Российские шины

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем RUS, 24.04.03.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Dimitry Respect! А то влетите в кого-нибудь встречного. Хрен с вами, а он не виноват!
     
  2. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    RacerF1
    я сравнивал по тормозным качествам, томозит или плывет. Одно времы довелось ездить на Волтайровской резине, вот тут я и матерился в дождь.
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Sem В тестах АР выделили волтайровскую VS-13. В минус данных шин поставили низкую комфортность
     
  4. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Нет народ не возмущайтесь, никого там не было, если бы кто-то был, я бы так не ехал.
    А аквапланирование происходит, когда на асфальте тонкий слой воды, а там просто был скользкий, мокрый асфальт.
    И про БИ-391 я не говорю, что они плохие, я говорю, что не сравнивал их с другими.
     
  5. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    И вообще я после таких случаев езжу аккуратней, чего и другим желаю.
     
  6. sly

    sly Участник

    408
    0
    А что скажете про украинскую резину, белая церковь кажись называется? Кстати насчет мягкости, сегодня поставил грыжу на мягком бриджстоуне. Ехал в 3-м ряду по 2-й продольной под 90 и попал в выбоину. Теперь хочу пожестче резину поставить, на нашем бездорожье импортная резина больно дорогое удовольствие.
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Нашел место где ехать с такой скоростью - там же яма на яме.

    У тебя какой размер?
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Тест летних шин от ЗР:
    1.BRIDGESTONE B70
    2.UNIROYAL RALLYE 680
    3.NEXEN N2000
    4.KUMHO POWER RACER II
    5.CONTINENTAL WORLD CONTACT
    6."МЕДВЕДЬ" Я-650
    7."КАМА-205"
    8. MEDEO
    9."ТАГАНКА" М-279 EFFECT
    10.FORTIO

    Другие шины не участвовали, так что результат с 6 места, был бы другим.
    Статья:http://arch.zr.ru/articles/1671.html

    Мне пока мои я-545 Комета нравятся (а рисунок протектора какой! Загляденье)
     
  9. sly

    sly Участник

    408
    0
    RUS да у нас везде яма на яме, едешь как по минному полю :D Я ехал в потоке, сложно было увернуться. У меня по моему 165/70R14.
     
  10. Holmes

    Holmes Гость

    Точно! Ездишь как на телеге. Хотя если ярославку сбалансить, то мя-г-каяяяя!

    Я лично сейчас на Баргузине2 езжу и не жужу!
     
  11. Grek

    Grek Гость

    Мы недавно ехали с дачи в две машины, шли где-то 120... я впереди... тут передо мной встречная девятка вылезает на обгон, а динамики не хватает... он и тащится еле обгоняя по встречной... пришлось очень резко тормозить, чтобы он успел уйти...
    Тык вот, я начинаю тормозить на грани фола... резина вцепилась в асфальт и с попискиванием выдала офигенное замедление (это БИ-391)... а у друга Россава начала хватать наюз... соответственно его тормозной путь увеличился и мне еще пришлось убирать от него корму... :)
    А чтобы поэксперементировать в аквапланировании, попробуйте на разной резине войти на скорости одним колесом в небольшую лужицу... И на какой резине "водяной клин" дасть меньше о себе знать, та и лучше в этом отношении...
    А я своей доволен... :)
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Grek Я влетал на скорости 115 км/ч одной стороной в лужу (правда далеко не малую). Машина только резко притормозила, но в сторону ее не повело (в то время стояла на всех 4-х Я-458, взади шипованная)
     
  13. Grek

    Grek Гость

    А рулем вильнуть не пробовал? :) А, вообще, если со 115 удержала, то хорошая... Ниче не залил?
     
  14. Егор

    Егор Гость

    Езжу на Волтайровских всесезонках.
    И на 2141 (задние) и на 21099 (все 4 ). Не жалуюсь. Хорошее сцепление и зимой и летом.
    Тот же рисунок Камы - стоимость в 1,5 раза больше. Считаю не оправдано.
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Grek Если бы вильнул, не знаю. Не дай бог - я как раз въезжал в это время на мост через залив в "Ерзовке".
    Сколько раз ездил ничего не заливал. Помню осенью был ливень, что дороги так залило, что в некоторых местах вода по бампер была. И ничего. А вот день столько заглохших машин видел.
     
  16. доцент

    доцент Новичок

    97
    0
    МАТАДОР - ГУАНО. Скользкое гуано.
    Прочел про Ерзовку и вспомнил случай года 4-5 назад (конец марта - начало апреля). Спускался к мосту через залив к Ерзовке и аккурат возле километрового столба 666 (это уж потом, на обратном пути обратил внимание, что 666) меня с какого-то ... начинает заносить и оказываюсь на встречной. И это несмотря на достаточно широкое разделение полос в этом месте. И вот после этого не верь в магию чисел, разных черных котов и баб с пустыми ведрами.
    Почему понесло, может ледок остался, хотя с чего, а м.б. чуть подморозило - не знаю, но то, что матадор скользкое гавно безо всякой магии - знаю точно.
    Зато потом поменял на Белшину и офигел от счастья - настолько они отличаются.
    Сейчас новая двенашка - а резина ее родная - 14" всесезонка КАМА-208. Прочел в инете, что рекомендована для десятого семейства. Сранивать не с чем, но вроде нечего. Единстно кажется поперечное сцепление не очень и не очень тихая.
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Мужики, вот почитал и прослезился:crazy:
    Не поскупитесь, купите хорошую резину, вас потом и думать не заставишь о совке.
    На импортной резине езжу с 90 года. Позапрошлый год после покупки машины через два месяца барсеточники порезали колесо, причем очень неудачно (убил бы, если б поймал), короче колесу полный капец.
    А надо было ехать отдыхать на море через пару дней. Ну и решил перехватиться совком. Вот только тратиться в тот момент не очень хотелось в ущерб отдыху.
    Только не подумайте, что поставил вот такую резину и сразу охаиваю весь российский Шинпром. Периодически катаюсь на чужих машинах, и не глядя на колеса иногда определяю, что там стоит совок. После поездки на юг, я ее сразу продал за пол-цены. Это нечто!!! Гудит как Нива, воду не держит. Изделие сиё называлось Таганка Баттерфляй.
    Может я стал привередливым, за 13 лет много разной попробовал, так как машин было не мало. Пять комплектов сам покупал и ставил.
    Так вот, разница поразительная по поведению машины не только на совке, но и среди импортной есть отстойные варианты и даже производители. Из производителей – Viking (Ирландия)- хуже Таганки батерфляя!!! Не понравились Pirelli P6., слишком рано срываются на юз и пробуксовку. Хотя воду хорошо держали при остатке протектора всего 2 мм.
    Для себя придумал правило,- с 1 ноября по 1 апреля –зимняя резина (липучка), с 1 апреля по 1 ноября – летняя. Никаких всесезонок!!!
    Живя по этим правилам я не чувствовую себя не комфортно на дороге.
    Б/у не покупаю. Зимней резины хватает на 5 сезонов, летней не знаю, так как машины обычно продаю летом, и резина уходит в неизвестность, сколько она еще ездит, не докладывают.
    А как вспомню первые свои машины, когда резина была в дефиците, любая при чем!!!
    Зимой на почти лысой ездили. Мама!!! Страшно вспоминать.
    Вот теперь даже если и в напряг, но беру импортную, ремонт дороже обойдется.
    Не сочтите за агитацию.
     
  18. доцент

    доцент Новичок

    97
    0
    Липучка - это что?
     
  19. Grek

    Grek Гость

    Никто не спорит, что импортная резина может быть в 2-3 раза лучше, но и цена кусается... для этого эту тему и создали... Сам ездил на импортных резинах, даже сравнивать нечего, но опять же...
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ясна причина, сорри.
    Но как-то у меня тоже карман не ломится, скребу, но беру:rolleyes:

    Липучка (в народе, особенно в сибири:D ) - нешипуемЫЕ шины для зимы, за счет большого количества ламелей и слайпов очень даже неплохо держат лед, снег вообще их стихия. Не шумят на асфальте и намного лучше их использовать при нашем климате.
    Вот только все помнят 30 декабря прошлого года, этот жуткий гололед и дождь. Здесь они чуток проиграли Гиславеду НФ3. Потому как в этот день я ездил на тех и на других. Но лед с водой... здесь даже и шипы беспомощны, хотя немного получше цепляются. А так для наших зим, мое ИМХО, шипы не нужны. Покрайне мере уже 11 зим на липучках езжу.
     
  21. Егор

    Егор Гость

  22. Гость

    Гость Гость

    Вы нарерно работаете директором этого завода, что так хвалите эту резину.

    Рузина фуфло полное, если ехать со скоростью 40 километров в час, нормально.

    Дак вот:
    1)В мокрую погоду вообще не тормозит, как зимой на льду, по тормозам бъешь,
    а резина плывет(у меня нет ABS)
    2)Этим летом ехал с Украины, оба колеса стрельнули(в машине кроме 2 человек и чемодана с вещами ничего не было!!!).Сначала правое на скорости 160, а потом второе через 2 часа.Причина-расслоение резины.


    Ну теперь мне скажите, стоит ли платить 900 рублей, за это говно, хотя протектор был боьльшой, ездил всего 1 сезон.Фирменная резина до лиса катается, и не стреляет.


    На фиг платить, за эту ерунду 900 рублей??????
     
  23. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    Уважаемый ГОСТЬ, Вы подняли тему 2х летней давности! :)
    И к кому Вы обращаетесь? Непонятно. :haha: