1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Транспортный налог

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Crusader, 20.10.08.

  1. Crusader

    Crusader Участник

    164
    0
    Кто-нибудь слышал/видел будут ли изменяться ставки транспортного налога?
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да. Наши местные депутаты приняли поправки в закон об увеличении ставок транспортного налога с 2009 гда. Но теперь они повернулись лицом к народу и ставку для тс до 100 л.с. оставили без изменений. т.е 10 руб за лошадь. Остальные категории транспорта ожидает повышение на 30-40%. Как сказали депутаты, повышение существенно ощутят камазы и прочая тяжелая техника, которая наносит дорогам наибольший ущерб. Интересно, как камазы "сильно ощутят", если ставка начисляется только на его 220 лошадей и от тоннажа совершенно не зависит? :lupa:

    Опять же от уплаты налога, как и прежде, освобождены наши слуги (они же законотворцы).

    Ожидается, что повышение транспортного налога принесет в казну 450 миллионов рублей, которые на дороги, увы, не будут потрачены.
     
  3. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    а на конкретные ставки ссылки есть?
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ждем-с официальной публикации в прессе.
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    абидна, 102 л.с. :(
     
  6. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    sema, а когда машину покупали, не смотрели что ли, сколько лошадок под капотом? Или как многие на форуме говорили, подумаешь, копейки какие, соизмеримые с частью (у кого какой) месячной зарплаты...

    Я так лично отказался от движка 1,6 в пользу 1,4 и теперь не обидно... мне.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    102 лошадям даже под капот не смотрят. До 200 лошадей я бы сказала не смотрят.
    Ну платила я 2187 за год (это 2 раза полный бак заправить), буду платить на 700 рублей больше. Другое дело, что дороги лучше не будут, поскольку дорожного фонда нынче нету, а деньги от транспортного налога поступают в котел областного бюджета и расходуются как в известной пословице: от каждого по возможностям, сеньке шапка.

    Так можно и до велосипеда доотказываться.
     
  8. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    ещё абидней, 101 л.с. :gigi:
     
  9. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Zazell, прошу прощения, но я не к Вам обращался! То что у Вас хорошие (и видимо стабильные, что в наше время гораздо главнее) доходы, никто не спорит! Как видно, что есть те, кому "обидно"...
     
  10. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Ето совсем не обидно, обидно это новая хонда акорт 2.4, как будто поиздевались над зажиточными россиянами
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Банально, но уже лет 5 не плачу транспортный налог;) ;) ;)
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    andrusha,
    ну и чем Вы хвастаетесь, если у Вас есть автомобиль?
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    AlTk,
    Хвастовства в своем посте я не заметил, просто предложил метод оптимизации своих расходов.
    А у Вас я смотрю наболело??? Зацепило??? Могу специалистов посоветовать;) ;) ;) .
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    andrusha,
    да я к тому, что надо просто исполнять закон.
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Ты кино смотрел - "Не мы такие - жизнь такая";)

    добавлено через 38 секунд
    Сорри за фамильярность:) :) :)
     
  16. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Колючий, так у Фьюжена 1.6 100.1 л.с ). Я за свои 167л.с буду рублей 7 платить, да и пофиг. Пусть бедный чиновник покупает себе Мэйбах новей. В старом веть пепельница засорилась.
     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а мне всего лишь не нравится, что деньги уйдут не на дороги. а так вы странные люди. часть месячной з/п, так налог платится за год, до 250 л.с. можно спокойно покупать машины, там налог в расчете на месяц будет дешевле стоянки

    добавлено через 1 минуту
    вот пример 7 тыс в год!
    это 583 рубля в месяц, при этом на стоянку уходит 1500-2000 тыс, на бензин от 2000 и выше, ой какие больше траты 500 рублей
     
  18. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    101 л.с. у этих движков

    добавлено через 1 час 16 минут
    апдейт: налоговая база у них 100,6 :gigi:
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Налоговики опять активизировались, совместно с гаишниками рейды проводят - отлавливают неплательщиков и накладывают арест на т/с.
    Начинают вводить неплательщиков в базы автоматизированных систем, как на ГЭСе, и лишать их т/с.
    Только вчера местные новости по ТВ трубили об этом.
     
  20. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    У VW щас движок 1.4 имеет мощность 160 л.с... Кому обидно?
     
  21. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Ну я помню что 100 с оооочень маленьким хвостиком.;)
     
  22. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    а уж мне-то как обидно... При реальных 150 л.с. перый владелец написал в ПТС 125, а мог бы и меньше 100??? (правда, не знаю, есть ли такие движки, ушел в поиск!)

    добавлено через 19 минут
    нашел... Только 90-сильный 1.9 литровый 4-цилиндровый дизель - 90 л.с. Все бензины от 101 (1.8 8v) до 174 (2.8 v6). Ставили на последних машинках, правда и 2.8 30v (193 л.с...) движки от кузова 4В!!!
     
  23. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    korya, у вас фольц или ауди 90х годов. Есле у вас 1.8 бывали турбо и не турбо 125 и 150л.с. Просто у вас нет турбины.
     
  24. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    нет, и не надо...
    97-го...
    2007-го, а в чем проблема???
    чушь какая-то... 1.8 турбо на мою машину не ставилась... не турбо 150 и стоит, хотя есть движок 125, который и стоит в птс. Чо надо?
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Мне уже дешевле не появляться в налоговой. По сроку давности начислят меньше чем если начинать платить. Да и уж на самый крайний-прекрайний случай "волшебный телефоннный номер" имеется;)
     
  26. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    До сих пор жалею, что слез с турбированного движка. Вот это жизнь была.
    А по налогу, нет денег продай тому у кого есть. А себе купи
    .
    Там только замок надо купить.:d
     
  27. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    с какого?
     
  28. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    3 литра, высокого давления.
     
  29. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Я же про то же. Люди сначала делают, а потом думают, а надо бы наоборот.

    Обидно должно быть тогда, когда покупаешь при одних условиях, а потом эти условия безбожно меняют. Насколько я знаю, повышенные налоги с мощности более 100 л.с. уже давно... И человеку, который имеет машину с мощностью более 100 л.с. должно быть не обидно, а даже наоборот, его гордость всем на зависть должна распирать, как у многих здесь и происходит. А винить государство, в том, что кто-то не умеет планировать свои расходы, по-моему, не надо.

    А то купят машину (да еще в кредит), а о том, что кроме бензина (выплат кредита) она требует еще большУю кучу расходов, не думают. При этом другие расходы, типа возрастающей периодически квартплаты, расходов на детей, продукты питания, бытовую химию, шмотки, бытовую технику, которая любит ломаться в самый неподходящий момент, и прочее, и прочее, никто не отменял (это для тех, кто любит делить единожды оплачиваемую сумму на 12 месяцев, я же отношусь к тем, кто думает, на что можно потратить сэкономленные деньги, согласитесь несколько разные типы мышления и разные ценности в жизни при разных доходах).