1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оставить старый номер машины

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гость, 05.11.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Можно ли при снятии машины с учета оставить старый номер, для нового авто?
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Гость,
    Можно, но только при условии, что снимая с учёта старую машину, тут же стоит новая. Т.е. неободимо одновременно снять/поставить на учёт оба авто.
     
  3. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    Такое ощущение, что каждый считает своим долгом создать такую тему. Какой раз уже эта тема поднималась?
     
  4. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0



    А если берешь новую иномарку, а старая машина - отечественная? я так понял, что это разные МРЭО? Что делать?:shuffle:
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Процедура снятия старой/постановка новой должна осуществляться в один день и в одном МРЭО.
     
  6. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Праздный вопрос...
    Это все происходит без заморочек ?
    Грубо говоря, нет никаких проблем (необходимости доплачивать)
     
  7. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    ну если твой хороший знакомый там работает, а так думаю все равно придется "отблагодарить" за нестандартную ситуацию - по сути им это вообще нафиг не надо думать о твоих номерах
     
  8. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Так я и имею ввиду, как это выглядит ?
    Можноли по закону, без проволочек оставить номера со старой машины, либо так или иначе прийдеться делать через знакомого?
     
  9. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Формально процедура простая - пригоняешь 2 тачки проходишь осмотр ,потом перед тем как сдать документы в ацкое окошко - идешь к начальнику мрэо на прием пишешь заявление с просьбой перекинуть номера, а вот тут самое интересное - по идее нач. мрэо может сразу наложить резолюцию на твое заявление - тогда все просто топаешь в окошко и все это сдаешь ,но ведь он может принять его на рассмотрение на какое то время и будешь сидеть день или неделю (по срокам не знаю скока они могут рассматривать) и ждать откажут или нет...вот на этом этапе и нужен знакомый что бы не ждать у моря погоды.
     
  10. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Сейчас иномарку можно поставить по месту жительства, необязательно ехать на пятое МРЭО.
     
  11. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Не совсем так. НОВУЮ, произведенную в России - да, в любое. БУ, ввезенную из-за пределов области - только в пятое. :znaik:

    добавлено через 1 минуту
    Кстати, я номера оставил. Причем прошлую снял в Волжском, а "новую" ставил в 5м в Влг.
     
  12. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    "Формально возможность сохранить за собой номерной знак существует с 2005 года, однако на практике до сих пор реализовать ее было нельзя." и "С 2009 года владельцам автомобилей не придется менять номерной знак при смене машины" (С) Так что, видимо, не особо и сложно будет оставить номер. Хотя сам пока не сталкивался с этим.
     
  13. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Islander555,
    НЕТ!!! Любую иномарку, можно ставить по месту жительства!!! Проверено 100%!
     
  14. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Мож недавно решили? Когда проверял? :spy:
     
  15. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Islander555,
    С октября 2008г 100%
    Причем проверено не один раз. Работал в одном из автосалонов нашего города.
     
    Последнее редактирование: 16.01.09
  16. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Понял. Спасибо за инфу?
    А вот такой еще момент скажите. Я прописан в Волжском, но факт. живу в Вг. Могу ли я поставить машину в 5 МРЭО? Просто, по желанию. Удобнее мне так. :)
     
  17. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Islander555,
    Да можно, либо в 5 МРЭО, либо по месту жительства. Обязательств особых нет, при условии, что у Вас прописка Волгоградской области.
     
    Последнее редактирование: 19.01.09
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    По сабжу http://www.gazeta.spb.ru/120115-0/
    "Автомобилистам разрешили хранить номер 30 дней — без автомобиля

    Новая особенность «пожизненного номера» водителя: автомобилисты теперь могут, избавившись от старой машины, сохранять ее государственный номер в течение 30 дней. За это время надо успеть купить новый автомобиль и можно регистрировать его на прежние номера.

    Как сообщил журналистам начальник 4 отдела УГИБДД Петербурга и области Виктор Пичугин, это разрешает вступивший в силу в конце января приказ МВД N1001 «О порядке регистрации транспортных средств».

    Отметим, что раньше госномера также можно было сохранить за собой, но новый автомобиль надо было предоставлять сразу, пишет "Водитель"."
     
  19. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Извиняюсь, но возник вопрос, который затрагивался в этой теме. Есть машина, которая ставилась последний раз на учет в Пскове(там же, соответственно, и снималась). Соответственно, сейчас она на 60-ых транзитах. Могу ли я поставить ее на учет по месту жительства в МРЭО г. Волжского? Или только в пятое ехать? И что там насчет всяких запросов - в моем случае запрос надо посылать или нет? Если да, то как?
     
  20. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Да.
    Не парьтесь. Запрос посылает МРЭО, если нужно. Вам он ничем не мешает (многие и не знают о нем). Единственное неудобство - при последующем снятии с учета запрос должен быть снят (придти ответ).
     
  21. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Большое спасибо.:shuffle:
     
  22. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    cfg, пожалста.
    PS Телефон инспектора по регистрации в окошке №4 МРЭО Волжского (8443) 31-80-13.
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ага. А они теряются, ходят где-то. Дебильная система. Если купил в другом регионе продать раньше чем через полгода затруднительно
     
  24. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Это барыгам затруднительно. Кто еще берет машину на полгода? А если прошло много времени, и запрос так и не пришел, то он снимается. Точных сроков не знаю. Но не слышал, чтобы кто-то по этому поводу сильно напрягался. Кстати моя пришла из Мск. Запроса нет. У отца - есть, хотя оттуда же. :)
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Сергей (Сатанас) напрягался. Из-за этого он Хонду продавал почти год. Но по твоей класификации он барыга)))))
     
  26. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    ;) Так он и не скрывает этого. :)
    PS Я тоже, только не машинами барыжу. Хорошо, что компы не регистрируются. :haha:
     
  27. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Приехал я сегодня радостный в МРЭО(до прочтения данного сообщения), наконец-то, думаю, номера получу, а то уже пять законных дней кончились. Так нет же! Заворачивают в пятое МРЭО. По телефону инспектор сказал то же самое.
     
  28. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ино? :spy:
    Я тут слышал, что:
    Вот тебе и 100%.
     
  29. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    да-да:) Из-за этого поста я изначально и смутился, иначе бы сразу в пятое поехал
     
  30. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Holdin - к ответу! ;) Откуда инфа? :spy: