1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Велосипедисты сбивают пешеходов

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Vasya Da_Gama, 10.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Совершенно случайно набрал заголовок этой темы в яндексе и результаты заставили шевелиться волосы на голове:
    Велосипедист сбил пешехода на улице Вайнера...
    Севастопольская газета // Велосипедист сбил женщину насмерть...
    В Пскове велосипедист сбил пешехода и скрылся с места происшествия...
    Велосипедист сбил пешехода на лестнице Плотинки...
    В Приморье малолетний велосипедист сбил пешехода...
    Пожилая женщина сбитая велосипедистом умерла в реанимации...
    И прочая, и прочая, и прочая...

    Пора что-то срочно делать, пока трагедии не случилось в нашем городе. Во многих городах доступ велосипедистов запрещён на набережные и людные улицы. Почему же мы ежедневно подвергаемся риску быть задавленными на пешеходной дорожке, на лестнице, идя по тротуару, гуляя с детьми в парке? Когда уже власти наконец обратят внимание на эту проблему? Давно пора развесить хотя бы в центре города знаки, запрещающие велосипедное движение и со всей строгостью следить за их исполнением.
     
  2. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Vasya Da_Gama,
    плюсадин

    Я уже давно-давно в шоке от велосипедистов. Гулять в парке реально опасно.
    Недавно наорала на 2-х умников, они на хорошей скорости закатились на детскую площадку, ваще не глядя....
    По набережной они катаются так, что иногда в ушах светит. А там гулют дети, собаки. Если вдруг выскочит ребенок, они реально могут сбить насмерть.
     
  3. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Сам как Велосипедит-Аваланчер против катания в общественных местах, особенно на детских площадках. Сам стараюсь ездить крайне осторожно и избегать пешеходных улиц... Специальных велодорожек у нас к сожалению нет, поэтому приходится иногда ездить.
    Это мне тоже не нравится, что дети гуляют там где серют собаки. Собаки должны срать дома, а уж если приспичило - убери за своей скотинкой. Ни разу не видел подобного. Глухая у нас страна. Кидающихся на велосипедистов псов тоже терпеть не могу... Поубывал бы...:d
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    я гоняю исключительно по I продольной. Опасно, но экстрим. Плюс, по правилам, велосипедистам запрещено ездить по тротуарам, можно только по проезжей части.
     
  5. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    В разделе Два колеса появилась резонанс...

    По теме: у нас сотрудницу год назад, при переходе на зеленый свет, сбил велосипедист. Да так, что она летела пару метров коленками по асфальту...
     
  6. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    1. Количество пешеходов сбитых велосипедистами ничтожно по сравнению с погибшими в результате автомобильных ДТП. Очевидно, что чем больше людей будут ездить на велосипедах, тем меньше людей погибнет.
    2. Вы обратили внимание, что у нас нет велосипедных дорожек? Вам не кажется, что вся причина в этом? Наши тратуары такие разбитые, что никто по своей воле не будет ездить по ним на велосипедах.
    3. По тратуарам ездят в основном дети и подростки, т.к. боятся ехать по автомобильной дороге. До 14 лет ездить по автомобильным дорогам на велосипеде вообще запрещено. Так что подумайте дважды о том, что в результате введения таких запретов, чьи-нибудь дети могут быть сбиты машинами.
    4. В соответствии с ПДД велосипед здорово урезан в правах при езде по автомобильной дороге. Например, нельзя поворачивать влево. Так, что заезды на тратуар неизбежны.
    5. Разумно было бы в целях безопасности просто ограничить максимальную скорость при езде по тратуарам. Например: "нельзя ездить быстрее, чем идут пешеходы".
     
  7. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Лет 20 назад наехал передним колесом на пятку женщине. Она упала. Мне стыдно до сих пор :blush: :kos:
     
  8. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    ???

    Сравните количество авто и вело на дорогах.
     
  9. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1

    Во всем мире в настоящее время существует около 1 600 000 000 велосипедов ([2.01.2007 11:26] • "РосБизнесКонсалтинг")

    Даже если велосипедисты столкнуться друг с другом или с пешеходом, нанесенный людям ущерб будет значительно меньше, чем, если бы на них наехала машина.
     
  10. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    :biglaugh: Правильно. Иди, веди велосипед )
     
  11. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Просто велосипедистам в нашей стране нужно, наконец, начать бороться за создание велосипедных дорожек. Те дороги, где велодорожек нет должны признаваться негодными к эксплуатации и переделываться. Чем мы хуже тех же немцев, например?
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Поражаюсь Вашей циничности, и извините наглости, Господа. ЛайтСайд, присоединяюсь многократно. Что же вы не орете на ублюдочных водителей, когда они нарушают все мыслимые правила?! Что же Вы даете машины недомеркам?! У меня нет слов, нашли на ком оторваться...

    добавлено через 5 минут
    А мы, ездим по тротуарам не от хорошей жизни. Вы не ходите, челкая лицом по сторонам на красный свет? Сегодня Вы перешли дорогу на красный свет, завтра купили права и сбили человека, но к этому все привыкли. А велосипедисты уроды. И мы не все такие, если что.

    добавлено через 10 минут
    Вот потому и в таком дерьме с Вами, потому, что страной правят такие однобоко мыслящие люди. И мне лично неудобно ездить по тротурам, но я по ним езжу, ибо был однажды сбит на дороге мразью, даже не притормозившей. Так что не надо вымещать на нас тупую злобу.
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    выход - велосипедные дорожки, как на фото. мы забылись, пошли по ней, и были обтявканы (у него и правда такой голосок - ахтунг! швайнен! штрассе!! чтото созвучное...) велосипедистом :)

    да! в меня лично в парке на мясокомбинате в июне врезалась девушка велосипедистка!
     

    Вложения:

    • DSC00111s.jpg
      DSC00111s.jpg
      Размер файла:
      306,3 КБ
      Просмотров:
      609
    • DSC00112s.jpg
      DSC00112s.jpg
      Размер файла:
      318,9 КБ
      Просмотров:
      882
  14. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    А!!! засада :d . В детстве взял прокатится у одного чувака велик без тормозов (как оказалось). Одной тетке заехал в зад. Кажется прям промеж булок попал. Извинился и дал деру.
    Не стыдно нифига, даже прикольно.
     
  15. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Екатеринбург лидирует :d
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а Вы с автомобилями поиск аналогичный сделайте )) тогда уж их для начала запретить :d а если серьезно то не запрещать а условия создавать надо.
     
  17. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Почти пять лет назад меня сбил велосипедист - на мосту через Царицу.
    Не знаю, какая у него была скорость, но меня швырнуло кувырком вперёд. Это при моих 80 кг! Судя по отпечатку на спине, я неплохо проехалась по асфальту. Видимо, отключилась на пару секунд, потому что в себя пришла уже лёжа на животе. И вдумчиво таращась на свою сумку, которая сквозь прутья мостовой ограды свешивалась. Забавно, что держать я её продолжала крепко-крепко :shuffle:
    Сначала даже больно не было. Встала, обнаружила велосипед ВПЕРЕДИ (т.е. он ещё и через меня летел). Хозяин велосипеда вставать не спешил. Я спросила: может, скорую вызвать, а то мало ли?.. Была послана. Пошла дальше, всё ещё с лёгким гудением в голове. Дома стала застирывать измазанную рубашку и случайно надавила на запястье...........
    Короче, рентген показал вколоченный перелом левого локтя. А надавливание, наверное, сместило кость. Я три недели ходила с рукой на перевязи (гипс накладывать не рискнули, уж очень подвижный сустав). Первую ночь выла от боли и не знала, куда руку положить. Муж впервые увидел, как можно мгновенно белеть и взмокать до капелек на лбу.
    Сейчас думаю только: какое счастье, что я не была беременна в тот момент! Удар колесом в поясницу мог выкидыш спровоцировать запросто :frustrate
    Теперь, когда хожу с ребёнком по этому мосту, озираюсь постоянно. В тёплое время года эти горе-велосипедисты возникают из-за спины, как призраки. Не сигналя, не окликая - просто несутся на сумасшедшей скорости. И себя им не жалко. Ведь тот, который меня сбил, запросто мог вылететь за перила!
     
  18. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Как-то наш министр МВД обмолвился, что надо регистрировать велосипеды, с выдачей номерных знаков, как в Европе. Может проблема в этом? :writer:
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    KEKS,

    а ваш министр бывал в европе?

    найдите мну у велосипедиста хоть один номерной знак (см фото), и обратите внимание, где он несется - ПО ТРОТУАРУ!!!
     

    Вложения:

    • DSC00154s.jpg
      DSC00154s.jpg
      Размер файла:
      285,3 КБ
      Просмотров:
      823
  20. и все велосипедисты, как один,- пьяные прокуроры...
     
  21. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Не знаю как ваш, а наш наверное бывал, но не в Европе, если такое хотят сделать. :shuffle:
     
  22. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    министр МВД *******...
    решать надо другими способами... а у нас как всегда через зад.... давайте номера выдавать, права, штрафавать начнем....
    а дорожки велосипедные делать не будем! принципиально!
    ну конечно.... мы ж в городе даж парковки по проспекту Ленина на правой полосе разогнать не можем... куда уж там
     
  23. а министр-то знает об этом?
     
  24. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    KEKS,

    а девочка на аватарке симпатичная по ссылке вашей - это и есть ваш министр? стесняюсь спросить, чего министр? :pig:
     
  25. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2

    Уважаемый Vasya Da_Gama для поиска лучше пользоваться Google, yandex уже не рулит :) , да и проблема слегка надуманная, ведь в ПДД четко сказано "Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке, а при её отсутствии — по крайней правой полосе проезжей части в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создаёт помех пешеходам. Движение велосипедов (как и любых других транспортных средств) по тротуарам запрещено.Управлять велосипедом при перемещении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет". ТАК ЧТО ЗАПРЕЩАТЬ СОБСТВЕННО НЕЧЕГО, У НАС ВСЕ И ТАК УЖЕ ЗАПРЕЩЕНО.Но увы в нашем городе нет,почти нет велосипедных дорожек, поэтому всем байкерам неизбежно приходится пресекать эти самые тротуары и еще поверьте удовольствие от катания на тротуаре с толпой пешеходов нет никакого. Проблема вовсе не в велосипедистах на тротуарах, а в количестве хамов, гопников и дебилов процент которых у нас зашкаливает, но все же по моему мнению среди велосипедистов их гораздо меньше. И еще Вам совет-держитесь правой стороны тротуара, не размахивайте руками, не занимайте центральную часть тротуара и не гуляйте плеером в ушах, а то звонок пропустите :frustrate ...
     

    Вложения:

    • 2183498.jpg
      2183498.jpg
      Размер файла:
      146,8 КБ
      Просмотров:
      840
    Последнее редактирование: 10.07.09
  26. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    ВЫ что товарищи Пешеходы Оху..и ? Вы на кого наезжаете? Мб надо начать с властей? И АВто? Вы все вышли из за руля своих авто ? И теперь решили учить велосипедистов? 80% из писавших в этой теме ПДД на 30% не знают! За 2 дня меня чуть не сбили ! А дорожек то велосипедных нет! На дорогах хамы , неумехи ,блондинки , Быдло... По тротуарам ездят в основном дети или девушки которые бояться ездить по дорогам!
     
  27. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Алек ГЫ,чем же она симпатичная?
     
  28. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    А что, понравилась? Это и есть Министр Велосипедных Дел (МВД)!

    добавлено через 7 минут
    Да уж. На таком велосипеде, как у тебя на аватарке и я бы по дорогам не ездил.
     
  29. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0


    Нет на нормальном я езжу! Не ты случаем насрал в подьезде у нас )?
     
  30. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Это мы-то наезжаем!?!
    Простите, вы сейчас пешеход или прямо с велотренажера строчите?

    У них просто план горел...

    Если бы Вам в зад въехал незнакомый мужик, Вы бы также прикалывались?
     
Статус темы:
Закрыта.