1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где отремонтировать часы?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Nil's, 05.08.10.

  1. Nil's

    Nil's Участник

    218
    0
    Часы наручные,упали на пол,ламинат примерно с высоты в полметра.Ну повыше чуть.Часы не простые,оригинальные,вместо стрелок два металических диска.Один больше,часовой,другой меньше,минутный соответственно.От удара диски стали вращаться свободно.Слетели видимо с механизма.На корпусе никаких следов повреждения,маленькая царапинка неизвестного происхождения и всё.В гарантийном отказываются чинить по гарантии,говорят вскрывали часы уже.Потом после долгого доказывания обратного,говорят что есть механическое повреждение.И чинить только за свой счёт.В паспорте часов указано на тип - небьющиеся,водонепроницаемые до 150 метров.Моя правота доказуема?Должны ли они починить по гарантии?Ремонт за свой счёт сказали такой.Стекло будут вскрывать чтоб добраться до "стрелок",стекло может треснуть.Если не треснет,то работа стоит 1200.Если треснет то 2700.И вместо стекла с сапфировой обработкой,нецарапающегося будет стоять обычное стекло.Как я могу быть уверен что оно треснуло или нет?Работу мастера возможно проследить?Тётки на приёме в сервисном центре,ну просто упырихи.Таким и болт ржавый не доверил бы.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Надо было от них требовать письменный отказ от гарантии с указанием причин отказа.
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Nil's,
    Идете в комитет по ЗПП, берете 2 бланка претензии с отметкой комитета. Заполняете оба экземпляра и несете этим теткам или туда, где покупали. Один отдаете им, на другом они у вас ставят число, подпись, фио принявшего. При заполнении претензии укажите "вернуть деньги". На рассмотрение у них есть 10 дней, по истечении которых вам вернут деньги, 100%.