1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автокаско/полиция

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем фотографф, 08.12.11.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Тема такая: есть автокаско на автомобиль. Недавно кто-то пытался вскрыть салон авто и что-нить спереть. Что-то не срослось:проникновения не было,а личинка замка вывернута. В СК сказали обратиться в полицию по данному факту. Обратился. Осмотрели,сфотографировали,приняли заявление,объяснение. А вот теперь самое главное: дежурный участковый,который принимал заявление и объяснение,потребовал,что бы я принес на следующий день:
    1.Справку о составе семьи
    2.Справку о доходах на каждого члена семьи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Вопрос: на кой это надо полисменам,если сам факт противоправных действий в отношении моего имущества доказан!?
    Есть ли у кого подобный опыт?
     
  2. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Есть. Недавно коллега вышел во двор, а у него "плавник" антенны отломан. Вызвал участкового, все оформили. Никаких справок не требовали.
     
  3. ключи от квартиры и когда вас не бывает дома :hah:

    вы случайно не в кооператив по выдачи кредитов зашли?
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    фотографф, чтоб отказной дать по мотиву "ущерб не существенный". обычная практика, чтобы отказной прокурорские не отменили. скажите, что надо для каско, они так и напишут "ущерб возместит ск".
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    василиса, это было с самого начала сказано! Участок говорит,что если мы откажем в возбуждении уголовного дела по незначительности ущерба,то и СК откажет в выплате.Я конечно понимаю всю несуразность этого заявления,но это звучит из уст целого капитана !!!!!!!!!!
    Кроме того: с первого октября такого рода справки госслужба вроде как сама должна доставать?!
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    бред.
    это путин по телеку сказал? не верьте.
    короче пусть пишет сам, на стадии доследственной обязать вас к чему-либо шансов у него "0".
     
  7. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    василиса, вот и я об этом!Он вчера от женщины(ей так же навредили)ультимативно требовал этих бумаг...
    действительно лажа?!
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    фотографф, они еще взносы в фонды снизили и от ответственности по налоговым долгам освободили. ага. 8 раз.
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Вик не бред, мне же отказали :d
    В ОВД дознаватель сказал так: машина ваша сколько стоит, восемьсот тыщ? Кушать есть на что? Значит ущерб для вас несущественный :writer:
    В итоге я имею отказ страховой и заявление в суд со всеми вытекающими
     
  10. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Груша с бидонами, но страховка КАСКО ведь не предусматривает значительность или незначительность ущерба! Важно само наличие ущерба! Или я ошибаюсь?!
     
  11. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    И сильно. :hah:
    Выплаты по КАСКО описываются в договоре - вот там и нужно смотреть за что будут таки выплачивать.
     
  12. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    фотографф, незначительность нужна ментам, чтобы не проводить расследование и отказать в возбуждении уголовного дела. Ну а страховая на этом и сыграла, что в отказе был отказ на основании что ущерб незначителен и не найден злой умысел
    Конечно по суду страховая раскорячится, но зачем мне этот геморрой был бы нужен...

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2011 10:46 ----------

    Только договор должен не противоречить законодательству и здравому смыслу
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    ну это уже полная фигня! Как можно ковырнуть личинку замка без злого умысла?!
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    фотографф, у меня была не личинка а след от пульки, но тоже вот в дверь тюкнули без умысла)))
    Машину даже не потрудились осмотреть кстати

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2011 11:15 ----------

    И если вам предложат написать в заяве, что в полицию Вы пришли только за справкой в страховую, отказывайтесь
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Груша с бидонами, так.на будущее - в полицию за справками не ходят.обычно.в моем случае я написал заявление с требованием найти и привлечь к ответственности неизвестного,который покушался на мое имущество.
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    фотографф, да да и в таком заявлении как раз и просят сделать приписочку мол ущерб незначительный и вообще я за справкой сюда пришел))
    Они с-ка хитрые...
     
  17. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Разумеется

    А вот это, как показывает практика, не обязательно... :hah:
     
  18. Tsepenkov

    Tsepenkov Участник

    139
    0
    был у меня такой случай. Разбили заднее стекло, вызвал полицию, приехали, сфотографировали, написали бумаги и попросили справки. Я сказал, что нет времени бегать собирать эти справки, на что участковый сказал: "нет, ну и не надо, без них все сделаем". Эти справки нужны помоему для определения значительный цщерб или незначительный ущерб причинен вам.
     
  19. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Tsepenkov, вы правы.Так они и объяснили.Только вот мне не понятно: если это им надо,то какого они напрягают терпилу делать их работу?! Похоже,что замашки милиции прошли таки аттестацию для полиции...:iq:
     
  20. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ооооо, наивный человек, однако:bigeyes:
    по TV правду говорят крайне редко....:p
    а эта контора только вывеску поменяла, и всё...:(
     
  21. 99999

    99999 Активный участник

    7.180
    1.345
    Выплачивают даже за сколы, если вы не Росгосужасе или не оформили франшизу(которая иногда значительно снижает стоимость страховки) :d
     
  22. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    страховка в "Согласие".Франшизы нет
     
  23. 99999

    99999 Активный участник

    7.180
    1.345
    тогда запасайтесь терпением....т.к. был злой умысел с повреждением, значит должен быть злоумышленник, которого (скорее всего формально) будут искать-значит заведут дело...пока дело не закроют скорее всего страховая ничего не выплатит..
    читайте условия Вашего страхования- если есть варианты выплат без справки о ДТП-воспльзуйтесь;)
     
  24. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    по деньгам не горит.Да и хочу посмотреть на поведение СК. Буду я у них на следующий год или нет-зависит от этого случая. РГС потерял меня еще лет 6 или семь назад...
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Охренеть. Т.е. если я у олигарха бентли сопру, дело тоже не возбудят, т.к. ущекб несущественный? Обожаю эту страну.
     
  26. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Т.е. мне достаточно просто приехать и сказат страховщикам:
    - Смотрите, у меня сколы.
    И они сразу направят меня к кассе? Или таки нужно нести какие-то справки от каких-то организаций?
     
  27. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    ksa, ну,при подписании договора страхования,агент сфотографировал мой автомобиль с разных ракурсов.Видимо с тех точек,которые наиболее подвержены нанесению увечий.
     
  28. samlab

    samlab Новичок

    67
    0
    У меня друзья на прошлой неделе, перевернулись на трассе Волгоград-Саратов, ушли на обочину от столкновения, виновник удрал..
    Машина в хлам.. (машина Лансер 1 год, каско) ДПС приехала и не захотела оформлять типа сами привезли сюда на эвакуаторе сбросили..
    Не дождавшись от друзей фин. помощи оформили дтп..
     
  29. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    фотографф, т.е. никакие справки из ГИБДД и полиции не нужны? Достаточно просто приехать к страховщику?

    Тогда почему с поломаной личинкой замка такая канитель?
     
  30. приехал в страховую (вск), написал заяву, в назначенный день приехал их оценщик, оценили, в москву на утверждение, оплата ( не более 5% от стоимости тс). более 5% тока с доками от гаи или полиции.

    имхо, может есть смысл в страховой узнать а не палицаев напрягать по всякой фигне?