1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на инструменты в Волгограде

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем kotopes, 30.01.15.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    Ну, продукты обсудили, лекарства обсудили, пора бы и жизненонеобходимые товары обсудить:

    шурики хорошие:
    http://www.hilti.ru/Аккумуляторные-системы/Дрели,-ударные-шуруповерты-и-гайковерты/3513572
    шурики ширпотребные: http://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/screwdrivers/982800/
    перф домашний:
    http://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/hammer_drills/688501/

    И чё у нас теперь будет стоить "гвоздь забить" или "полку повесить"?

    Жить всё веселее и веселее блин :frustrate...

    Сезон не за горами...а тут такое...
     
  2. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
  3. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    kotopes, юзай интерскол за 4-5тыщ ;)
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    да вот буквально недавно с ВадикБоск-ом спорили на подарок МакитаVSБош и я себе тогда такой взял около 5 тыщ он стоил, ничего обычного, простой хороший домашний (не квартирный) перф, это ж как теперь строительные услуги вырастут...
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    мать твою....
    DELL, это хорошо, когда он нужен 2-3 раза в год.
    Для дома уж точно Интерскол и Энкор за глаза хватит. Вполне живучий инструмент, даже по паре-тройки сезонов на стройке выживает.
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    ох тыш...ты после симбола своего с удовольствием на Вокзал-Юбилейный пересядешь? Но походу строители (у кого инструмент - расходный материал) действительно пересядут на интерскол, ибо каждый сезон покупать комплект инструментов за 100тыщ некамильфо...Я шурик за три сезона ушатал, думал в этом новый куплю, ан нет - ну и пускай голова ходит, крутит да и ладно :( Ну шурик изначально хороший был, а вот циркулярка из ОБИ блек&декеровская даже мои непрофессиональные поделки не выдержала.
     
  7. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    интерскол для дома за глаза.
    +101 ко всем.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2015 19:25 ----------

    что это за подарки? мужу дрель, жене сковородку? :d
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    блин, вот не объяснить...когда кондиционер в машине есть или обогрев лобового стекла - вот вроде не жизненно важные функции, но с ними кайф от поездки испытываешь, так и с инструментом - дырку просверлить и интерсколом можно, но когда через тризвездыколено скрючившись залезешь, а инструмент удобно на поясе висит, удобно в руке лежит, подсвечивает дырдочку, крутит так что стружка летит, саморезы с биты не соскакивают....ну кайф же :d Короче процитирую фразу зюзика: не вопрос в том что перейдёшь ли ты на красных, вопрос в том когда ты перейдёшь на красных. Прав был зюзик, сцукинсын :d

    ну я бы в восторге был от хорошего инструмента или даже от набора бит\свёрел офигенских каких-нибудь. Да и обычно мужики гордятся инструментом безумно (как коллекцией коньяков или сигар): у меня отец интерсколом своим наверное карниз даже не повесил, но зато с какой гордостью он его достаёт из кладовки, когда сосед приходит и просит помочь :d Всё в коробочках, в пакетиках, симпозиум устраивают по сверлению отверстия в стене, потом протирают всё, пьют чай, обсуждают что вот умеют же делать, а в советские врема....:) Это ритуал особый.
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Инструмент в коробочках лежит когда им не пользуешься))
    Тоже все в кейсах брал)))
    Теперь типа кобуры, только из дерева на стенке в мастерской дрель и шурик висят.
    Вроде не валяются, но вроде и под рукой всегда, да и в розетку включены всегда.
    Для шлифмашинки и обезьянки полочки, все в боевой готовности)
    Лобзик тоже подвешен на крючке.
    Сабелька тоже на стенке.
    Все всегда включено.
    Даже на случай забежал/схватил/сделал удобно такое положение инструмента.
    Перф с болгарками тока в кейсах лежат в гараже.
    Сварочник и тот в розетке тоже.
     
  10. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    давно уже пересели многие из их. т.к. многие стоимость инструменты включают в смету.
    и есть инструмент и дешевле интерскола.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2015 21:39 ----------

    ну ты выбрал конечно. шурупан домашний с литий-ионным АКБ.
    и перф для дома попроще есть
    http://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/hammer_drills/961120/

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2015 21:42 ----------

    это сто пудов понты. и не более того.
    если кривожоп, то хоть красные возьми, хоть зеленые - ничо путнего не выйдет.
    а если руки из правильного места растут, то и интерсколом все хорошо получится.

    хилти ничем не лучше боша, макиты, девольта и метабы

    а для понтов возьми себе фейн. точно все будут тыщу вопросов задавать.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2015 21:43 ----------

    опасно жеж.
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну а вот теперь сравните с ценами хилти
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Чем?
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    хилти ооочень тяжело убиваемая дебилами техника
    в смысле у дебилов ее быстро убить не получается
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    У дебилов достаточно просто получается про2,71бать на стройке, а то и домой унести.

    На стоимости работ не отразится никак. Ибо цены на работы дикутет рынок, а заказчика никак не волнуэ удобно тебе или нет раком стоя сверлить отверстие.

    Рост наверное будет, но исходя из общей инфляции, а не потому что инструмент дорог.
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    до первого ремонта. оттуда в сизо

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2015 06:54 ----------

    это сто пудов то чем ты никогда не работал правда

    охеренные у боша например монтажные пистолеты даа
    или пластиковые механизмы для ленточных саморезов которые до инфляции в 1,5 раза дороже красных стоили (которые из композита и оружейной стали изготовлены) ну или говеные бошевские аккумы и необходимость иметь мешок аккумов если у тебя 7 аккумуляторных иснтрументов. Циркулярка по металлу бошевская или аккумуляторная болгарка даа - мечта идиота.

    Вот почему у тебя никогда не будет хорошего инструмента


    если унесешь конечно. НЕ развивать эргономику в течении лет 50 это жесть полная. Сравни современный фейн и его советские копии - разницы не найдешь. Такой инструмент разве что на верфях уместен
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    вот не надо. дибилы на то и дибилы, что ушатывают все что хочешь.
    и что ты этим хотел сказать?)
    Вот сейчас именно что в полтора раза дороже. До инфляции я сильно сомневаюсь. С 1 февраля бош поднимает цены (на всех известных сайтах они уже новые), а с начала года цены боша были еще почти прошлогодние.
    Думаю, Хилти со временем так же цены поднимет.
    чем это они говеные?
    их как бы три вида

    система с одним акб на все инструменты не является ноу-хау хилти. то же самое юзает метабо. причем, метабовские акумы повыносливей хилтевских будут.
    циркулярка бошовая GKS 18 LiIon- 25800 стоит (с упором, диском, 2акб и зарядка). хилти - 36226.
    при схожих характеристиках. но у боша 4Ач) переплата за шильдик Хилти? ))

    Далее. аккумуляторная ушм бош выигрывает у хилти. 2,3кг (на 400г легче), 10000об, 4Ач и всего за 20косарей.
    Сколько хилти стоит? на сайте 30700 без НДС.
    За что?!
    Притом, что ушм для хилти делает бош.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2015 09:32 ----------

    у нас разные понятия о хорошем.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2015 09:33 ----------

    вот не надо. и как же его раньше носили? )
    нормальная у него эргономика.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2015 09:34 ----------

    типа не верфях не люди работают?)))
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    в том вся и прелесть, что второй АКБ заряжается быстрее чем сядет первый при интенсивной работе (мне как-то 8500 самосверлящихся саморезов пришлось крутить в металл) Был крайне доволен дорогим шуриком. Зелёный босх-юнео был послан ***** в первый же день. Речь не про понты, речь про мечту идиота как зюзик выразился li-ion 36В- инструменты становятся просто не по карману :( А ведь и газонокосилку хотелось и болгарку и даже перф :( Мне иногда приходится баннеры вешать "Продаю" так такой кайф когда подъехал, кейсик открыл 16 дырочек в бетоне от одной зарядки профигачил, дюбеля вбил и саморезиками прикрутил - ни розетки, ни шуму, ни пыли...Юнео за 3 года подсел уже - только выкинуть его теперь, а новый инструмент как самолёт стоит :(

    и с первого марта, и с первого апреля...судя по последним курсам :( Продавцы инструментов знакомые прямо грустные ходят, ну не будет народ массово покупать шурики по 20ке, а маньяки через дистриков заказывают а не в магазинах покупают, соответственно расходка ещё дороже станет ибо хоть на чём-то надо денех зарабатывать...
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    зеленый бош это вообще бытовой.
    один фиг, бош дешевле хилти.
    ну не в подвале же брать)
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Блин, ну чего спорить.
    Хилти хорошо, но нахера оно обычному обывателю?
    Вот реально кому Хилти нужно из форумчан?
    Человек 10 хоть наберется?
    И чего тогда его обсасывать?
    Любому хозяйственному мужику для дома хватит Интерскола или Энкора, ну уж если привередливый, то Бош, Макита, Деволт удовлетворят амбиции полностью.
    А вы тут о высоком))))

    Кому как, а мне литиевые батарейки как-то не хочется.
    Склько батареек уже загублено нашей электросетью. За год мне только известны 4 случая, что сдохли батареии.
    Конечно удобно работать без шнурка, особо на лестнице, на высоте, тут бы руку еще одну)))
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    да оно и не обычному пользователю не нужно за такие деньги.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну эт если совсем ***** то да. Понести 3,14зженный инструмент в официальный сервис.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2015 13:26 ----------

    неужели бывает по другому? У Милуоки аккумуляторы отличаются только напряжением и емкостью и вообще не специфицированы для какого струмента идут. Емкость не имеет значения, любой емкости можно прицепить. По напряжению еще прикольнее, плюс-минус одна ступень тоже совместимы. То есть если струмент на 14,4В, то на него цепляется и 12, и 18 В аккум.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2015 13:29 ----------

    полагаю эти саморезы все были рядом, в одной конструкции. Не проще ли воспользоваться сетевым?

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2015 13:36 ----------

    от хилти рулит пороховая техника тем более что никто больше не делает (или не везет сюда).

    Во всем остальном я доволен Милуоки, исторически так повелось. Много раз сравнивал с Хилти, ничего такого у хилти не нашлось что было лучше.

    Последний раз внимательно курил ленточный шуруповерт. У Милуоки он был год назад еще но почему то сняли с производства. Но посчитал цену слшком дорогой м что не окупится. В итоге взял вообще AEG сетевой.

    До этого почти что был готов купить установку алмазного бурения. Что отвратило -- несовместимый интерфейс с коронками, в то время как весь крещенный мир юзает универсальные.
     
  24. kotopes

    kotopes Гость

    вот ап том и речь, что где-нить в ОАЭ LX570 описанный выше действительно нормальная хорошая удобная и безопасная машина для домохозяек, а у нас вшивый красный шурик - уже понты и "высокое" :( Такими темпами отвёртки kraftool скоро станут понтами и буржуазной блажью :d
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а чем же тогда там пользуются принцы и шейхи?
     
  26. kotopes

    kotopes Гость

    верблюдами и скакунами, очень дорогими и породистыми верблюдами и скакунами...
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    вот и я не знаю о каких мешках акумов тут зюзик говорит.
    Walte, Spitfire например.
    а если брать газовый монтажный пистолет, то интерскол (айкен) выпустил свой вариант.
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=yqKkm_yf16c"]http://www.youtube.com/watch?v=yqKkm_yf16c[/ame]
    ну и таких подобных полно.
    так цеж специально сделано) но народ точит переходники. сам не видел, но слыхал.
    отвертки крафтул это фуфло. я тебе как торгаш говорю.
    вообще крафтул не плохой по качеству инструмент, но китайский и слишком дорогой.
    за те же бабки отвертки есть Wiha, Wera и еще куча именитых брендов.
     
    Последнее редактирование: 31.01.15
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у меня одно ружо и 4 комплекта к нему. Спитов пришлось бы покупать 4 штуки и ждать расходников месяцами.

    видео от рукожопов конечно офигенный показатель. Он мне человеку который несколько 10к клипс поставил только сам очень нужно ага

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2015 18:53 ----------

    я покупал за 3700 бошевский стоил два года назад 6500. сделан из говна
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203

    а сам Хилт предлагает переходники. Но во первых стои неслабо, во вторых хреновая идея снижать жесткость в этом узле.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2015 18:54 ----------

    Ну если у них сервис центр в Волгограде будет, то можно попробовать.
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    они заряжаются больше 25 минут при емкости 72 Вт час? гарантия на них меньше 2х лет? я могу купить 7 инструментов в аккума и одну зарядку и чтобы мне это хватило для нон-стоп работы?

    если нет то это говно


    ну и столько же видов лохов которых разводят купить больше говеных акб


    металлический швеллер распилишь ею вдоль и поперек?

    хилти я брал за 10500


    безколлекторную? ты в руки возьми сначала эти две вещи и сравни. опять же ты обязан покупать полный набор со всеми аккумами и зарядками.

    Глянул на сайте - моя цена сейчас 12800 за любой 22 вольтовых инструмент кроме шуриков они дешевле


    нигде больше нет такой нагрузки на ручной металлообрабатывающий инструмент

    поэтому у фейн половина топого инструмента заточена под судоверфи где круглосуточная но стоп работа половина под конвееры на 1000+ рабочих мест


    12 800 сейчас стоит для меня любой инструмент хилти на 22й платформе. рублей. сейчас


    а куда еще нести то?

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2015 19:05 ----------

    нету в том тои и дело

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2015 19:05 ----------

    и расходники в 1,5 раза дороже и звездец какие неудобные

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2015 19:07 ----------

    а в чем проблема использовать хилтиевские коронки? у меня мастер в свое время не одну новостройку полностью просверлил под трубы. разумеется обычной машинкой

    сейчас в ростелекоме им выдали хилти. человек до сих пор не верит что работа такой бывает. пойду спрошу сколько ему хилти платит. и мен еще по ходу недоплатили