1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какую Nokia купить?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Kot.85, 22.10.06.

  1. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Всем вечер добрый.

    Собираюсь в ближайшем будующем пометять свой апарат (сейчас 6610i) на что-нибудь значительно по лучше (до 10000 р., с флешкой, радио/mp3 плеер, ВТ и другие приятные мелочи), только вот встал вопрос ребром - что. По этому хотелось бы выслушать владельцев Nokia и мнение людей знающих эту тему.

    Заранее благодарен.
     
  2. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    6233, N70, 5500.
    6233 - классический телефон со всеми наворотами. Лучший звук из этих трех.
    N70 - классический смартфон. Большой экран.
    5500 - смартфон с габаритами телефона. Джип. ИМХО самый интересный вариант.
     
  3. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Евлампий, а разве 6233 не смартфон, судя по меню у него simb стоит, или я не прав?

    5500 интересный вариант, но для спортсменов(коим я не являюсь)

    а что можешь сказать про 6280?
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Не смартфон.
    Не вижу разницы между ним и 6233. Ну, экран побольше; ну, слайдер. Полгодика назад тут проскакивала инфа, что у него была аппаратная проблема с синезубом.
     
  5. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    Сам неделю назад купил 6233. Аппарат классный, но есть минусы:
    1. камера без вспышки
    2. не удалось соединиться по ВТ с Моторолкой
    3. не позволяет копировать файлы внутри телефона, только переносить
    А в целом аппарат отличный, хотел купить SE k750, а взял это, о чем не жалею

    Кстати, взял за 9700
     
  6. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    NAP, а где, если не секрет :) ?

    NAP,
    1. вроде вспышка особо не нужна (за редким исключением)
    2. об этом по подробнее можно?
    3. что имееться в виду, что-то я не понял...

    Евлампий, объясни дураку :) , а в чем разница и как ее определить? (давно уже не слежу за новинками в сотовых телефонах)
     
    Последнее редактирование: 24.10.06
  7. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Разница - в функциональности. Помимо простых Ява-приложений на смарт ставятся и другие, чаще всего более интересные и работающие быстрее. Это могут быть и игрушки (например, Quake1 в полный рост) и броузер, и медиаплейер, и GPS, и офисные приложения. Много чего.
     
  8. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0

    Не секрет, телефон ру


    Не удалось соединиться по зубу с моторолой L6, по всякому пробовали. Не знаю в чем проблема. С др. Нокией и ноутбуком соединяется отлично.


    Тел не позволяет копировать файлы, например с карты памяти в телефон или обратно, только переносит.


    Дык вроде экраны у них одинаковые - 240*320?
     
  9. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Я точно не помню, но у 6233 вроде физический размер поменьше. При том же разрешении.
     
  10. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Мечтаю о 1110... Классная штука: звонит и принимает звонки и смс. Пылезащищённая. Батареи хватает надолго. :glasses:

    PS Сам, к сожалению, владелец смартафона... :(
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Друг купил 3 шт по 8500. Где-то на Дворце спорта.
     
  12. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0

    Блин, ну значит судьба у меня такая...:(
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    NAP,
    ну он три сразу брал, да и времени прошло почти 2 недели. Телефоны дешевеют день ото дня. Я свой взял за 16 три недели назад, а сейчас он уже 14,5. Так что расстраиваться не о чем, это рынок.
     
  14. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    спасибо за инфу.

    а на яве подобные вещи пишутся, т.е. есть ли, например, какой-нибудь медиаплеер написанный на яве, который можно впихнуть, например в 6233?
     
  15. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0

    Там уже есть медиаплеер
     
  16. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Теоретически да, но серьезные проги на Яве всегда слишком порнушные. Про игрули на Яве вообще молчу. Раз в год что-то приличное попадается, не чаще.
     
  17. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Евлампий, а про 6680 что можешь сказать? и еще вопрос, если на телефоне нет радио, это можно каким-нибудь приложением исправить(на смартфонах естественно)?
     
  18. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Купил смартфон Е50... стОит ЧУТЬ больше 10 тыр. ЧУМОВОЙ аппарат! ОЧЕНЬ доволен! Есть всё и ещё немного)) (по-крайне мере того, что МНЕ надо)

    6233 - это конечно клёво, не спорю, но... платформа 40я... и сильно залапываемый...
     
  19. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    3250 аппарат супер(стоит совсем чуток дроже 10тыр).Музыкальный профиль аппарата-супер!Единственный минус-риск поломки поворотного блока.
     
  20. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    Ребят а N72 тоже неплохой телефон! Б\у 3 месяца весь комплект за 9500 отдам!
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Только экрана маловато.
    Особенно в сравнении с N73 ;)
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Kot.85 а вы новый брать хотите или возможно б\у? Если б\у, то вариантов становится больше. А брать однозначно смартфон!
     
  23. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Dozer, однозначно смартфон, а новый или б/у будет зависеть от количества килорублей.

    ALexe, интересное предложение, подробности в личку.