1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заказывать ли одежду по каталогу Quelle?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем hedgehoglit, 25.10.05.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Пролистала каталог. Есть очень простые, милые, и стильные модельки. Честно говоря, некоторые вещи именно из тех, которые с удовольствием бы выбрала в магазинах, но таких там просто нет. Брюки, конечно, я бы, например не стала заказывать (все таки это очень индивидуально и требует примерки), а вот простые расклешенные платьица и сарафанчики (коих в Волгограде днем с огнем) было бы неплохо так заказать...
    Но в каталоге - это одно, как правило, на ощупь оказывается совсем иное.

    Может быть кто-то уже заказывал, знает, что за качество, из каких тканей шьют? Все ли у них в порядке с размерами?
     
  2. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Я заказывала году в 97-98. Была разочарована. На фото всё выглядит гораздо лучше, и цвета кажутся ярче, и ткани посимпатичнее, да и когда моду снимают, то специальный свет выставляют и всякие тонкости используют, дабы в выгодном свете всё преподнести. Короче, в присланных платьицах на даче только и ходила. Трикотаж в принципе был у них неплохой, но надо смотреть состав ткани, из которой сделана понравившаяся модель,т.к много синтетики. Размеры рассчитаны в основном на рост 164-168 см, кто выше и сильно ниже, для тех специальная таблица размеров. Но шансы что рукава будут коротки ( если рост высокий) весьма высоки.
    По мне так лучше выбрать другой каталог "La redoute"- французский, к нему есть несколько приложений. Вот там можно что-нибудь более качественное и интересное подобрать.
     
  3. Lissa

    Lissa Новичок

    2
    0
    Месяц назад получила посылку. Заказывала дочке джинсовую юбку, 2 топика и кофточку.Все вещи пришлось ушивать, хотя заказывала самый маленький размер-32-34. (Наш русский размер 44). Качество у дешевых вещей соответственное. У дорогих вещей качество неплохое.
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Taina


    Совершенно верно. У меня знакомые заказывали в ОТТО, если не ошибаюсь... Шняга полная...
     
  5. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Вы прежде чем спрашивать подумайте - зачем нормальному производителю качественной и модной одежды выбирать такие экстравагантные способы продажи. В Европе и США по каталогам покупают вещи далеко не самые состоятельные граждане.
     
  6. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    hedgehoglit подруга заказывает постоянно, всем довольна (было 4 заказа по 9 тыс.), если ты "средних" стандартных размеров

    то останешься довольной,
    я про себя такое сказать не могу - ноги длиннее,
    хотя сейчас жду пижамку :shys:
    посмотрим, что придет :kos: