1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Регулировка фар

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем LuckyM, 21.11.05.

  1. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    А где можно отрегулировать фары и сколько это стоит?
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Поставь к ближайшей стенке и отрегулируй сам, бесплатно. Ничего сложного там нет.
     
  3. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0

    Метров на 30 ближний отрегулировать и все. :)
    А вообще в Красе знаю где делают. ;)
     
  4. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Что за Краса?
     
  5. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    Судя по твоим словам, в Красе, как в Греции, все есть и все делают. Только что возворатился из ваших степей... Бррр!!! Больше не хочу! :)
     
  6. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    LuckyM
    Енто Красноармейский район. ;)
    Islander555
    Где это ты у нас степи то видел?
    Каждый пяточок уже застроили. ;)
     
  7. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    bandog
    Где и сколько стОит? Можно в приват...
     
  8. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Что неужели такую нужную вешь никто не делает!
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    Вот это фактище!!! Даже на вазкиных сервисах регулировку фар не проверяют во время регламентных работ. Что уж говорить про частные конторки. Вот и катаемся с фарами в лоб встречным или себе под ноги себе. При ближайшем рассмотрении вопроса - только правильно отрегугулированный ближний обеспечивает нормальную обзорность на дальнем свете.
     
  10. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    Блин, всегда делаю, и слежу, чтобы все было ок.
    Неправильно отрегулированный свет всегда видишь. Подъехал к гаражу - отрегулировал. Делов-то!!!

    Не, народ, я не пойму, или это лень всеобщая, или пофигизм! Че, трудно капот открыть и покрутить 2 винтика??? :umn:
     
  11. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    А вот кстати вопрос к праворуким - вы как с фарами своими ездите? Как-то перестраиваете или пофиг??? :spy:
    Слышал, сознательный народ меняет их на такие же, но от европейской модификации (если такая есть).
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    Помимо рукастых есть еще огромное стадо эксплуататоров. Сколько мне встречалось хороших людей, которым никто и никогда не рассказывал, что фары нуна и мона регулировать. А уж как это делать - тем более. Бывало едешь с таким, увидишь, что свет в разные стороны, только не на дорогу направлен, попросишь остановиться, отрегулируешь на глаз по дальнему, он и удивляется, как бывает хорошо видно ночью. Сервисы должны контролировать и регулировать это безо всяких просьб и напоминаний. Да и по ящику безмозглому хорошо бы ролики про это пускать.
     
  13. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Хоть пускай ролики, хоть не пускай, не поможет. В любом руководстве по обслуживанию ремонту описано какими ручками под капотом регулировать свет. У нас механик на работе ездит так - одна фара на 3 м под носом светит, другая на 10м. Человек с высшим образованием не без рук, неужели можно на ощупь в темноте ездить и не задумываться о регулировке фар, не пойму...
     
  14. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Об этом говорилось в теме про праворульки... :)
     
  15. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    Вообще-то я имел ввести, что люди не знают про регулировку в принципе, а не про алгоритм этого действия. Обратите внимание сколько встречных машин слепит ближним и светят себе под нос. Ни в одной стране такого не видел. Только у нас.
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793

    Я с другом пол часа ездил по городу(он за рулем) только с габаритами и ничего. Заметили только когда во двор повернули:)
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Dimanuga
    По городу, хоть освещение есть. Более того, в 70-е годы ваще запрещалось в ПДД включать фары на освещенных улицах. Эти же ребята за городом гоняют с видимостью перед собой 3 метра. А тормозной путь при скорости..... Сами знаете дальше.

    Как разъезжаться со слепящей машиной. Ни в коем случае не смотреть впрямую на фары. Сосредоточить все внимание на обочине, как на наиболее опасном месте (стоящие авто без габаритов, пешеходы или, как было у моего приятеля Кировец со спящим пьяным водителем). Траекторию движения встречного отслеживать боковым зрением. В момент разъезда сразу включить дальний (если больше нет близких встречных), а если они есть, подсветить дорогу дальним на секунду, т.к. ослепленный глаз видит намно хуже. Очень ослепительному можно включить дальний за секунду до разъезда, чтобы жизнь медом не казалась, но это уже опция. Если уж очень слепит, снижайте скорость включив аварийку. Потеряв секунды, можно выиграть жизнь.
     
  18. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    где эти два винтика? вообще боюсь, что их уже вместе с фарами можно будет тока свинтить...
    где стену взять ровную и чуть чуть времени... хотя... может попробую...
     
  19. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    wiseowl, зависит от телеги.
     
  20. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    sm

    Я знаю где они находятся :) под ободком и их даже видно... но туда никто не лазил уже очень давно... а по вечерам раньше и не ездили особо... щас приходится... потому становится актуально :)
     
  21. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    wiseowl , зависит от модели. Где-то под ободком, где-то под капотом. В Струкции про это есть.
     
  22. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Ободок либо у копейки-двойки, либо тройки-шестерки... Верхний регулирует фару по вертикали, боковой - по горизонтали... ;)
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    В@дим , та же фигня у Нивы.
     
  24. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    В@дим

    Вы пытаетесь отгадать какая у меня машина? или я чего-то не понимаю... :( вроде бы вопроса никакого не было лишь констатация факта где это все находится
     
  25. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    wiseowl, прости, это мы от избытка чувств.
     
  26. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    sm

    Понятно :) с кем не бываить :)
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    wiseowl, дык ты винтики покрутил в итоге??
     
  28. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    sm истчо нет :( но у меня все впереди ;)
     
  29. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Вообщем это нужное дело делают на АвтоВазе и на СТО на шопена. Поеду завтра на разведку!
     
  30. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    немного покрутил, но не я... одна фара не регулируется :( зато другая хорошо работает :)