1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автомобиль напрокат в Европе

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем milaman, 02.03.10.

  1. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Народ кто-нибудь знает приблизительный ценник? Если взять, скажем, в Бельгии, а сдать в Германии или наоборот... Или не заморачиваться поезд/автобус ездить?
     
  2. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    HERTZ
    hertz.com
    hertz.co.uk
    hertz.de
    hertz.fr
    hertz.es
    hertz.se
    ...
     
  3. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Axl,

    автор не просил выложить ссылки прокатных контор, ему интересно взять в одном месте, сдать в другом.:shuffle:
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Мне кажется информацию об этом можно узнать на сайте прокатчика.
     
  5. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Ему все правильно дали.
    Заходишь по ссылке, выбираешь где взять, где сдать (не все города потдерживают возможность сдать машину, взятую в другой стране), выбираешь даты, смотришь цены.

    Конторы:
    Еврокар
    Авис
    Секст
    Херц (он правда самый дорогой).

    Примерно за сдачу в другой стране (городе) берут + ~200евро + при варианте взять в одном городе - сдать в другом обычно (не всегда) не бывает скидочных-распродажных тарифов.


    А про приблезительный ценник..
    Взять в Бельгии - сдать в Германии, на 10-ть дней, машину класса Опель корса будет стоит 650 евро. (750 евро пыж 207)
    Взять в бельгии - сдать в Бельгии на те же даты на 10-ть дней стоит 400евро..
    250 евро разницы за сдачу в другой стране.
     
  6. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    хм... думал, что дешевле будет... Ладно всем спасибо )))
     
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    milaman
    А транспорт в европе дорогой, или вы думаете, что на автобусе-поезде будет сильно дешевле?

    Проезд на поезде 30 евро, если считать, что едут трое, то раз куда-то поехать это 100 евро. Автобус примерно так же.
    Машина на 10-ть дней 400 евро = 4ре поездки в троем куда-то, с учетом стоимости бензина чуть больше поездок (но и удобнее)

    добавлено через 35 секунд
    Машину можно брать в местных прокатных конторах (не международных) будет еще чуть дешевле, но тогда нельзя будет сдать машину в другом городе
     
  8. NB

    NB Участник

    448
    0
    И еще совет: заказывайте всегда самую дешевую машинку. Ее наверняка не будет в наличии, и вам дадут более дорогую машину, но за те деньги, что вы заказывали. Нам достался Мерседес вместо Опеля за 50 евро в день, это было на новый год в Австрии. Брали в Ависе, прямо в аэропорту, сдавали там же. Даже помыли, но, оказалось, можно было и не мыть, а в Сочи за это штраф брали:))). Ну и нужная вещь - GPS-навигатор. Стоил 11 евро/день, но помог очень:)
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Можно и на свой наверно заранее карты закачать. Или я не прав?
     
  10. Turist

    Turist Новичок

    64
    0



    Точно так и было, заказал в Ависе (Рим) Fiat Punto за 50 евро, дали Опель Зафиру с дизелем, брал на 3 дня, намотал 1400 км, возвращал туда же где и брал, в качестве навигатора Nokia E71 c GARMINOM, пробовал родную NOKIA MAPS, то же работало нормально, НО, есть маленькая ложка дёгтя, все равно это не полноценный навигатор, кое где телефон все таки умудрялся терять спутники и тогда приходилось использовать заранее припасенные распечатки с маршрутами из googla
     
  11. Volgers

    Volgers Участник

    124
    0
    Если брать билеты заранее за три месяца по интернету,то поезда недороги,автобус EUROLINES вообще задаром .
    Брал на троих Дюссельдорф-Амстердам поезд на bahn.de за 38 EUR ,автобус БрюссельАмстердам за 15 EUR на троих у Eurolines.Также обратно ехали из Брюсселя в Дюссельдорф на поезде за 38 EUR на троих (тариф EUROPA SPECIAL) Брал заранее за три месяца .
     
  12. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    А мне в Эстонии вместо Фокуса дали Туарег :)
     
  13. NB

    NB Участник

    448
    0
    Mix,
    Можно, если получится. Мы очень долго пытались сломать свой GPS MIO? но, оказалось бесполезно. Думаю, если есь коммуникатор можно туда закачать. Не знаю, какая точность будет, но вот в арендованном TomTom -е, все было просто супер! Особенно подробно были расписаны POI - в каждой деревне предлагали по 6 музеев минимум посетить:)
     
  14. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Мне тоже один раз ТомТом достался, как раз в Эстонии. Очень понравился.
    Он еще и скорость разрешенную показывает на дороге (причем очень точно, сразу как знак проезжаешь, перескакивает на его значение). Если превышаешь более, чем на 10 км/ч (настраивается само собой), начинает орать как потерпевший. Принимая во внимание эстонские штрафы, очень полезная фишка :)
     
  15. NB

    NB Участник

    448
    0
    Владимир,
    Ну это, вообще-то любой навигатор показывает:)))))
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    NB, да может и показывает, я в общем-то еще только в Германии какой-то брал (не помню какой), на нем не было, может просто по умолчанию отключили. Но там я и не заморачивался, там ограничений скорости нету на трассе )
    На Майорке не брал навигатор, там три дороги, и так все понятно. В Чехии просто не было на станции Sixt, разобрали говорят все.
    Из России было лень таскать, карты там искать.. ну его..
     
  17. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Владимир, вы представитель какой-то туркомпании?
     
  18. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Владимир
    Сейчас навигаторы просто встраивают уже почти во все )
    почти все телефоны уже среднего уровня (не говоря о выше среднего) имеют встроенный гпс.
    Через пару лет, вообще походу все телефоны его будут иметь.
    А когда едет компания, хотя бы у одного (а у нас так обычно у 2-3) в телефоне есть гпс :). так что специально тащить ничего не надо, телефон то все равно везется.
    Карты...с современным пиратством в России с картами вообще никаких проблем нет.

    ПРи том ГПС помогает не только в машине, но и отель найдти (по адресу) да же когда пешком идешь, достопримечательность (через POI) итд, очень полезная штука.
     
  19. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    :gigi: почитайте его остальные сообщения в теме, думаю поймете.
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Не то, чтоб прям "представитель", но некоторое отношение к туристическому бизнесу имею
     
  21. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Т.е. разовый въезд. Тады надо идти оформляться в той стране через которую въезжать будете.