1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как и где взять деньги в долг под залог?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем mouder, 15.05.13.

  1. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    Ситуация, нужно срочно 800тр, есть квартира, в банк долго оформлять все, предложили переоформить квартиру как залог, но, рискую что могут просто отмутить ее, она стоит в 5 раз больше залога. Вопрос где и как быстро оформить займ не рисукуя потерять залог.
     
  2. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Договор займа между физиками может быть с обременением на вашу квартиру. Т.е. кв в залоге у того, кто вам дает займ, как у банка при ипотеке. Договор регистрируется в ФРС. Возвращается займ и снимается обременение на квартиру.
     
  3. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    спасибо за развернутый ответ, еще ньюанс, если у меня ген. доверенность на квартиру, с правом продажи и представления интересов и тп, но без права передоверия, могу ли я ее закладывать?
     
  4. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Хз, лучше в ФРС или у тамошних риэлтеров поинтересоваться. Есть ли тут нюанс или нет... Например, вы заложите кв по договору займа на год, а в этот период хозяин квартиры отменит доверенность...влияет ли это на итоговый результат или нет, не знаю, не спец.
     
  5. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    звонил знакомому натариусу, сказал нельзя.. печаль..
     
  6. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Конечно нельзя. Вы же не собственник. Вам сначала надо оформить ее на себя и потом только отдавать в залог.
     
  7. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    С обременением врятли кто будет связываться. Это просто нереальный геморой взыскивать. В суд можно подать только через 3 месяца после начала просрочки, суд неизвестно сколько будет длиться, так еще + ко всему могут реализацию квартиры на год отложить.
    Не многие куплю продажу через ген. доверенность соглашаются делать, а залог тем более.
    Как минимум надо переделать ген доверенность чтобы в ней было прописано что вы можете закладывать ее.
    Плюс надо показать что у собственника и у вас это не единственное жилье на момент залога. Т.к. суд может не разрешить реализацию ед жилья заложенного по договору займа.