1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

АГАТовский "Лабиринт" ("Таракан")

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем HAL9000, 13.11.04.

  1. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Немного флуда, но в тему...

    Новогодняя елка, посвященная игре Pac-Man
    http://mobbit.info/item/3720
     
  2. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Дада, совершенно верно, MSX-DOS, просто очень похожа она на CP/M, вот я и упомянул прародителя. Софт СP/Mовский работал на MSX-DOS...
    А вот на счёт синтезатора: на штатном AY-8910 ничего толкового сделать было нельзя для эстрады, если кто и пользовал - то только FM-синтезаторный модуль, который приобретался отдельно. Но скорее всего, проф.музыканты просто использовали модуль MIDI-интерфейса, подключая к ним обычные синтезаторы. Вообще, под конец 80х музыканты активно юзали ATARI-ST, ибо там был встроенные MIDI-порты и главное - профф. софт от Steinberg!
     
  3. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Скачал сегодня Таракана. Блин, эти звуки "Тыц, тыц, тыц" в заставке - это что-то!!! Ностальгия невероятная. Пока учился в СПТУ, бегал в перерывах в общежитие нефтяного техникума, у них там компьютерный класс был. Сначала было, точно не помню, АГАТов 9 штук. Вот и игрался там. Было это в конце 80х, начале 90х годов.
    СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за эту игру!!!!!!!!!!!!! А еще там была игруха про персонажа, до боли напоминающего Марио. Не помню названия игры. Он собирал монетки на уровне с лестницами, а ему вечно мешали черепашки, которые выползали из труб. Игра была не скроллинговая, как настоящий Марио, а происходила на одном месте.
    А этот LodeRunner - эт что-то!!!!!!!!!!!!
    Еще раз спасибо!!!
     
  4. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Ну, правильнее сказать не за игру - а за PC-ремейк игры, за саму игру спасибо Роману Бадеру - за его "бессмертный" LABIRB ;)
    Но мне, безусловно, очень приятно, когда кому-то нравятся мои скромные ремейки. :shuffle:

    Блин, эти звуки "Тыц, тыц, тыц" в заставке - это что-то!!!
    дада, я это отлично понимаю!!! в памяти свежи моменты, когда в коридоре учебного заведения можно было слышать именно эти доносившиеся звуки, да ещё с нескольких Агатов хором! :)
    (не сочтите за нескромность, но вот в тему о факторе ностальгии: я пару месяцев назад получил письмо из Италии - отзыв на мой ремейк игры RiseOut - там человек пишет, что снова как будто вернулся в 16ти летний возраст и теперь играясь 5 часов подряд опасается за жизнь ноутбука)

    А еще там была игруха про персонажа, до боли напоминающего Марио.
    Да, это и был Марио, игра называется "Mario Bros", компании ATARISOFT и появилась она до скроллирующего Марио, который уже был выпущен Nintendo (я так понял, что Nintendo купила права на песонажей). Очень была любима нами, в 87-88 годах было просажено немало рублей в "Центре Досуга" на речвокзале и в "Молодёжном центре" :)
     
    Последнее редактирование: 09.12.07