1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖК Комарово

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Быколай, 06.02.14.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Frog-traveller, а где не так?
     
  2. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Афиноген, в домах с поквартирным отоплением. Газ в момент подписания актов-приема передачи квартиры в системе уже есть.

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2016 13:45 ----------

    времени надо полдня на подписание договора, а еще полгода-год и больше чтобы все подписали) Окажется в стояке военный, которого с собаками не разыщешь, где он там, на Дальнем востоке или в Сирии, и привет)
     
  3. zz

    zz Гость

    Сударыня идите лесом. :) Платежи как во всем городе. Газ нужно подключать так же как и во всех остальных домах. Воякам НЕ ДАВАЛИ квартиры в новых очередях. Ну и вояка не самый страшный зверь. У него хоть семья есть. А вот если кто купил квартиру для перепродажи, тот похуже вояки будет. Тому вообще на все насрать.


    Вот откуда вы такие беретесь? :) Вояк на стояке нет. Сходил в горгаз два раза. Подписал два договора и ВСЕ. Так же как и в других домах.
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    а инструктаж, а подключение, а абоненсткий отдел?
     
  5. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    zz, два раза в Горгаз сходили и подписали, а газ-то дали?:)
     
  6. zz

    zz Гость

    ну один раз в горгаз, второй раз в абонеский отдел. договор на поставку и договор на обслуживание. там же и инструктаж. вообщем в два места нужно сходить.


    дальше сиди и жди когда газ дадут.
     
  7. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Соседям дали. У меня нет и не надо:)
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    ко мне в октябре приходил газовик подключил плиту. Спрашиваю а платить как? Говорит вам позвонят, придут опломбируют счетчик и выпишут квитанцию. Вот сижу жду.
     
  9. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    И вот пока последний "2 раза не сходит", все будут сидеть без газа. А последний может быть воякой, о котором говорили выше. Или просто несознательным, который там не живёт и которому газ не нужен.
     
  10. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    В 4-ой очереди, которую к концу года сдавать будут, газа не будет. Наконец-то додумались.
     
  11. zz

    zz Гость

    он даже может быть активным геем. только причем тут Комарово, если во всех новых домах газ подключают по такой системе? :d
     
  12. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    zz, специально для вас :

    Комарово тут не при чем. Пытаюсь донести, что не во всех новых домах газ подключают по такой системе. По мне, так без газа вообще можно легко обойтись, если на нем, конечно, не завязано отопление.
     
  13. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Если бы я искал квартирку, то не взял бы тут. Инфраструктуры никакой. Садик есть только - уже хорошо, вроде МАН строят - тоже хорошо. Киоски на въезде есть. Но квартиры тем и отличаются от частных домов, что должно быть удобно, а тут как-то через **** всё.

    Кто хочет взять там квартирку посетите данное место утром в промежутке от 7-20 до 8-30, посмотрите на очередь на маршрутку, особенно в понедельник. Если у Вас есть дети школьного возвраста, то Вам придётся их везти в школу, ближайшая вроде на СХИ. Особый кайф получат водилы, большинство (не все) ездят по принципу "я еду, мне пофигу", особенно если это вояки в хорошем звании. Подъезжают друг к другу и по ходу дела погоны смотрят. Я так пытался заехать с конечной маршрутки в квартал, ещё тот экстрим, прут на встречу как по автобану, можно сказать летят!

    Всё утыкано машинами, грязи полно. Но кому-то нравится, наверное, раз там живут. Я смотрел там квартирку, я еще в квартиру не попал, но уже знал, что жить тут не буду. Хотя друган там стропальщиком пашет уже года 3 на стройке, ничего плохого про сам этап стройки не говорит, вроде не сильно плохой "тяп-ляп", эконом жильё сойдёт.

    Это так, для тех, кто хочет там жить написал. Кто там живёт, опровергните, или я прав?
     
  14. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Что тогда для вас инфраструктура? В планах еще один сад и школа. Комплекс еще строится, поэтому не все есть. Зато есть очень привлекательная цена. Где можно еще за такие деньги купить трехкомнатную квартиру?

    Наличие автомобиля решает вопрос. В Кировском меньше очереди на маршрутку?

    Какая-то чушь. Конечно попадаются твердолобые, не без этого. Бывает и ДТП. При мне один чудик, чтобы уступить, стал резко сдавать назад и влупил сзади стоящему.

    Где-то по другому в Волгограде? Есть детские площадки, газоны. Но есть дебилы, которые превращают газон в кучу грязи, лезущие на своих авто на газон.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2016 14:39 ----------

    Выбрали квартиру в Комарово в первую очередь из-за близости к работе, тишины и очень привлекательной цены.
     
  15. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    В Кировском есть троллейбус и прямые маршрутки в город. Маршрутки в огромном количестве, а не как у Вас.

    Это удобный подъезд, наличие магазинов, парикмахерских, аптек и прочего. Она в этом комплексе не продумана совсем, начиная от заезда, и заканчивая внутренними условиями во дворах.

    Уж сколько я туда от такси приезжал, если это час пик, то движение там жесть, особенно учитывая, что это дворы.
    А я вот бы не выбрал, написал почему. Я тоже в своё время из-за цены в Кировском взял, тут то не очень, а у вас там вообще ЖОПА. Ну это всё мое ИМХО.
     
  16. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Из Кировского до центра в 3 раза дальше. И мне маршрутка не требуется.

    С заездом понятно, временное решение неудобно. Построят Ивановского будет много выездов на широкую дорогу, а не один.
    А с внутренними условиями во дворах что не так? И чем у вас в Кировском лучше во дворах?

    Жил в Кировском, есть с чем сравнить. Где интересно живете в Кировском, что лучше чем в Комарово?
     
  17. zz

    zz Гость

    Бросай водить. Это не твое. Где ты там встречку увидел? Там одна полоса с карманами для разъезда? Одаренные таксисты как правило эти карманы в упор не замечают, а местные спокойно разъезжаются.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2016 16:26 ----------

    Нафиге тебе что-то объяснять, если тебе в Кировском лучше? :)
     
  18. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Кончай читать, это не твоё. Я писал "на встречу", а не на встречку. Да, там одна полоса, с карманами для разъезда, или Вы там несколько полос видели? Только вчера видел двух местных, которые друг в друга там упёрлись, и стояли минут пять, кричали что-то друг другу. Хотя может это одарённые таксисты, раз у одного Хендай i40, у второго Крузачок не сильно старый.

    Если Вам нравится, что дети спокойно из Ваших кущерей не уедут, или ваши родители пожилые к Вам с пересадками ездят в гости к внукам. Или когда у Вас грипп, Вам необходимо в аптеку ехать, именно ехать, я то пешком дохожу, или у Вас уже есть аптека там?

    Мне лучше вообще в Красноармейском.

    Живу я на Лавровой. В дворах такая же грязь, как и во всём Воло, лучше тут только, что всё под боком. А конкретно: три покупочки, один магнит, в пешей доступности (не через частный сектор) ГиперМагнит, аптека под боком, рынок под боком, школа и детский сад в 30 секундах, ФОК вот теперь есть, даже автомоек три штуки, автостоянка, почта, сбербанк, даже библиотека есть, мелкие магазинчики на-подобии радиотоваров, тканей, ДНСов. Если бы я жил один, тогда да, хоть Комарово, хоть ещё что, но когда семейный, да с детьми.

    П.С. Процентов 80 людей, которых возил с Комарово, кто хаты снимает, ищут другие места.
     
  19. zz

    zz Гость

    прям набор нищеброда :) ну давай я тебе разжую. сейчас в комлексе больше пяти мелких магазинов включая царь продукт, Радеж открывается в марте, ходит прямая маршрутка в Акварель. Аптеки пока нет, но с приходом радежа эта исравиться. рынка под боком нет(это ужасная трагедия). садик прям под боком. в школу детей возит автобус. ближайший спор зал в сельхозе, фитнес в новом свете(в пешей доступности), автомоек нет(она мне очень нужна под окном), стоянка есть, гаражи тоже рядом, почта на Казахской(25 минут пешком), сбер на схи(15 минут пешком), библиотеки нет(очень необходимая нынче штука), радиотовары тоже к сожалению еще не открылись, но Лента на мигающем светофоре будет к осени открыта. ну и это. сравни цены на недвижимость в комарово и в Кировском.
     
  20. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    На них было написано, что "местные"? :) Обычные бараны встретились.

    Тут уже раз сто писали, что удобнее на авто. Такси еще есть. Нынче авто не роскошь, а средство передвижения. На разницу между стоимостью на СХИ и в Комарово можно неплохой автомобиль купить. А на этом автомобиле можно доехать куда хочешь, быстрее чем вы пешком.


    В том числе и вторая продольная с громыхающими камазами круглыми сутками.
    Тут еще столько же домов будут строить. И все откроется и магазины и мойки и т.д. А сейчас до 2 продольной пару километров, до СХИ - три.
     
  21. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Автобус, да-да. Кто же эти школьники, что в очереди на маршрутку утром стоят? А те люди, которые стоят там же, видать не всем напрямую в Акварель надо?


    Пешком 15 минут до СХИ по частному сектору, потом по окраине дороги, но сейчас хоть фонари то есть? Особенно классно девушкам и детям ходить, чьим-то женам и дочерям.

    Если окна выходят на продольную, тогда ещё и заправку соседние дома могу слышать в пять утра. К сожалению я лишён такого удовольствия, так как от моего дома до продольной не так уж близко, и окна в другую сторону.

    Когда у Вас там всё построят, откроют Ленту, чем может быть сделают коллапс на выезде. Я только порадуюсь за Вас, когда всё это построят, но надеюсь к тому времени я уже уеду на ПМЖ в другой город, но если не выйдет, то может там себе квартирку рассмотрю.
     
  22. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    вставлю свои пять копеек. В комарово бывал не раз (правда всегда днем), место в общем нравится (на фоне других, если учесть что работаю и живу в центральном). Радеж с магнитом если не есть, то скоро будут, через стенку:d Проскакивало в теме, что и Ман строится. Планировки нравятся (есть что сравнить, в общем КП удачная серия), цены на квартиры тоже нравятся (ну или нравивились, одно время там точно лучшее предложение было по кировскому-советскому). Проблем с выездом на вторую продольную не испытывал, сделать круг до заправки на подъеме - не проблема. То что детский сад во дворе - круто.
    Но, опять-таки, повторюсь, я там не живу. Теперь со слов коллег, которым покупали там квартиры (бездетных, автовладельцев): разъезды внутриквартала - засада, упрутся как бараны и стоят. Машину поставить вечером проблема - если приехал поздно - то очень большая проблема. Обнаружить с утра ее поцарапанной выезжающими товарищами - раз плюнуть (за полтора года три случая на одной конкретной машине, не считая соседей). Очередь на маршрутку с утра, скрывающаяся за горизонтом, заслуживает отдельной истории. Встречается (эпизодически) молодая олкошня, которая, перебрав, начинает будить в себе первобытные инстинкты (побыковать и погопать). Хотя это не показатель, счастье встретить этих представителей рода человеческого может настигнуть практически везде в эконом-классе. Но эти все минусы со слов там постоянно проживающих, хотя, думаю, так и есть.
    Учитывая вышесказанное, считаю далеко не самым плохим (если не лучшим) вариантом в эконом-классе. Во всяком случае, гораздо лучше "нового света" (ИМХО). Основной трабл, как я понимаю, это проблема с общественным транспортом (со временем решаемая рынком маршруток) и одаренными проектировщиками, сваявшими внутридворовые проезды (и особенно выезды из ЖК).
     
  23. zz

    zz Гость

    Монтажник, ты накоман. тут уже сто пицот раз писали что нужно авто. с этим никто не спорит.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2016 18:21 ----------

    Frog-traveller, сынок ты не видел проблем с парковкой, если считаешь что в Комарово с этим проблема.
     
  24. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Когда человеку нечем крыть, он старается свести спор к абсурду. А вот вы не ответили, как Ваша машина поможет пожилым родителям, когда Вы на работе, а детишки дома с женой, и родители хотят видеть внуков-грудничков. Такси? Не смешите. Бабули и дедули советской закалки пешком пойдут, и с большей долей вероятности могут где-нибудь подскользнуться в частнике. И вы уже определитесь там, "что нужно авто" или ваши дети и жена 15 минут пешочком будут ходить по частному сектору до СХИ, и до почты 25 минут бегать?


    Уж я то по работе во многих дворах видел папа, у Вас там проблемы в Комарово с парковкой, и с внутриквартальным проездом, даже в ущербном Кировском нет таких проблем.
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Нука тут попробуй обосновать)))
     
  26. zz

    zz Гость

    Монтажник, ты не наркоман. ты упоротый наркоман. тут 100 раз писали про плохую транспортную доступность комплекса. и все с этим согласны. зачем ты это опять пишешь?
     
  27. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    И я к этому человеку обращался на "вы":d:d:d
    Папуля, не видел. Не знал, что на том свете тебе негде припарковаться. Но если ты уж оттуда докладываешь, что у тебя все плохо, отчитываюсь, может за сынулю порадуешься: у меня все более менее, квартира с двумя купленными парко-местами, во второй-третьей квартирах не живу, четвертая не достроилась и ни одна из четырех ни в комарово. И я не мазохист, при наличии возможности стараюсь проблем (в том числе и с парковкой) избегать.

    Монтажник, открою тайну, у "моего папули" нет машины, есть средство передвижения, именуемое в народе "тазик". Но есть желание похвастаться заработком, позволяющим снять квартиру в ЖК эконом-класса, изобилующим недорогими инвестиционными квартирами, с соответственно, бросовой арендной платой.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2016 20:09 ----------

    Dimanuga, ключевое слово "ИМХО":d:d:d Задрался я стоять по 20 минут, выезжая с Тимирязева не в час пик. С "Комарово" выскакивал со свистом, но, опять, таки, не в час пик. Ну и фасад треснутый 1-й очереди тоже не очень понравился) Блин, да не живу я ни в Комарово, ни в НС, и жить не буду, просто субъективно считаю Комарово лучше. Но это на мой субъективный взгляд, знаю, что некоторым НС нравится больше. Почти каждый ЖК найдет своего покупателя, в зависимости от (в первую очередь) достатка дольщика и географических предпочтений, наличия детей, машины, родителей, тяги к уединению, особенностям планировки, нервозности в плане надежности застройщика и кучи других факторов.
     
  28. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Есть такое, причина как раз в том, что без авто тяжко. У многих по два авто на семью. Но пока практически за два года не было случая, чтобы негде было запарковаться. Но проблема не больше, чем в других местах.
    Ездил к родственникам в СПБ, вот там проблема. Ставят запирая друг друга. Чтобы куда-то выехать нужно позвонить и подождать пока выйдут и отгонят авто.


    Жена едет на работу на авто(1,5 км от дома).
     
  29. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Проблемы с парковкой практически у всех новых новостроек. Что Европейский, там конечно жопа полная, что Комарово, в этом плане на Малиновского получше с парковкой. Я даже знаю пару дворов в Красноармейском, где также соседи паркуются как в Питере.

    У Комарово самый главный косяк в том, что это многоквартирные дома, которые там не только что построили, а жить в них как в СНТ (дачах) до сих пор. Садик - это очень хорошо, но надо школу, элементарные магазины, с организацией внутриквартальных проездов уже врятли что-нибудь сделаешь, только смириться можно. Я туда ещё даже не заехал, а уже понял то, что жить там не хочу.
    Мы таксисты все такие, упоротые наркоманы.

    Сколько там сейчас у Вас стоит метр квадратный в новостройке? В Краснодаре метр стоит 26 000 рублей в доме, который планируют сдать осенью. В уже сданном 32 000 рублей. Это не центр, но и не совсем окраина. Написал для сравнения, ибо туда текать планирую.
     
  30. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Проблема с головой у жителей-водителей, которые каждый день как толпа-баранов выезжают,поворачивая налево под знак на второю продольную и и еще ручками машут, когда их таранишь.