1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт замка зажигания.

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем pmb, 06.10.10.

  1. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Похоже накрылся замок зажигания, поэтому интересно насколько он ремонтопригоден, можно ли купить новые личинки не меняя весь замок?
    Авто - хонда 98 года.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    По опыту других машин - или на разбор или прямой путь к дилеру, можно заказать личинку по ВИНу (ключ будет подходить родной). Но разобрать вокруг замка всё придётся.. Кстати, так же может накрыться контактная група - тут вообще проблем в разы меньше.
     
  3. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    сомневаюсь, но узнаю. в ВР-сакуре не хотят связываться с праворульными машинами, да и по возраст у нее уже большой.

    не знаю что такое контактная группа, но замок все равно разбирать придется :)
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    pmb, ООО "Секрет" типа того, работали раньше на пересечении Богунской и Таращанцев в подвальном помещении общежития.
    снять сам замок помогу - 89173318907 Сергей
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    pmb, у ОД заказывали личинку на авто 87-го года по ВИН. Правда, немец.
    Контактная группа - это, что стоит, как правило, за замком и меняется в разы быстрее замка.. ;)
     
  6. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    нет их телефона, хочу спросить не могут ли они восстановить работоспособность замка на "бардачке"
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Starstas, да они любыми ключьми занимаются. сейфы, квартиры, тачки..
     
  8. Lokdok34

    Lokdok34 Читатель

    390
    0
    а можно точные кординаты ООО"Секрет"
     
  9. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Скорее всего ремонтопригоден, мне делали как раз на хонде, все удовольствие летом обошлось в 1500 рублей.
    Но координаты пропали с телефоном. Если удасться найти через знакомых, отпишу тут.
    Территориально человек работал в сервисе напротив Плазаавтодор, которое находится если с 3й продольной в сторону Елецкой ехать.
     
  10. Johnnylednev

    Johnnylednev Активный участник

    895
    3
    подскажите , занимается ли кто ремонтом замков зажигания сейчас в Волгограде, заклинил на Ивеко Дейли 2010гв, поворачивается до включения зажигания, и дальше клинит. Новый стоит 9 килорублей:frustrate ...
     
  11. не знаю, где делают на ивеку, но если очень нужно ездить прям щас, можно прикрутить кнопку пуска стартёра на проводочьке :d
     
  12. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Там вот вообще не факт, что сила с замка выходит. Может CAN быть. Надо схему смотреть. Если CAN, то механическое подклинивание есть шанс победить напильником.
     
  13. Johnnylednev

    Johnnylednev Активный участник

    895
    3
    можно ссылочку на подубную тему, чтобы понять о чем речь:shuffle:
     
  14. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Johnnylednev, например Mercedes ML 164 кузов. Или Actros свежий. Фактически к замку 4 провода - питание, масса и CAN-шина (остальное умышленно опустил за ненадобностью). Коммутация силовых цепей и стартера происходит в совершенно других блоках. И если ключ не поворачивается в положение стартера, то тут либо нет разрешения на запуск от какого-либо блока либо механическое заклинивание внутри замка, которое решается подточкой напильником.
    На современных грузовиках такая же система. Вот я и написал, что нужно уточнять по схемам какого именно варианта система на Ивеках используется.