1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор глюкометра

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем partzp, 09.11.16.

  1. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    Кто в теме, подскажите пожалуйста, человек в 55л узнал о диагнозе диабет 2 типа.
    какой лучше купить глюкометр, по цене примерно до 7 тыс. какие расходные и сколько необходимо купить, чтоб отправить далеко?
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    расходники это иголки, тест-пластины. Выгодней брать большие упаковки.
    например тест-пластины 50 штук стоят 580 р, а 25 шт 340 р.
    Ккой глюкометр лучше? Да ХЗ, у всех знакомых по одному))) Показывают все одно и тоже. У меня Сателлит плюс.
    Вопросов к нему нет. Пользуюсь не часто, раз в месяц, может 2. Как ра сегодня покупал пластины, вспомнил, что летом они еще кончились)
     
  3. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    Спасибо!
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Дешевле в Волгограде нигде не нашла всякие диабетические примочки http://sc-diabeton.ru/
    За наворотами не гонитесь - нужно тупо измерять сахар, по плазме, все остальное от лукавого, кетоны там всякие, холестерины... далее ориентируетесь по цене и доступности тест-полосок, из расчета не менее трех штук в день, т.е. 100 шт./месяц вполне хватит для самоконтроля при втором типе. Что касается точности - попадаются дешевые модели вполне точные, попадаются дорогие брехунцы... можно проверить их когда кровь сдаешь в лаборатории, сделать тут же пару замеров (один до, один после забора крови, мало ли стресс :)), запомнить и потом сравнить с результатом лабораторного исследования.
    Ну и совсем дешевые типа саттелита (у меня он был дареный просто теста ради, часто показывал цифры с потолка, причем занижал) я бы все таки не советовала брать, как и редкие модели к которым потом тест-полоски фиг найдешь. Еще нужны ручка для прокалывания (часто идет в комплекте) и конечно же ланцеты, по-хорошему на каждую тест-полоску свой ланцет, но большинство со временем меняет ланцеты реже, например раз в сутки. ну т.е. в 7 т.р. можно уложиться где-то на 3-5 месяцев
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ну и сам-то как думаешь хороший у тебя самоконтроль? Хотя я часто вижу как спустя несколько лет люди расслабляются на тему своего диабета и хорошо если пару раз в год сдают ГГ.
    partzp, не берите пример с Satanas))))
     
  6. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    Большое спасибо за развернутый ответ:)
     
  7. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    У нас Accu Chek, но диабет 1 типа, требующий постоянного контроля сахара. Тест-полоски к нему от 850 до 1200р за коробку (50шт), в зависимости от того, где брать. В день уходит при нормальных сахарах 7 полосок, при скачках и 12 может улететь
    Со вторым типом пока можно брать в принципе любой глюкометр, исходя из параметра, сколько Вы готовы тратить на тест-полоски. Главное сейчас строго соблюдать диету для стабилизации сахара, ну и в дальнейшем ее придерживаться, тогда можно жить долго и счастливо.
    Специализированных магазинов в городе на данный момент два. О первом уже сказала KeyB - это "Диабетон" ул. 7-я Гвардейская, д. 2, офис 103, второй магазин открылся относительно недавно "Диабетик" ул. Академическая, 22, оф. 103
    Продавцы толковые и приветливые в обоих магазинах, цены тоже примерно одинаковые. Более подробную консультацию сколько и какой брать, можете получить у них на месте
    Всем здоровья!
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я приспособился держать чуть выше нормы. Зато стабильно!
    Смысл колоться каждый день при таком раскладе? Пальчик больно)))
     
  9. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    Лёся,СПасибо! :)
     
  10. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Satanas,
    Пальчик не больно, не обманывайте))) нужно найти свою глубину прокола просто)
    Я и разными инсулиновыми шприцами и ручками себя тыкала, чтобы прочувствовать как это и понять откуда страх ребенка от боли или из головы. Тоже вполне терпимо
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    запомню. спасибо)))
     
  12. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Не за что )))
    У них кстати акции постоянно какие-нибудь проходят на полоски.
    Мне они территориально ближе Диабетона, поэтому теперь "пасусь" у них))
     
  13. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    сателлит + , всегда для него все приемлемо
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    partzp, исходите из стоиомсти полосок - это самая расходуемая и дорогостоящая штука. Сателлит дешевле иностранщины раза в 2. 500 руб против 1000 за 50 шт. Количество измерений можете сами с врачем подобрать: кому надо 2-3,кому 10 в день. Опять же, насколько ушатан организм и какова доля самокомпенсации.
    Ничего плохого про тот же сателлит сказать не могу - мерит. А что мерит - х.з. разные глюкометры одну и ту же кровь по-разному могут намерить. Халявный Контур-ТС на родной пачке полосок постоянно показывал 10-15. Кончилась пачка - начал показывать 5-7 при том же образе жизни. А казалось бы Байер.
    Соглашусь двумя ногами с KeyB - диета важнее. И дисциплина. А то попадались бабушки с монологами типа "мне доктор сказала хлебушек не есть. Как можно хлебушек не есть? Я каждый день бутерброды ем."

    зачем же брать за 1200? Товар не скоропортящийся, можно и впрок запастись по дешевке.

    что-то с акциями последнее время никак. Кризис видимо.

    ланцеты? раз в сутки? :eek:Месяцами не меняю.
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Залетный гость, ну допустим про диету я не писала, хотя мнение мое именно таково :)
    Еще мне нравится, когда сахар на варенье или мед меняют - типо "ну мне сахар нельзя, я его и не ем!"
    Хлебушек есть можно, вопрос в количестве, один бутерброд с утра никакой роли не сыграет.
    а вот дальше...
    срок годности более чем на полгода превышать чревато - будут ошибку показывать, или погоду... При втором типе измерять по 10 раз в день чрезмерно, пачки в 100 штук при компенсированном состоянии хватит на 2-3 месяца, значит 4-6 пачки максимальный опт, за него 30% от цены никто не снизит, по акциям же продают часто как раз с истекающим сроком.

    а шприцами тоже одними и теми же пользуетесь? использованная несколько раз игла становится тупой = прокалывать больнее, ранка больше, заживает хуже, на ней развиваются бактерии = стерильность нарушена, риск воспаления и нагноения выше. Раз в сутки по-моему оптимально - игла остается достаточно острой и чистой, утром берем новую. Стоит ланцет 2-3 рубля! Мне кажется это не те деньги, за которые стоит упираться :)
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Знакомые тоже некоторые спиртом обрабатывают иглу до и после, и не меняют по паре недель.
    Как-то стремно...
     
  17. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Satanas, ДО - нельзя, ни палец спиртом протирать, ни иглу - результаты будут недостоверные. лучше уж после.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я новую иголку беру, раз в месяц не жалко)))
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    какой нафиг 1 бутерброд с утра? Супчик хлеб надо? Надо. 4-5 кусков. Бутер с чаем надо? Надо. Еще 2-3 куска. Есть люди - макароны с хлебом едят.:crazy: Логика такая, что хлеб-не сахар, лопать можно.
    шприцами как раз как ощущаю, что затупилась - выбрасываю. Тупится они больше не о кожу, а о резину картриджа. А инфекции - их и на новых иглах столько же, что и на старых.
     
  20. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Внесу свои пять копеек - у меня сателлит экспресс, упаковка 50 полосок стоит 450 руб, против всяких аккучеков по 800 и выше.
    обещали поначалу выдавать бесплатно - но за два года последних выдали всего два раза, так что покупать самому приходится, так что стоимость расходников на первом месте. иголку в протыкателе меняю раз в год, главное никому не давать пользоваться и руки мыть перед замером, спиртом только если на улице мерить приспичит, тогда спиртовые салфетки в помощь
     
  21. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    срок годности на них для чего указывают?
    а в перспективе за год, если мерять сахар пять раз в день (как положено), сколько руб выходит?
     
  22. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    я уже сказала, я меняю раз в сутки, утром устанавливаю новый ланцет, естественно никто кроме меня им не пользуется, меньше тысячи рублей за год получается. Каждый выбирает сам. Я свой подход аргументировала, хорошо ли нет - решать читающим :)
     
  23. Solovei

    Solovei Активный участник

    531
    0
    Внесу свои пять копеек... В личном "архиве" глюкометров: ВанТач Ультра, Контур ТС, Акучек Го, Какойто Фристайл, Глюкокард Мини, ну и конечно же все модели Сателлита...
    В принципе разницы между ними особой не заметил (имеется в виду погрешность измерения), в связи с этим на данный момнт пользуюся Сателлит Экспрессом... При цене 450 руб за упаковку - самый идельный вариант... Измеряю 7 - 10 раз в день, примерно последние лет 10... Иглу меняю раз в месяц, а то и реже...
     
  24. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    большое спасибо всем отписавшимся в этой теме! здоровья вам!
     
  25. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Solovei, сахара скачут? Много замеров за сутки у Вас получается для взрослого человека. Вы на помпе или на уколах?
    KeyB, и Вы, если не секрет, помпа или уколы?
     
  26. Solovei

    Solovei Активный участник

    531
    0
    Да, скачут к сожалению... Причем как то временами... Все время на уколах, помпу в руках даже не держал...
     
  27. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Solovei, диету соблюдаете? ХЕ считаете верно? (ой, кажется сейчас меня понесет :shuffle: если не хотите, можем не продолжать)
     
  28. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Помпа, кстати, очень удобная вещь. Но в обслуживании конечно не дешевое удовольствие, к сожалению.
    Сахара на ней, вроде как более стабильны должны быть, т.к. при правильной настройке она имитирует работу поджелудочной
     
  29. Solovei

    Solovei Активный участник

    531
    0
    Угу... Соблюдаю.... Вот как раз сейчас "вмазал" пару единиц инсулина и жую вкусную шоколадку с чаем))))) Да и вообще не вижу смысла в диете при ниличии ультракороткого инсулина и правильноп подсчете ХЕ..Ну и питание у меня на самом деле достаточно однообразно, так что его можно вполне считать диетой... Просто некоторых несведущих людей, наличие в диете шоколада, а так-же печенья, казинак и халвы может повергнуть в глубокий шок :d
     
  30. Solovei

    Solovei Активный участник

    531
    0
    да ничего страшного... я только рад))))