят машины,недорого,но подходят больше как для русских машин. По упрощенной схеме,а хотелось более Европейский подход,чтобы наоборот он советовал,как лучше,а не я,потому что так правильно.:shuffle:
     
  10. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    2-ва в год при неспешной езде. А 60 К км в год намотали — 3-4 раза за год.
     
  11. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Америку вы не открыли! Такие "дятлы" есть не только в автореромонте, они везде!
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    еще не связывайтесь с автоград волгоград
    3 дня вел переговоры с ними по приезду на диагностику и ремонт, звонил мастер говорит жду, утром перед выездом опять уточнил можно ли приехать и описал еще раз поломку. Отпросился с работы, приехал, а мне говорят мол а мы фиаты не делаем, нет уже оборудования, я говорю а как же я созванивался? менеджер молчит, жесть, звоню этому мастеру-трубу не берет. Вот это сервис:d
     
  13. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Волгаавтоград - какашка, лчино знаю по сервису нексии, сначала, думал, что нормально, но потом узнал, что с машиной почти ничего не делали, а говорили, что все нормально.
    Ур...ды
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я то же почитал отзывы потом о них:)
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В Волжском Альбатрос тоже бы не советовал. Те еще мастера,постоянно меняются. По 9-ке помню,сам лучше сделаешь гораздо.
     
  16. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    У меня на фильтрах с торца шестигранник на 27(32) в зависимости от производителя. И написано белым по черному 20Нм. Я даже пару раз "придуривался" и тянул динамометрическим ключом. В чем проблема не пойму? Или он прям на дурака начал тянуть ключом газовым №5?

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 22:47 ----------

    http://joxi.ru/Dr8KqDxtzaYaA6
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я и на грузовой бывало тянул,только двумя руками,но лучше конечно дотянуть слегка цепью к примеру.
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Дык, вроде и не собирался.:)

    Што за фильтры, што за машинка? Проблема в том, что ключ тот зажимного действия с хорошо развитыми зубами служит для отворачивания фильтров и при хорошем усилии может покорежить стакан. Кроме того, сильно затянутый фильтр отвернуть очень трудно. Достаточно накрутить его до касания и повернуть от руки еще примерно на 3/4 оборота.
     
  19. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    Всю жизнь тянул руками сухими и обезжиренными, одной тяну вторую сверху кладу для усиления. как раз 20нм и выходит)))
    в новых машинах особенно кЕтайскиих или русских резьбу ключем сорвать не так уж и сложно))
    а на старых добрых иномарках - надо быть реально дураком чтоб сорвать. раньше сплав люминия в разы прочнее-качественнее был...
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ВолгаРаст. Когда у меня был Логан - ездил только к ним, ибо платить разным придорожным гопомастерам столько же (а часто и больше) - нет никакого смысла.
     
  21. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Никому ничего не скажу. Не хочется в случае чего остаться крайним.
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    руки поверены?, а если надо 18 нм:d:d
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    И сколько к примеру ремень ГРМ сменить?
     
  24. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    WadikBOSC,
    если двумя руками 20Нм. Пальцев по десять на руке. Следовательно для момента в 18Нм надо два пальца убрать с фильтра.

    sm,
    Seat Cordoba, 98
    Дык так выглядит фильтр на добрую часть концерна VAG.
    030115561AN артикул
    http://joxi.ru/bmool58H9JpWmy
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Vovok, ремень я планово менял на ТО-60, и больше уже не менял, да и было это 4 года назад, а все бумажки с ценами и чеками отдал новому хозяину, потому сказать не могу.
     
  26. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Мутант?:spider:
     
  27. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    sm, хахаха ))) только что увидел. Ну значит один палец за 2Нм.
     
  28. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Накину говна в адрес сервисников из Форд Агат, что на пр. Жукова. Месяц назад заехал поменять у них масло, вроде все нормально. Потом недавно перед морозами решил подзарядить аккумулятор, открыл капот и обнаружил что прое..ли крышку блока предохранителей и колпачок на ниппеле кондиционера. Пока что кондер проверить сложно, возможно спустили давление, чтобы потом впарить дозаправку. Естественно, насчет крышки пошли в отказ, типа сам *****.
     
  29. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Гы. Мне не вернули на место защиту подмоторную. Тоже через пару месяцев заметил. Тогда еще хотелось верить людям.:)
     
  30. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    volerko, крышечку от ниппеля надо назад прикрутить. как правило, даже на свежих машинках ниппеля чуть травят. при заправке часто приходится дергать ниппель пинцетом, чтоб встал на место. в этой крышке стоит уплотнительная резиночка. иначе к весне есть вероятность оказаться без фреона и попасть на ремонт кондея.