1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте карбюраторщика Solex

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Silentall, 07.12.14.

  1. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Очень срочно нужен грамотный карбюраторщик, который отремонтирует мой Solex 2108, который стоит на Opel Kadet 1.3

    Расход около 15л/100км :bigeyes:

    И как найти Олега на призывном?
     
  2. Т_А_З

    Т_А_З Участник

    196
    0
    Вот Сергей делал мне карб на ваз 2108 я доволен. До этого двое пытались сделать ни чего не вышло. По деньгам отдал 1300 плюс возд. фильтр 250 и топливный 60.
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Про него ходят легенды,слухи)))
    Раньше было так,заехал и тут же направо до упора,но точно не знаю,он это был или нет:d
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Тут.Емнип.
     

    Вложения:

  5. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    alexaudio60, Там Олег?

    Т_А_З, спасибо за наводку, по деньгам это вышла просто настройка, или реально работы проводились, чистка ремонт, замена комплектующих?
     
  6. Т_А_З

    Т_А_З Участник

    196
    0
    Silentall,
    Чистка ремонт и замена. Все по полной.
     
  7. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    +7-902-380-02-20 - это телефон тех, кого alexaudio60 на карте показал. Делал там последний раз карб на "Ниве", правда имени мастера не запомнил... По деньгам в районе 1 000 рублей работа была...
     
  8. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    а сколько же он новый стоит?

    [off]вообще, тема удивительна. в том солексе два винта регулировочных всего. и простая как лопата методика регулировки на 3 минуты. если он, конечно, не мертвец с сорваными резьбами и гнутыми плоскостями. тогда проще выкинуть..[/off]
     
  9. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    От 3,5 тыс. в "Ависе" до 5 тыс. на рынке... Но новый то же рано или поздно чистить и регулировать придется...
     
  10. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Я бы сказал, что новый обязательно и чистить и регулировать.
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    и в металлолом.40р/кг.
     
  12. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Так многие поступают. Только зачем :) ? Карб, по сути, не сложнее АК-74. Только более утончённый, что ли. А заводскую стружку и незатянутости найти - долг каждого карбюраторщика. К тому же есть разница - встать где-нибудь в ибинях из-за отвалившегося облоя, или посмотреть дарёному коню в зубы до установки :).
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Карбюраторы бывают заводские и не очень.Заводские настраиваются на стенде и все дефекты
    выявляются на этой стадии.
    зы я в свое время продал озонов и солексов сотни две.И ни одного возврата.Заводские потому что.
    Хотя была возможность брать "левые" сильно дешевле.
    У заводского же можно крутить только два винта.Мыть и перенастраивать-только ушатаный,когда терять нечего)))
     
  14. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Это верно. На заводские можно положиться в большей степени. Тратить время на разборку-сборку таковых в поисках скрытого дефекта мало оправданно. А "для сэбэ" всё равно не поленюсь разобрать гарантированно фирменную ЗЧ до минимально возможной сборочной единицы - интересно и познавательно, т.к 100%-ное качество недостижимы в принципе. Иначе бы такого понятия как "сервис по гарантии" не существовало бы.
     
  15. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Карбюраторщик Сергей. 8919 98 63 119. Гараж на Жукова возле Франтеля, черная дверь, вывеска "Автосервис". Был у него сегодня. Без всяких проблем починил мой довольно редкий карбюратор Daewoo Tico. Разобрал, нашел несколько косяков, все исправил. Сейчас машина работает, учитывая возраст, практически идеально, а ведь вообще почти не ездила.
     
  16. Jars

    Jars Активный участник

    677
    0
    ViktorN, что по цене?
     
  17. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    2500. Но там было реально муторно. Несколько деталей было просто сломано, ему пришлось импровизировать. Учитывая, что новый стоит 15000, в моем случае выгодное дело.
     
  18. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Ни на что он не способен, говорит стоял бы на 2108 я сделал, да *ля я и сам бы сделал если бы он на 2108 стоя бы...
     
  19. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Пока /////ALPINE не видит, еще похвастаюсь ))) [ame]http://www.youtube.com/watch?v=V3NSQX_CiZ8[/ame]
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Хвастайся ещё.)Зачёт.
    Только хотя бы минимальные комменты выдавай.)
     
  21. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Смысл?
     
    Последнее редактирование: 06.01.15