1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с защитой от записи у USB Flash Drive

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Hermes, 24.05.04.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Проблема:
    при подключении флэшки к компу она инициализируется, читается, но ничего записать на нее не получается. Винда говорит: "Снимите защиту от записи". Средствами винды флэшка не форматируется, выдавая то же сообщение.

    Беда в том, что у этой флэшки нет защиты от записи.

    Как бороться, перепробовал уже все что можно?

    Железо. Сама флэшка находится в часах (Gembird F-Watch), 32 мега. Комп значения не имеет, так как пробовал ее на 3-х разных компах (с разными матерями и чипсетами), то есть проблема видимо в самой флэшке. Разбирал часы, никаких переключателей там не нашел, то есть защита от записи просто отсутствует.

    Часы с защитой от воды и от ударов.
    В воду не падали, нагреву не подвергались, с балкона не падали. Флэшка засовывалась до этого случая всего в 2 компа (домашний и рабочий) и так прекрасно работала пол года. Ничего, что могло повредить микросхему не делалось. Флэшка всегда извлекалась из компа "безопасно". Все контакты чистые, их первым делом протер.

    Поставил родные утилиты, они говорят: "Введите пароль для разблокировки".Уже и не знаю чего делать. Точно не блокировал флэшку. Может ее как-то отформатировать можно?

    Подскажите пожалуйста в чем может быть причина и как лечить.
    Спасибо.
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Встречался с подобной проблемой на обыкновенных USB-flash-драйвах, один раз помогло форматирование родными утилитами, второй раз - пришлось отправить в сервис. Проблема первый раз возникла после использования неродных утилит для защиты диска. Второй раз - сама по себе, как и у тебя.
     
  3. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Поищи родные утилиты для форматирования, так как этот лок аппаратный, и просто так его не снимешь, форматированием под виндоуз также.

    T800 добавил [date]1085395355[/date]:
    Здесь утилиты для easydisc, попробуй mformat.exe.
    Пароль там по умолчанию 1111
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Carma
    В сервис ее тащить очень нежелательно, т.к. там много инфы, за утечку которой с меня снимут голову (все читается, зараза, но стереть не могу).

    T800
    В том то и прикол, что с родными драйверами поставился U-Storage, который с меня пароль требует.

    Утилиты от EasyDisk мою флэшку не увидили :(

    Hermes добавил [date]1085404647[/date]:
    Кто-нибудь может подсказать сервис в котором эту проблему могут решить?
    Сколько это будет стоить и можно ли это сделать в моем присутствии, чтобы инфа с флэшки никуда не уплыла?
     
  5. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Надо обязательно под админом.
    В документации ничего про default пароль нет?
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Именно под админом по дефолту или можно под пользователем с правами админа?
    Нет нифига в документации и в инете найти не могу.
     
  7. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В том то и беда, что когда пытаюсь сделать resize после сообщения о том, что все данные будут стерты выскакивает сообщение "Device write protect".

    Видимо прийдется в сервис тащить.

    Кстати данные я смог убить, когда в винде попытался заставить работать флэшку с кешированием (которое по умолчанию было отключено). Теперь можно в сервис тащить :)