1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давно не писала, строго не судите...

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Зеленоглазая_, 24.09.07.

  1. Зеленоглазая_

    Зеленоглазая_ Участник

    207
    0
    Влюбилась...
    Скучала...
    Хотела...
    Мечтала...

    Не вместе...
    Не рядом...
    Я в сети.
    И взглядом

    Пытаюсь запомнить
    То счастье, что было.
    Не буду я спорить -
    О, как я любила...

    Лишь мысли движенье
    Чуть затаится -
    Опять наважденье,
    И это не снится!

    Сказать - это просто,
    Обман - это слёзы...
    Ночное виденье,
    И нету движений...

    Хотел задушить,
    Теперь душит во сне...
    Как можно любить
    Живя вдалеке?

    Очень сильно и больно,
    Рыдая ночами...
    Лишь внешне спокойна -
    Внутри погибаю...

    Любимый! Зачем же
    Жестоко так губишь?!
    Так сладко и нежно
    Ты с кем теперь будешь?..

    Не могла я представить
    Свою жизнь без тебя...
    Как мог ты оставить?..
    Надежды губя...

    Оставить попытку
    Себя изменить,
    Исправить ошибку,
    Судьбе не дерзить!

    О Боже, как больно!
    Как больно теперь!
    Как птица я вольна...
    Одинока как зверь...

    Холодная вьюга
    На сердце лишь лёд...
    Летят дни по кругу...
    Метель всё поёт...

    Не знаю, смогу ли
    Оттаять я вновь...
    Мои слёзы уснули,
    Застывает и кровь...
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Печально все это слышать, догадываясь в чем дело.
     
  3. Зеленоглазая_

    Зеленоглазая_ Участник

    207
    0
    А мне-то как печально... У меня это всё внутри... И не проходит пока... Не знаю, что делать...
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ты приняла решение я принял решение.
    Я принял - потому что безполезен и даже вреден со своим отношением.
    Ты приняла потому что тебе было неудобно, больно и тп. По краинеи мере ты так думала.
    Хочетса сказать - попахивает эгоизмом, но счас все так неоднозначно. Не буду говорить.
    Как чувствуеш - так и живи, пока нужна кому то, пока смысл придуманного понятия "любовь " для тебя значения не потерял - стараися ему соответсвовать. Любить - это веть вовсе не ожидать от кого то чтото. Это значит уметь еще и себя вложить, насколько это возможно, но естественно не до того момента когда теряеш себя как личность.
    Потеряла или нет? вот в чем вопрос...
    А вообще - надо всегда верить и даже знать что хорошее на грани с идеальным - вовсе не сказки, ну и руку к этому прилагать, наверное этим и стоит занятса).
     
    Последнее редактирование: 24.09.07
  5. Зеленоглазая_

    Зеленоглазая_ Участник

    207
    0
    Спасибо за отклик, OpenBoy!
    Себя в какой-то момент потеряла, потом поняла, что совершила этим самым ошибку и вновь обрела себя.

    добавлено через 2 минуты
    Знаешь, здесь ситуэйшн до корня никто не знает, поэтому в данном случае не соглашусь с тобой.

    добавлено через 3 минуты
    Только боль чувствую... Как с этим жить?
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    И что имееш в результате? Отношения эмоции и тп.
     
  7. Зеленоглазая_

    Зеленоглазая_ Участник

    207
    0
    Я вообще теперь не понимаю, что это....

    добавлено через 45 секунд
    Любила, а получилось всё вот так...

    добавлено через 1 минуту
    Глубокий депресняк...
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я и не утверждаю, просто есть такая фишка, иногда мы думаем то, чего нет, или просто неправильно интерпретируем факты, или однобоко их воспринимаем.

    Вспомнит ьо том что больно не тебе однои.
    Намек не в сторону какого то определенного человека... Хотя и его тоже касаеться.
     
  9. Зеленоглазая_

    Зеленоглазая_ Участник

    207
    0
    Не думаю, что от этого станет легче...
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Станет, если состояние неких близких людеи хоть немного важно.)
     
  11. Зеленоглазая_

    Зеленоглазая_ Участник

    207
    0
    OpenBoy,
    Легче станет от того, что кому-то ещё может быть плохо?!:wow:
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    От того что ты можеш кому то помочь. Поговори на эту тему с Флоолои - я еи уже все чт омог - рассказал.

    добавлено через 2 минуты
    Смысл в том что ты и она - зациклились на том как вам плохо, и видимо считаете что тем кто кроме вас учавствует в событиях - все нипочем. Что неверно.
    Жить с козлом и жить с человеком с которым нет взаимопонимания - 2 разные веши, если в первом случае - можно уходить по английский, во втором бы еше неплохо помнить не только о себе и свём неудовольствии. Если конечно есть силы на это.
     
  13. Зеленоглазая_

    Зеленоглазая_ Участник

    207
    0
    Раз уж разговор зашел на эту тему, то почему тогда никто не думал обо мне и о моей боли в определенный момент...

    добавлено через 32 секунды
    Горько это всё и больно.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Вот почему вопрос задан мне ? а не другому человеку?.

    Мне был задан такои вопрос в свое время (поздно слишком для отношений) и мне было что на него ответить, может и не очень хорошо прозвучало для меня, но понять это было можно. И я был понят - но тоже увы поздно.

    добавлено через 8 минут
    Хотя может быть - со стороны вашего спутника было нечто серьезное, что повлекло за собои вашу реакцию - я не в курсе. Поимите - я не сваливаю всю вину на женшину в этои ситуации.
     
  15. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Зеленоглазая_, жизненно. Очень понравилось.
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Стихотворный размер (или как оно там формулируется это определение) в данном случае просто ппц. Несерьёзный, дилетантский стишок глупого и наивного ребенка - ну это моё имхо, которое прошу не комментировать.

    ps. просто не мог не отписаться в этой ветке. Деградация русского языка (а, скорее, юзерей :) ) на лицо.
     
  17. Зеленоглазая_

    Зеленоглазая_ Участник

    207
    0
    хочу_вот_сказать,
    знаешь, мне было плевать, каким размером я его пишу... Просто крик души....
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Даваи как нам чтонить свое напиши, а мы заценим)). А то как то не правильно выходит, ты оцениваеш, а мы и не знаем, может ты сам газоэлектросваршик 3 разряда.
     
  19. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    [off]OpenBoy, я стихи не пишу (сложно, ибо, очень, написать серьёзный стих просто тупо не подбирая рифмы), а предпочитаю их читать (классиков только), в ситуациях, когда совсем всё "херово" :)

    Зеленоглазая_, каждый человек через это проходит, и, по-большому счету, не раз и не два за свою жизнь :)

    ps. ну... я так думаю. нада жить позитивом :delo: [/off]
     
  20. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0


    Егор, это что за время такое было..(слишком поздно для отношений?) это, наверное, еще одна неизвестная мне страничка твоей биографии..
    да, действительно, разница между жить с козлом или с человеком без взаимопонимания большая.. уже отдаешь себе отчет, что как ни старайся, не всегда можешь понять человека тебе близкого..и со временем он тоже начинает это осознавать...но вы никак не находите поонимания...я реагирую и подчиняюсь эмоциям, ты вообще мыслишь другими понятиями...
    а я так и знала, что ты принял решение, видя что делаешь только хуже...я уже дословно могу предугать почти каждое твое слово, которое ты можешь сказать или написать...тоже самое ты мне говорил в отношении Юли, она быть может также мучилась как я... но сколько можно уже уходить Егор, когда видишь, что делаешь человеку плохо..надо искать пути решения..хотя опять же все зависит от отношения.. просто определиться никак не можешь.. и нельзя принимать решения за двоих..
    А Зеленоглазая замечательная девушка, которая, я знаю, рано или поздно сможет справиться со своей болью.. это просто некое проявление слабости с ее и смоей стороны говорить о боли и чувствовать боль...если больно, значит, мы еще живы и способны что-то чувствовать и переживать
    и стихотворение чудесное..не замечашь за смыслом размера стихосложения..может быть, написано длинно, красиво, но без души...

    добавлено через 2 минуты
    да простит меня Зеленоглазая, что я в ее теме все это написала
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Оль, сколько можно искать неизвестные странички? ты про меня знаеш больше чем кто нибуть.

    добавлено через 4 минуты


    Ну так вот какова хрена, извините, вы делаете вывод о структуре стиха, если сами писать - не умеете? если для вас это слишком сложно?
    Ваше мнение прозвучало безапеляционно, и пусть само по себе оно имеет право на жизнь, оно не должно, несмотря на это, претендовать на роль истины в последнеи инстанции.
     
  22. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    За качество и технику - тройка с минусом.
    Тема так же достаточно банальна - ещё три с минусом.
    Искренность и сила переживания - твердая пять.

    Общая оценка: зачтено. Рекомендация на будущее - подтягивать технику.

    добавлено через 3 минуты
    На правах оффтопика:
    "Какого хрена вы делаете вывод о вкусе вина, о его купаже, если сами ни разу не делали вина? Если даже не были в виноградниках?"
     
  23. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.201
    160
    Рискну предположить, что девушка свой стих здесь разместила не для того чтоб ей оценки ставили, плохо или хорошо... Просто человек так выражает свои эмоции, переживаниями делится, это ж не конкурс, а мы не приемная комиссия. В стихе есть частичка ее души - это главное, по-моему.:)
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Есть такая книга... "Убить пересмешника", прочитаите..
     
  25. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.201
    160
    Да что ж мне все почитать-то советуют...
    Я прочитаю, хорошо.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хорошая книжка, справочник по человеческим отношениям, но тут я ее упомянул в другом контексте. Я про личность.
     
  27. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Первые слова темы - "давно не писала" - подразумевают неоднократную деятельность. Публикация в открытом ресурсе / форуме означает ожидае фидбэка, то бишь обратной связи от читателя, там же и "не судите строго".
    ЗЫ А "убить Пересмешника" это вообще не вам было сказано. :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 28.09.07
  28. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.201
    160
    Пересмешник,
    Я конечно жирафа, но не на столько. просто мне постоянно предлагают здесь разные товарищи книжки почитать. А сказано было мне, но про вас,правдаЁ Опенбой? /скажи что правда;)/
    Вот вы критики, какие неугомонные, все бы вам в стихах размер да рифму искать
     
  29. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    А, забейте. Первый несколько лет я тоже писал без размера и без рифмы. Потом количество перешло в качество. Потом бросил писать. Теперь вот читаю классиков и критикую недорослей. Прощё надо воспринимать критику - вот и всё.
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Книшка называеться Убить Пересмешника, а не Убить OpenBoy'а )