1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За руль со сломанной рукой

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем borodatiy, 08.02.09.

  1. borodatiy

    borodatiy Новичок

    49
    0
    Случилась неприятность :) сломал руку,правую, ту часть которой рулят и переключают скорость :d .
    Вопрос такой: как это будет выглядеть со стороны ПДД, если меня остановит сотрудник ДПС и обратит на это внимание?

    P.S. Руль слева, КПП механика.
    P.P.S Сама рука подвижна, в гипсе только запястье и все пальцы кроме большого...
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    borodatiy,
    А что такая прям необходимость рулить? Я бы лично сам не стал... Лучше такси или друзей задействовать...
     
  3. borodatiy

    borodatiy Новичок

    49
    0
    Необходимость имеется:( ...собственно по этому и спрашиваю.
     
  4. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    borodatiy,
    Валяй смело.
    Ждем темы "За руль со сломанными руками".
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    С рукой бы не стал рисковать, а вот с ушибленной пяткой ездил, причем ходить было очень больно - приходилось ковылять на пальцах ноги, а за рулем - нормально.
    В правилах, вроде, про руки не сказано ничего. Однако, надо помнить. что подвергаете опасности не только себя, но и других участников движения. в особенности пешеходов.
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    однажды ездил на такси с безногим водителем.
    экстрим еще тот.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В правилах-то, конечно, не сказано. Предполагается, что водитель должен быть не слепой, не глухой, вменяем и с чердаком на месте. Это решает медкомиссия.


    Я видела водителя на ВАЗ-2107 без руки по самое плечо. Причем не было правой руки. Как он рулит? :lupa: Куда смотрят менты?
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    много раз катался с таксистами без мозгов - экстрима не меньше. Так что нога - еще не самое худшее.
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Demiurg,
    "... нога ..."
    ноги!
    он успевал, тормозить, выжимать сцепление, газовать, переключать скорости и рулить только руками!!!
     
  10. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    borodatiy, однажды ехала с водителем, у которого ампутирована правая кисть. Должна сказать, что водит хорошо. Лучше, чем многие с целыми руками. Но на законы ему чхать, и гаишники знакомые есть.
     
  11. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ну с ручным управлением это не сложно. Или с обычным на педали руками давил? :)
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    всё-таки перелом руки - это временное явление, через пару месяцев всё вернется до неломанного состояния.
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    слепым нельзя, а с рукой можно.
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Islander555,
    конечно с ручным
     
  15. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    многие ежедневно с безголовыми водилами маршруток ездят, это похлеще будет))
     
  16. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    а что тут такого? или вы думаете он ездит опаснее обычного водителя такси?... и кокое же все таки у нас отношение к инвалидам (речь не идет об авторе тему, которому надо дома сидеть или на такси ездить...), что же ему теперь водку пить и жить на нищенскую пенсию?
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Почему? :confused: Сцылку в студию!
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Для инвалидов все-таки есть специализированный транспорт. Автомобили переделываются на ручное управление и обозначаются специальным знаком. И заметьте, автомобили на ножное управление не переделываются. Физически невозможно водителю без ноги ехать на обычном МКПП!
     
  19. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
     
  20. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Zazell, возможно. ехал как-то на такси, так водила был без одной ноги, машина была 9-ка или 8-ка. так вот у него все органы управления авто были в норме, только педаль сцепления продублирована на рычаг справа от руля(хотя может доработки более глубокие, но с виду этого незаметно). на качество вождения это никак не влияло, ехал спокойно и без проблем.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вывод: не надо курить и ноги будут в наличии!
     
  22. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а вот это вообще не в тему, как говорится "грешно смеяться над больными"
     
  23. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    я вам даже больше скажу, у меня мама всю жизнь работает протезистом, и о этих людях я знаю не по наслышке, так вот большинство из них такие вещи вытворяют на протезах и такого в жизни добиваются, чего многие здоровые не достигают, и при этом общество всячески им подножки делает, лишая возможности полноценно жить (вот вы представляете каково в наших высотках инвалиду колясочнику? зарулем последний прочитайте про то как тяжело водителю инвалиду). И то что мужик водит такси это его огромное достижение, я бы такому рублей 50 на чай оставил, а не хаял бы его... кстати курение может и влияет, но наибольшее количество ампутации из-за сахарного диабета, а так же из-за собственно глупости, тех же дтп...
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    1.Запрещается управление автомобилем в болезненном состоянии.

    2.Дают ли больничный при переломе руки? - Да. Значит это болезненное состояние и проблемы с гайцами могут возникнуть.

    3.Причем здесь инвалиды - непонятно.
     
  25. слепой- возможно и не должен быть, но глухие/немые ездят.
    ЗЫ. У нас вон один форумчанин дальтоник, и ничего...
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    По научному - "цветоаномал"!
     
  27. borodatiy

    borodatiy Новичок

    49
    0
    Если официально ни где не работаешь, то больничный не дают...
     
  28. ryan

    ryan Участник

    129
    0
    а разве дальтоникам можно?насколько я знаю окулист и на цвета проверяет
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Согласно п.2.3.2 ПДД, гаец может направить на медосвидетельствование... Дохтур, естественно, скажет, что рулить нельзя (согласно Приказа Минздара СССР от 29 сентября 1989 г. №555).
    А что за проблемы возникнут дальше? Штраф? Лишение? :confused:
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну дебилы тоже ездят, а глухой/немой ЛОРа на медкомиссии не пройдет.