1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

10 секретов истинной любви

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Rena, 16.09.02.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Блин, да тут не задумываться - жизнь начинать пора заново :huilen:
     
  3. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Давно известные истины, не требующие доказательств, использовли в обычной "художественной" туфте. Старый приём, направленный на увеличение количества посещений хоста.
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Зомби, ты меня разочаровал.

    Цинизм, стоящий соответствующей награды. :flackwhor
     
  5. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Чем (в чём)? Дочитал всё до конца. ОТветил не так как ты ожидала? А меня разочаровал человек, который всё это написал. Обратись к БИБЛИИ, там всё это поподробнее, правда другими словами. То что некторые авторы спекулируют вещами, которые были написаны задолго до нашего рождения объясняется исключительно нежеланием современной молодежи обратиться к своей истории. Вот и приходится в двадцать пятый (25) раз изобретать велосипед.
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Зомби, дело не в художественных извращениях, а в принципах. И потом, не все библию читают.
     
  7. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Принципы из разряда "масло масляное"?Обрати анимание, я не говорил что не согласен с содержимым, просто сейчас подобные вещи по ящику пачками показывают: боевики, сериалы и т.п. А вся эта романтическая литература? Дамочки (не в обиду, просто слово нравится) даже в транспорте зачитываются так, что остановки свои пропускают. Потом заходят в форум и нАчИнАеТсЯ: мужики сволочи, импотенты, не обращают внимания...Много всего можно придумать. По моим наблюдениям таких процентов 30 (%30)Тут уж не до секретов (любви).
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А при чем романтическая литература?:look: ( я , например , ее не читаю:glasses: )
    Или ты думаешь, что сравнения рельности с литературной выдумкой - основа наездов на мужское население? К сожалению, практические наблюдения дают повод усомниться в том, что все такие хорошие в этом мире. ( мы говорим о 30% )
     
  9. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Ну и везет же вам, ребята! Есть время на прочтение таких глобальных опусов!
    Так, сам прочитал первые пять-семь страниц, от высказываний пока воздержусь. Чуть позже, когда все дочитаю, ОК?
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Не, ну то , что касается стиля - так это обычный американский стиль написания книжек типа "100 рецптов как завести друзей" или "10 советов как поймать большую рыбу". это давит на нашу российскую психику, а тезисы в конце просто добивают - это типа для того, кто сам не в состоянии переварить прочитанный материал. А по существу верно, хотя про прикрсновения я так и не понял, в чем это магическая сила, вылечивающая от рака...:confused:
     
  11. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Хорошо что не читаешь, значит "реальнее" остальных смотришь на вещи. А про 30% - может больше, может меньше, но эти люди действительно живут чужими проблемами, которые любезно предоставляет нам проклЯтый ящик. Куда уж тут до своих мужиков? Там же интересннее, да и с подружками есть о чем поговорить...
     
  12. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ир, спасибо за ссылку. Хорошо написано, в общем то. Да, напоминает переложение старых притч (и не обязательно из библии) на современный лад. Всё равно полезно такое перечитывать время от времени. Просто смотреть на это нужно через призму своего мировоззрения.
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Жень, ничо не жалко для тя ;). Вопрос : поможет ли? :rolleyes:
     
  14. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Человеку вообще ничто и никто не поможет, если он не поможет себе сам.
    А конкретно ты о чём? О моём состоянии? Так я вроде вполне счастлив - я могу дарить подарки, оказывать знаки внимания. Просто: я имею счастье иногда (ну, последнее время - почти каждый день) видеть человека. Или ты в чём ожидала увидеть облегчение моей судьбы?
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    jack , а что значит через призму? Некоторые правила можно не выполнять? Или выполнять с оговорками? Или надо заставить себя выполнять те правила, котрые противоречат мировоззрению? Ведь и в самих правилах каждый из десяти выделял именно то, что помогло ему больше всего... Можешь пояснить? :)
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Джек, думаю, что мы то с тобой знаем, в чем было бы это облегчение... Жертвенность дает нам самим удовлетворение, но не ценится другими...И в конце концов становится обидно и грустно...
     
  17. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Ренка, ну надо же... ЧТо б такое в инете отрыть надо очень постараться!;)
    А если серьезно, то эти 10 секретов. не для кого на самом деле и не секрет!!!! Для меня точно. Все мы знаем, что такое любовь икак с ней бороться или не бороться..., только большинство людей из-за ежедневной суматохи убивает в себе это знание...
    История интересная... наверное каждый может представить себя на месте того самого молодого человека, который сидел в одиночестве на свадьбе, где все веселились!.. ВЕдь так?
     
  18. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    RED GIRl , так, так......:doc:
     
  19. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Я ж говорил, только нЕКОТОРЫе сразу не соглашались, но лучше поздно чем никогда.
     
  20. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    2Rena: Ир, облегчение принесёт только смерть. А пока живёшь - ты просто обязан страдать и радоваться. В этом и есть смысл, цель и главное счастье нашей жизни. Грусть тоже можно себе позволить по разным поводам. Только тот, о котором говоришь ты мне кажется недостойным грусти. Я поставил правило не жалеть о сделанном. А чтобы это было именно так, я стараюсь делать всё что делаю от всей души.
    2Залётный гость: очень часто сталкиваюсь с тем, что приходит очередной неофит на секцию и начинает вещать, что Айкидо - это любовь. Хе-хе. Как будто это ему сам Уешиба сообщил на смертном одре. И по русски. Хе-хе-хе. Есть конкретный мир и есть конкретные в нём люди, которых я к сожалению встречал по этой жизни. И я уверен на 100%, что я жив и здоров не только благодаря своей внутренней любви к человеку, хе-хе. У меня нет предубеждений - я не жду от людей ни плохого, ни хорошего. Но с благодарностью принимаю как одно, так и другое. Но также и они должны принять от меня либо то, либо другое. И уже не моя забота - к чему они там готовы или не готовы.
    "- Я - точка опоры, - ответил он. - Я не могу дать без того, чтобы не взять, и я не могу взять без того..." Ф.Хэрберт "Дюна"
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    jack, зачем же стремиться и плохое принимать, разве не надо от этого плохого в жизни избавляться в себе и избегать от других? Я понимаю, что самое простое - ничего не делать, тогда плохого будет совсем ничего, и лучше сделать что-то, и потом жалеть. но , знаешь, после того, как тебя пару раз сильно ударит -надо время отлежаться и зализать раны.
     
  22. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Залётный, если что либо избегать в этой жизни, можно избежать самой жизни. Нельзя есть только пирожные. Можно конечно питаться только ими, но неполноценным такое питание называют не за однообразный вкус. Искусство жить в гармонии со Вселенной во всех её проявлениях даётся тяжело. А если бояться трудностей, то не научишься жить в реальном мире. Сожалеть же о сделанном - такое же пустое, как и месть. Если ты что-то сделал не так - значит ты не вписался в текущую гармонию, если мироздание тебя наказало за это - нужно поблагодарить его за урок и с новыми силами бросаться в эту жизнь. Все эти раны - ерунда, если слишком на них обращать внимание, то в конце жизни только и останутся одни шрамы и больничная койка. Рано или поздно всё равно умрёшь и лучше потратить драгоценное время на саму жизнь, чем на зализывание ран и горестные сожаления о неудавшейся судьбе.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Эх, jack , все правильно пишешь, а в реальной жизни чувства рулят тобой(я имею ввиду сильные чувства), а не ты ими. Инстинкты сильнее разума, человек еще во многом животное, гораздо более, чем нам самим хотелось бы себя видеть. Любая рана должна зажить, это тебе каждай медик скажет, и степень ее заживления зависит от ее глубины и внутренних сил организма, его способности к самовосстановлению. А сожалеть о содеянном - разве не попытка предотвратить подобное в следующий раз? И месть - очень даже сладкое чувство, хоть и деструктивное.
    И насчет реальной жизни ты зря. У каждого своя реальность жизни. Кто-то привык пить , не вылезая из запоев, и для него проблема номер один - где взять еще выпивки. Я такой жизне не хочу, я не хочу знать такую жизнь, не хочу ей жить! И не говори, что это меня может коснуться. Этого со мной не будет никогда, я никогда не стану ни алкоголиком, ни наркоманом, ни бандитом, ни насильником - так зачем же мне все это знать? Зачем мне проблемы, котрорых у меня никогда не будет?
     
  24. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Н-да...
    И зачем собственно я жил?
    Хм... Буду перевоспитываться:doc:
     
  25. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Залётный, чего то ты в какие то дебри полез - алкоголизм, наркомания... На счёт реальности жизни: это у каждого из нас своя МОДЕЛЬ реальности, а настоящая реальность - одна на всех. На сколько соответствует модель - на столько ты соответствуешь жизни. Способ же существования в этой реальности может быть любым.
    Что значит - мной рулят чувства? Да, я испытываю сильные чувства, но от того не становлюсь неуправляемым. Это не значит, что я всё рассчитываю как обычный компьютер, скорее - как квантовый, хе-хе. И не путай инстинкты и чувства.
    Сожалеть о содеянном - пустая трата сил и времени. Вместо того, чтобы сделать что либо хорошее и отдать этому всю свою душу, все свои силы, ты будешь постоянно оглядываться назад, тебя будет тяготить груз прежних ошибок. В результате вместо дела ты получишь только делание и не получишь результата. Это не значит, что об ошибках нужно забыть, это значит, что нельзя сожалеть. Месть противоположна по механизму, но одинакова по результату - ты отдаёшь всю душу, но ничего не получается на выходе, душа уходит от тебя потому что ты ничего не создаёшь. Остаётся только пустота.
     
    Последнее редактирование: 26.09.02
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    jack, на выходе я получаю удовлетворение чувства мести и как следствие - притупление боли.
    Умом я тебя понимаю. Сердцем - нет. Теперь надо снова забивать сердце гвоздями и выходить на норму душевного состояния.
    Джек, а что делать, когда тебя переполняют отрицательные эмоции? Нельзя же просто объявить их положительными и приняться за созидание чего-то хорошего, доброго и вечного...Сначала надо снять эти эмоции, избавиться от них, а уж потом начинать наполняться положительной энергией созидания.
    А можно что-то построить при сильной тяге к разрушению? Ведь эта стройка будет без души, и результата, скорее всего не принесет. Так что, пустота на переходный период - это благо.
     
  27. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Секрет один - слиться с самим собой, таким - каков ты есть.
    "- Страх убивает разум. Страх - это малая смерть, несущая забвение Я смотрю в лицо моему страху, я дам ему овладеть мною и пройти сквозь меня. И когда он пройдет сквозь меня, я обернусь и посмотрю на тропу страха. Там, где прошел страх, не остается ничего. Там, где прошел страх, остаюсь только я." Ф.Хэрберт "Дюна"
    Ты же сливаясь со своими чувствами даёшь им возможность овладеть тобой. В отличие от тебя я не оправдываюсь, что чувства "сами" овладели мной. Я просто не противостою им, я даю им возможность подняться и схлынуть, чтобы потом я мог обернуться и посмотреть им вслед. Без сожаления, без желания мести. Я стараюсь поступать так, чтобы мои поступки не вызывали чувства сожаления, чтобы о каждом моменте прожитой жизни осталось светлое воспоминание. Чтобы в оставшееся мне время жизнь была светлой. Я не коплю в себе то тёмное и пошлое знание о жизни, которое накопил ты (и не только ты). Которым ты пытаешься поделиться со мной и с другими. Поэтому для тебя облегчение в пустоте, в окончательном хаосе и деградации. Чтобы забыть груз зла который принесли тебе и, что более важно, которое ты сотворил сам. Чтобы снять с себя ответственность за свою жизнь.
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я не думаю, что кто-то нарочно творит для Залетного зло...
    Джек, он такой человек - сам находит отрицательное в окружающем, хотя пытается слыть оптимистом.
     
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Вот вам и диллема - что сильнее : чувства или разум? С одной стороны, сильные чувства вроде любви и ненависти сильнее человека, а с другой сильная воля может подавить всплески эмоций. О первых говорят как о вспыльчивых, ветренных холериках, о других как о холодных и бездушных флегматиках.

    Вот только не надо забывать, что чувства - во всём первые. Ещё разума нет, а эмоциональной реакции хоть отбавляй. А уже потом в процессе воспитания человек учится чувствами управлять. И не у всех получится. Флегматик ты или холерик - от мамы с папой, свойства врождённые. Не всё могут без вреда для собственного здоровья обуздать чувства. Но и списывать всё на инстинкты нельзя.

    И чего делать бедному человечку? И на инстинктах жить сложно, и по законам разума не получается.

    А инстинкты... Чувства - эмоциональная окраска реакции организма на внешнее воздействие или внутренние потребности. А реакция организма всегда инстинктивна.

    Чувства - это язык инстинктов.

    Просто не принято говорить о человеческих инстинктах, и их за глаза называют чувствами. Инстинкты же не пощупаешь, и об их существовании мы знаем только через неясные и неуправляемые ощущения - чувства ( голода, жажды, боли - а боль бывает разная, в том числе и душевная - горе, ненависть, а тут и чувства эйфории неподалёку - радость, любовь).

    А разум с нами говорит чувством рассудка. Холодным, без эмоциональной окраски, внутренним дисплеем копьютера. Но всё-таки через чувства? Есть люди с поразительными математическими способностями. Умом они почему-то блещут не всегда, но цифры множат многозначные и сами не понимают , как это у них выходит. Какие-то образы расплывчатые, один на скипке играл (не Шерлок Холмс, но метод схож), а потом раз - и ответ. Да и сама музыка - разве не звуковая математика, а её мы считаем характеристикой именно разума, а не инстинктов. Выходит, что нет. Разум - это способность делать выводы логическим путём?

    Что есть разум? Вопрос важен хотя бы потому, что других доказательств нашего "коренного" отличия от животных не существует.
     
    Последнее редактирование: 29.09.02
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    По-моему у Джейн Остен я читала такой роман. Так там победили чувства. :)