1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И ещё раз про постановку на учёт

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем ram-zet, 15.02.11.

  1. ram-zet

    ram-zet Участник

    224
    0
    Простите, что темы пложу, но вот очень требуется совет знающих.

    Купил машину в Московской области, ехал Волгоград, по дороге коробка сказала "до-свидания". Довезли на эвакуаторе, поставили в ремонт. Там она уже почти месяц. Соответственно, просрочены транзиты.
    Стоит она на Менделеева рядом с шайбой.
    Сам я прописан в Волжском.
    Кто хорошо знает автозакон, подскажите, пожалуйста, как мне теперь ставить авто на учёт и где? Если я заберу машину и поеду в волжский на ней, то, соответственно, могут штрафануть на посту на ГЭС. Но, я знаю, вроде бы есть оговорка про то, что если не успел поставить авто на учёт по какой-то причине, то штрафовать не будут. Подробный договор, заключенный с сервисом, может быть этой причиной? Или может можно поставить на учёт в другом МРЭО, поближе?
    Заранее спасибо.
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    100 рублей штраф за просроченные транзиты, насколько я помню.
     
  3. ram-zet

    ram-zet Участник

    224
    0
    100 рублей гаишнику или в МРЭО?
     
  4. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    ram-zet, по реквизитам, как обычный штраф!
    немного не так... За нарушение правил государственной регистрации ТС всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна.
    Предупреждение или штраф на граждан 100 руб, на должностных лиц от 100 до 300 руб, на юридических лиц от 1000 до 3000 руб, ст. 19.22 КоАП РФ.
     
  5. ram-zet

    ram-zet Участник

    224
    0
    То есть я могу спокойно доехать до Волжского, и там поставить машину на учёт, заплатив максиму штраф в 100р? Если так, то можете не отвечать)))
    Огромное спасибо!
     
  6. Tsepenkov

    Tsepenkov Участник

    139
    0
    когда я ставил на учет в МРЭО г. Волжского, то передо мной парень на 5 дней просрочил срок регистрации. Гаишник его спросил почему? на что парень промычал что то невнятное и гаер выписал ему штраф в 100 рублей, но документы принял и лишь добавил, что бы парень приходил получать документы с уже оплаченным штрафом (хотя на мой взгляд это незаконно) или не дадут доки.
     
  7. ram-zet

    ram-zet Участник

    224
    0
    Ну, такую ситуацию я тоже видел. И с человека вообще штраф не взяли.
    Я больше боюсь самой дороги в Волжский, чтобы на посту на ГЭС мне не начали втирать что-то.
     
  8. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    ну, раньше штраф выпишут на час.
     
  9. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    вообще то штраф за транзиты 300-800 руб.

    и зачем тебе в Волжский? машина, ввезенная с другого региона ставится на учет в 5ом МРЭО.

    те, кто попытается мне доказать, что Великий Пу и Ме разрешили ставить авто где угодно могут сразу идти лесом, даже доказывать ничего не буду.. просто поверьте
     
  10. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    а глупо доказывать. У меня прописка Ворошиловская. Одна машина в 4-м, другую, чтобы без головной боли обошлось, поставил на учет в МОГТО и РАМТС (5-е).
    не смешно!
    статья КоАП ?
     
  11. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    clavich, не надо пытаться выставить меня дураком, в этой области у меня знаний достаточно (к сожалению)

    Статья 12.1

    Часть 1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2011 14:28 ----------

    и какую иногороднюю машину ты поставил в 4 мрэо? если это таз - не вопрос, но я так понимаю речь идет об иномарке
     
  12. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    вопрос не в этой, а в той, что стоит на 5-м, неиногородняя.
    На МРЭО применяют 19.22
    Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )
    Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок
    Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере ста рублей; на должностных лиц - от ста до трехсот рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей.
    не катит.
     
  13. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    автор собирался УПРАВЛЯТЬ ТС и опасался поста на ГЭС и совершенно логично - ТАМ бы его нагрели на 300-800 руб за УПРАВЛЕНИЕ ТС, а вы ему про сто рублей льете!
     
  14. ram-zet

    ram-zet Участник

    224
    0
    trr, Спасибо, ты выразил все мои мысли)

    В итоге, мне в 5-м МРЭО на учёт ставить?
     
  15. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    ram-zet,
    если это иномарка - то по любому в 5-ое
    если отечественная - ставь куда тебе удобнее, через пост проедешь, 300 руб выпишут если не повезет...
     
  16. ram-zet

    ram-zet Участник

    224
    0
    Всё, теперь полностью всё ясно, преогромнейшее спасибо!
    У меня иномарка, в первый раз в области, поэтому поеду в 5-е мрэо.
     
  17. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.
    ("ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ":
    4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами <1>, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения)
    ram-zet, ставьте на учет в ближайшем рэо. и через гэс спокойно поедете.
     
  18. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    Schutze,читай внимательно всё, что ниже уже написано!
    так вот.
    зачем ему ехать через ГЭС???
     
    Последнее редактирование: 17.02.11
  19. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    акция не верь своим глазам - поверь моей совести что ли?
    В декабре ставил на учет машину (хонда цивик) купленную в Мск, ставил в ТЗР - номер МРЭо не помню. Со мной в паре на учет становился мерин купленный тоже в столице но хозяин прописан в Иловле. НА все про все около 3-х часов. Так что побрейся и дальше создавай очереди в 5-м, пока люди знающие, без проблем будут пользоваться новыми регламентами. Вот только не стоит говорить глупостей торжественным тоном и выдавать их за истину в последней инстанции.
    ТС ставь на учет в ближайшем МРЭО и не слушай бредни.

    ЗЫ при постановке в любом случае заставят заплатить штраф, я просто по дороге сам сдался на посту и мне выписали по минимуму - 300 рублей. И уже с этим протоколом я подавал документы.
     
  20. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    просто, если ему повезет и доедет без штрафа, в МРЭО платить 100, а не 300.
    Только ставить на учет в МОГТО и РАМТС прибывшие из другого региона иномарки уже не надо (ранее там ставились вообще все иномарки, даже из салонов и даже собранные в России)...
    С 27 января 2009 года поставить машину на учет можно в любом подразделении ГИБДД в пределах региона, в котором проживает гражданин.
    ну, я зная новый регламент и поставил новую машину на 5-м (вместо 4-го по месту жительства), чтобы не было проблем - машина с тонировкой. Собсно, для меня очередей и не было, даже номера дали прямо перед обедом, а документы готовы ещё не были. Прикрутил номера и уехал. А документы часа в 4 забрал.
     
  21. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24

    когда я с вами на "ты " перешёл?
    вы хоть 1000 восклицательных знаков ставьте-мне безразлично.
    я вас игнорирую. и теперь не вижу ваши сообщения=)
     
  22. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    бывает... По молодости.
    Только вопросительные знаки от восклицательных всё же отличаются!