1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Попил пива в машине - забрали права

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем oleg1008, 24.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. oleg1008

    oleg1008 Участник

    123
    0
    Друга лишают прав.
    Ситуация такова, вечером приехал к нему знакомый, решили посидеть не дома, а в машине, поболтать, попить пива. Завели машину, чтоб не замерзнуть. Мимо случайно шло ППС, проверили документы, сказали что пьяный, вызвали ДПС. Там составили протокол что не сидел в машине, а ехал, да еще запугали и заставили подписать его.
    А человек не может без машины по специфике работы. Можно ли что нибудь сделать? Куда обратиться, написать?
     
  2. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    он отказ написал или на освидетельствование возили?
     
  3. oleg1008

    oleg1008 Участник

    123
    0
    Возили, так он и не отказывался что пил пиво. Но он не ехал и никуда не собирался ехать. И что полный беспредел, ещё и машину на штрафстоянку забрали. Полицаи короче.
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а как запугивали?
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а какого хрена подписывал? раз сидел а не ехал?
     
  6. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    а зачем пепсу права показывали?
     
  7. oleg1008

    oleg1008 Участник

    123
    0
    Блин, да я ему те же самые вопросы задавал.
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а отвечал он что?
     
  9. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    по-моему это уже всем известный способ развода
    и он об этом никогда не слышал?
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Тока вот реалии обычно бывают другими от рассказов. Ну это обычно потом выясняется. Иногда и на видео записывают, "как в машине пил пиво". А виноваты обычно менты, разводят гады, ога...

    Может я и не прав. Но в тюрьмах тоже все ни за что сидят)
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    нас так хотели в гараже нае*ать, но не сумели :coolz: формально идпс были правы в твоей ситуации oleg1008, машина была заведена, в салоне пьяный водитель, всё по закону... права не вернуть, если только выкупить
     
  12. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Лох - это судьба!
    Сделать он ничего не сможет. Либо платить в суде, либо ходить пешком. Доказать свою правоту практически невозможно. Ну если только у него нет видеозаписи. А съездив на медосвидетельствование и подписав протокол, он подтвердил факт управления ТС.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 15:28 ----------

    неа. даже формально они не правы. заведенная машина ни о чем не говорит. нужен движущийся транспорт.
     
  13. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Надо было на задних седеньях пиво пить. А водитель типа отошел.)

    Правда, а зачем права то было показывать, если не ехал? Ну и авто, если оно по правилам было припарковано, какого .... на штрафстоянку забрали, непонятно...
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  15. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Зачем вобще пить пиво в машине, пошли в кабак и попили.
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    да уш... ума нет считай калека, сорри за грубую правду. надо было сразу к посту ДПС ехать, там болтать пиво пить, там веселее. особенно удивительно, когда такие чудеса вытворяют профессионалы, кому "права по работе нужны".

    хочешь пить - пей ВНЕ машины. оказался в машине (например ты хозяин, пьешь на заднем сиденье, за рулем подруга) - показываешь полицаю все что угодно, только не ВУ. я раз так карточку Метро показывал... а что делать? это закон.
     
  17. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    ***** надо было посылать и показывать паспорт. Развели его не первого так и даже не второго.
     
  18. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вот я тоже думаю, зачем...
    [​IMG]
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    типа да. завел, значит уже управляешь.
    ну да. как то при мне в суде камазиста лишили, который пьяный спустился в машину за второй (она у него за сиденьем лежала). вылезает, а тут оппппааааа - ИДПСы. ничо не доказал. камаз говорит стоял незаведеный.
     
  20. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    Да тема стара как мир.
    Спасает на суде только одно - справка из автосервиса что двигателя был в ремонте в данном сервисе.
    Но сами понимаете это тоже преступление - поддельная справка.
     
  21. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Приятель ваш не просто лох, но ещё и глупый. Не потому что его развели, а потому что сразу сел в машину пиво пить!
    ППСники молодцы! Правильно сделали. Я бы тоже старался таких прав лишать. Потому как даже если и незаведеный двигатель, но внутри сидят пьют пиво, то лучше забрать права у таких вот умников от греха подальше. Это сейчас он просто сидит в машине и пьёт пиво. А через 5 секунд завёл машину и поехал...
    Это всё равно что выйти на балкон своей квартиры и на глазах мамаш гуляющих с детьми начать чистить свою двухстволку с которой вчера ходил на охоту... А потом удивляться что к вам в дверь через 10 минут постучат люди в масках и положат вас на пол когда вы откроете дверь...
     
  22. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Сатанасу плюсану, хотя может все было именно так, но мне в это уже не верится.
    Четырые года назад историю 1 в 1 слушал про злобных полицаев, запугавших и права отбравшись, и даже помочь пытался, но вот истинная картина оказалась гораздо обыденней и банальней...
     
  23. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Да, действительно и смех(когда читаешь) и слёзы(когда из-за такой фигни столько проблем)...
     
  24. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Тогда надо останавливать любого трезвого, забирать в отделение и статью сразу какую-нибудь, а что?это сейчас он трезвый, а завтра купит водки и будет буянить .
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    во-во!
     
  26. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Я бы людей казнил всех и сразу, чтобы не дай бог преступление какое не совершили :d
    Т.е. по вашему стоит людей наказывать лишь тогда, когда они преступление совершили уже? Хм. Тогда надо вообще отменить штраф за управление в пьяном виде. Ну если сбил кого-то, то тогда уж и наказывать...
    Нетрезвый человек уже думает не так как трезвый. ПОэтому я считаю что ППСники молодцы, что так развели приятеля ТС!
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    бред. Управление не связано никак с "завел".

    Если бухой машину толкает незаведенную и руль через окно крутит - его справедливо лишат прав. Случаи есть.
     
  28. oleg1008

    oleg1008 Участник

    123
    0
    Он говорит что мурыжили часа три, потом стали угрожать, не подпишешь, пойдешь на 15 суток, а там ногами попинаем. Да я ему верю что он не ехал на машине, потому что он после пива, даже на следующий день пешком всегда ходит.
     
  29. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Не в этом дело. Надо всё таки думать головой где пиво пить...
    Короче если ему без прав не жить - пусть копит деньги и пользуется "честностью" наших людей в погонах или судей...
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А в чем проблема пить в машине? Я пил. С собой паспорт ношу, если гнилые приколебутся.

    Ментов надо вызывать.
     
Статус темы:
Закрыта.