1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Kia Sportage New 2010

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Ralf, 16.09.10.

  1. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    :hah::hah::hah:
     
  2. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    ку 5
     

    Вложения:

  3. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    О! Как две капли воды))))
     
  4. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    по этим параметрам китайцы уже догоняют шедевр от Киа.

    Но на счет Ауди это сильно сказано было :d


    Ниссан Жук?
     
  5. F31

    F31 Активный участник

    504
    0
    Если у Вас 35 размер ноги, тонкая талия и сумочка на плече, то безусловно Ниссан Жук будет лучшим в этой категории.:d
     
  6. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    а сабж в этом плане чем-то отличается? я вообще с недоумением смотрю на мужчин за рулем этого автомобиля.
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Внешний вид сильно не ровный и на любителя. Это как Ниссан Juke или Финик FX. Кто-то пищит от восторга, а кто-то считает эти авто уродцами.
    Вы забыли упомянуть цену. 2WD еще куда не шло, но на 4WD цена завышена тысяч на 100. Нормальная комплектация стоит 1,25 млн. За эту сумму можно купить Форестер, на котором не страшно с асфальта съехать и у которого нормальный брутальный кузов, а помесь чемодана с косметичкой.
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Ну все же авто побольше жука будет:)
     
  9. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    я тебе про то, что бегемотное рыло и высокая крыша пожирает 50 лошад из 150, в сравнении с нормальной тачкой с таким-же просветом, а ты мне про отношение пройденного расстояния поделенного на моточасы работы двигла.
    При 50-60 км.ч потери от воздуха уже сопоставимы с потерями на качение, а дальше начинают стремительно расти. При чем тут твои 21 км.ч?

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2014 10:49 ----------

    вы действительно верите в такие возможности типо "современных" движков? :hah:
    у движков есть одна важная хар-ка , удельный расход топлива, так вот нынче она очень секретна и производители ее тщательно скрывают дабы не шокировать хомячков и не отпугнуть их от покупки "более современной " тачки.
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да при том, для меня, как и для любого другого автовладельца наиболее интересно только то, сколько бензина расходует моя машина, возя меня из точка А в точку Б, а не виртуальные показатели. И расход бензина на сотню км. показывает, в городе тип кузова на аппетите машины особой роли не играет. Потому что на светофорах и в пробках мы палим бензина больше, чем двигаясь с высокой скоростью.

    И как это отразится на итоговых затратах на бензин, если средняя скорость автомобиля на дистанции 20 км/час? Или с математикой совсем плохо?

    На трассе у седана будут преимущества за счет строения кузова, но зато беря кроссовер, мы получаем большой багажник, высокий клиренс, который позволяет съехать на грунтовку не рискуя что-то зацепить днищем и полный привод, благодаря которому вне асфальта перемещаться более комфортно.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну форестер имхо другой уже паровоз, но иксвэ от субары мне действительно кажется более вкусным вариантом...
     
  12. F31

    F31 Активный участник

    504
    0
    Что-то мне подсказывает, что цена на ЗЧ и расходники на субару будет стоить в N раз дороже, нежели на корейца.
    Да и XV вышел в 13-14, а спортаж - модель 10-11 года.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не 12-13?? и да, вопрос стоит - о покупке СЧАС, к примеру, а не в прошлом.
    мне что-то подсказывает, что не в N раз, а на M процентов, где вряд ли M>30. далее пока машин новый, это головняк дилера, машин не новый - многое, что на киу, что субу ставят неоригинал, который не сильно разнится в цене от марки.
     
  14. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а я про город и не говорил, да и в городе справедливо это с оговоркой что ездить не быстрее 50-60 км.ч, но поганая управляемость будет на любых скоростях т.к кузов "ботинок" помимо высокой крыши и капота имеет еще и компоновку где центр масс намного выше(раза в 1.5-2, это цена за "высокую посадку водилы") чем у правильных тачек.
    вот если ето правильный кросовер, то так и будет, а в случае с Киаспорт3 ничего этого у него нет, в сравнении с правильной тачкой, например любым полноприводным универсалом) зато у него есть высокая крыша, бегемотное рыло и высокий центр масс :d И водила Кияпорт3 как-бэ показывает всем "Смотрите, хотя у меня пузотёр по -факту, зато по кажущейся форме кузова-"кросовер!"" Это и называется-понты.
    Маркетологи не дураки, и в целом неплохо поглумились над тупорылыми хомячками, выявив что хомячкам не нужен увеличенный просвет т.к ездить они будут по городу, но хомячки хотят выглядеть брутальными поэтому им придумали особую, типо брутальную форму кузова "ботинок" с бегемотным рылом, хоть эта форма и заметно уродует важнейшие ездовые свойства тачки(управляемость, динамика, экономичность) но хомячкам на это -насрать, им главное-понты колотить. И они готовы за эти понты переплачивать. Или дополнительно трудиться, отрабатывая кредит. Поэтому, когда чувак едет (понтуется) на киаспорт3 -понятное дело, что он не мог не знать при выборе, что у тачки просвет 17 см и поэтому никакой это не кросовер на самом деле, а "кросовер" только с виду, но чуваку как раз и надо чтобы было "с виду", а не на самом деле.:condom: И он уверен, что об этих истинных намерениях никто не догадается, хотя всё тут на поверхности лежит и все всё видят :hah:
    и ржут втихаря :hah::hah::hah:
     
    Последнее редактирование: 25.04.14
  15. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Chamberlen, ну да, качество один в один. ))) Это еще Q5 не максималка, на МКПП. А так Спортаж и Q5 один класс паркетиников. Q5 дороже, но тут понятно почему.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    упс, ауди премиум или недопремиум на фоне немецкой тройки??
     
  17. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47

    Вложения: