1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Профнастил

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Zebra21, 29.06.10.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    И другие кровельные материалы как крепить - на рубероид, или необязательно? И вообще, чем сарайчик на даче лучше накрыть - железом или асб. шифером?
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Асб.шифер неэкологично. Профнастил самое дешевое решение. А уж для сарая просто красота необыкновенная. Крепить специальными кровельными саморезами (у них под шляпкой резиновая прокладка).
    Мы на даче туалет накрыли фанерой 1,5х1,5 м. На нее гибкую черепицу. Во-первых, ее удобно везти. Габариты пакета 1,2х0,4 м. Цена 500 рублей. Этого хватило, чтобы накрыть туалет на 1,5х1,5 м.
    Во-вторых, удобно монтировать. С полоски снимается клеевая защита и укладывается на основание. Можно прихватить гвоздочками (их все равно не будет видно, они накроются зубчиками следующей полоски черепицы).
     
  3. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Под железом сейчас будет сауна. Рубероид вообще не понял зачем.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я думаю лопаты не запарятся.
    Рубероид не нужен.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    :) Это не слишком веский довод ;) У нас месторождения асбеста "хорошего", это в европах он "плохой", вредный.

    Пластик или жалезо?
    Точно...
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Эээээ... как рубероид... Нижний слой гладкий, а верхний как будто песком посыпан.
    О! Битумная черепица! http://www.kroi.ru/katepal.htm
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Еще проще ондулином если по крыше бегать не планируете
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да. Тоже хороший вариант. Лист что-то около 250 рублей.
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Я на крышу брал по 210 руб за 2кв лист
     
  10. печатник

    печатник Активный участник

    2.214
    61
    купить металл

    Подскажите,где подешевле ближе к красному купить профнастил длиной 2,5 м. и профиль для забора?