1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выручайте, нужен веб-программист

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем m4a1, 20.02.12.

  1. m4a1

    m4a1 Участник

    249
    0
    Иной гость, я вот не способен так кратко и по делу объяснить. И главное со спецификой: аккаунт + продакшн (в нашей студии проект-менеджер).

    Я уж было полез искать тексты докладов осенней конференции "Управление digital-агентством", чтобы показать как взрослые дядьки выстраивают долгосрочные отношения с клиентом именно за счет таких кадров как аккаунты и что у них тоже продает портфолио, а не специально обученные люди.

    В нашем случае продажа настолько мимолетна, что может произойти через пару писем после обращения. И мы пока ищем аккаунта именно на поддержку и развитие. Саму разработку пусть ведет ПМ - нам важен кратчайший путь от заказчика до сотрудников, и так сайты по 2-3 месяца делаем из-за сложной графики.

    Куклачёв, Вы кроме шуток, почитайте на тему продаж творческих услуг или рекламы. Есть специфика, вы ее игнорируете. Продажа у нас как правило - это миг. Если провести аналогию с художником, то есть те, к кому в очередь стоят, а есть те, кто по выставкам холсты возит чтоб продать. Мы работаем как первый художник, вы говорите про второго.
     
  2. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Идите свиньей кидайтесь.
    Вы еще мне про аккаунт менеджеров порассказывайте, чем они занимаются. И не забудьте вики процитировать.

    m4a1,
    Продажа, хоть быстрая, хоть длинная, продажей и останется, со всеми ее этапами. И "рулить" ими и клиентоами все равно надо.
    Я вот специально для вас поискал инфу
    "A key part of our customer service package is the availability of your own Local Account Manager to look after you for as long as you choose to use us as your website service providers"
    http://www.easy-web-sites.co.uk/local-account-management.php
    рекомендую ознакомиться ;)
    И это, я уверен, не единичный случай.
    Более того, что Вы там можете продать через пару писем? Какую нибудь фигню из прайс листа?
    http://da-edelstar.blogspot.com/2010/02/blog-post_6715.html

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 09:32 ----------

    И еще, Вы вот про облака очень сильно удивились, так я рекомендую ознакомиться со "стратегией голубого океана" и классическим или уже даже академическим примером ее реализации - Цирком дю Солей (Cirque du Soleil, Цирк Солнца).
    а вот Вам примеры сайтов в облаке:
    http://www.samsung.com/us/smarttv/
    http://www.playfish.com/?page=frontpage
    http://tomlinsonrealestategroup.com/
    http://www.newairplane.com/
    http://www.glutenfreely.com/
    http://techdays.ru

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 09:44 ----------

    Совсем забыл.
    Это чтобы вы знали, почему клиенты с крючка срываются или про цену начинают спорить.
    http://salespresso.com/?p=225
    http://www.visiongroupmn.com/Articles/sales-marketing-alignment-tips-part2.htm
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    интерволга писала как-то 40 тыс в своих вакансия на этом форуме - я не помню, чтоб там тема так разрасталась, видимо 40 тыс - мечта для работающих в волгограде (основной массы)

    и я кстати ждал, что в моей теме тоже устроят, даже подготовился :d, но все тихо

    Куклачёв,
    кстати, теоретический предел 185 - это для россии, для англии 700 фунтов в день
    700 * 46 = 32200 руб в день / 8 ч = 4025 руб в час
    4000 * 168 = 672000 руб в месяц :d
     
  4. m4a1

    m4a1 Участник

    249
    0
    Зачем вы навязываете свое определение не к месту? Вы реально не понимаете о чем я? Хоть 100 раз напишите - это останется теорией без применения в реальной работе в веб-студии.

    Это показывает непонимание сферы.

    Я вам поясню мою фразу про облака. Я пытался показать вам, что вы не разбираетесь в теме хостинга обычных сайтов с которыми сталкиваются веб-студии и их клиенты. Вы скинули человеку 2 ссылки на инструменты, которые в массовом производстве не используются. Не нужно про океаны умничать и вывести кривую логику. Про облака в контексте работы веб-студии вы сказали неадекватную рынку вещь.
     
  5. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Очень плохо, что Вы не понимаете, о чем я говорю. Гораздо хуже, если Вы и не хотите этог понять.
    Это не мое определение. Это теория продаж. Вы ведь сами сказали, что продаете не жвачки. Вы продаете решения и услуги. Как только Вы начали этим заниматься, Вы оказались вовлечены в процесс продаж. И там все эти стадии есть.
    Если грубо проводить аналогии, то Вы напоминаете аборигена, которому говорят, что земля вращается вокруг солнца, а он отвечает, что вы не пониматее специфики пмоего острова, и тут солне вращается вокруг земли
    Насчет реальности могу сказать, что у меня есть приятель - руководитель веб-агентства, который именно так и действует.
    Я ведь Вам даже ссылку привел, но, наверное Вы не потрудились ее прочитать.
    Хорошо, вот Вам еще одна: ;)
    http://www.pixelwork.com/2011/11/digital-account-manager/
    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 11:55 ----------

    дадада
    Вы точно подметили:d
    А вы вбейте в гугле "digital agency cloud solutions (или services)"
     
  6. m4a1

    m4a1 Участник

    249
    0
    У вас есть теория, у вас есть приятель. Процесс продаж состоит из n этапов, и что? Опять ссылка пальцем в небо. Вот зачем вы ее дали? Retention and growth of client accounts, management of client projects, supports the sales team. И что? В каком месте он продает? Вы сейчас тратите время на доказывание, что аккаунт-менеджер вовлечен в процесс продаж в приведенном вами широком смысле "продажа"?

    Про аборигена некорректно. Вот вы последнюю ссылку дали как раз на аккаунта со спецификой диджитал. И он не делает первичных продаж. Retention and growth аккаунтов. В этом и есть специфика. Почти во всех местных студиях функции аккаунта успешно выполняет проект-менеджер - такие объемы, такой уровень работы с клиентами. Мы разводим период производства и период дальнейших отношений с клиентом на разные должности. И это тоже аккаунт-менеджмент. Без продаж. Пока так.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 12:47 ----------

    Я регулярно мониторю этот рынок. Пока не вырос он. Вот сюда смотрите. Потом посчитайте что вы получите за те же деньги по приведенным вами ссылкам. Хотя вы их конечно скинули наугад, не понимая что нужно веб-студии для обычных сайтов. Но вот тут есть что нужно, и тут есть, все ждут снижения цен. 15Tb трафика в месяц любую веб-студию оставят без штанов в этих ваших облаках.

    У нас 4 арендованных сервера, я бы рад, чтобы они стали инстансами в облаке, которые я могу восстанавливать из снэпшота за пару минут.
     
  7. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    С таким же успехом Вы бы могли сказать, что у меня закон Ома:hah:
    :d:d:d
     
  8. zakuper

    zakuper Читатель

    284
    0
    про аборигена в яблочко
     
  9. count

    count Активный участник

    519
    0


    О, как видно сразу - теоретик с MBA, сыпящий англоязычными терминами.
    Интересно, вы продавцу пирожков на рынке тоже, наверно, будете втирать про цикл продаж и что продавцу надо "знать необходимый coverage, и контролировать forecast".)
     
  10. m4a1

    m4a1 Участник

    249
    0
    Очень жаль, что у вас не осталось доводов, спасающих вашу неспособность соотнести теоретические знания с конкретной отраслью.

    Как некрасиво. Разорвали такой абзац, так исказили смысл. Вы все ближе к студенту-анониму :upset: в методах
     
  11. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    То есть Вы равняете веб-агентство "Магвай" с продавцом пирожков на рынке?

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 13:10 ----------

    Раньше все функции "программист" выполнял, по мере расширения словарного запаса он стал называться "системный администратор".

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 13:12 ----------

    Ну какие тут еще доводы могут быть?
    Вы занимаетесь продаже услуг и решений. Есть теория продаж услуг и решений. Но теория продаж тут, оказывается, не действует, а действует что-то другое.
    Я просто в логическом тупике.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 13:14 ----------

    Откуда видно сразу, что теоретик и откуда видно, что с МВА?
     
  12. count

    count Активный участник

    519
    0
    Это я к тому, что у вас одна теория продаж, независимо кому вы ее предлагаете применять - от продавца пирожков до корпораций вроде Кока-колы; забывая, что у всех разные реалии и ресурсы.
     
  13. m4a1

    m4a1 Участник

    249
    0
    Не искажайте смысла доводов. Общая теория не учитывает конкретную сферу применения. А вы не можете ее учитывать так как некомпетентны в сфере. Вы впринципе не оперируете сущностями ниже уровнем чем работа корпорации. Если вы не видите разницу между большим и маленьким коллективом, то это ваша проблема как специалиста, коим вы себя сами и провозгласили бездоказательно.

    Мне ваших попыток вести разговор про облачный хостинг в веб хватило, чтобы понять какие знания вам доступны.
     
  14. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    На самом деле так и есть. Теория продаж одна. осознайте этот факт. Но в зависимости от объема бизнеса некоторые этапы могут отсутствовать. Правильнее будет сказать, что они стремятся к нулю.
    Или Вы думаете, что основные экономически законы тоже дествуют как-то по особому в зависимости от уровня бизнеса?

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 13:35 ----------

    Почему это попытки? Некоторые заказчики так и делают. И им это нравится

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 13:36 ----------

    Я не понимаю, что такое "не учитывает". Законы либо действуют, либо нет
     
  15. m4a1

    m4a1 Участник

    249
    0
    Некоторые строят датацентры и точки присутствия в странах и городах. И что? Вы ближе к контексту будьте. Вас спросили про ПО, вы выдали нерелевантную текущему рынку веб-разработки информацию. Стартапы, крупные корпоративные клиенты, сервисы. Статистику сами можете найти, я ссылку давал выше.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 13:45 ----------

    "Аккаунт менеджер участвует в продажах" - это закон?
     
  16. zakuper

    zakuper Читатель

    284
    0
    общая теория как мне казалось потому и общая, что учитывает все.. так сказать обобщает..
    но у вас естественно уникальный бизнес, который требует уникального подхода и уникальных решений..
     
  17. m4a1

    m4a1 Участник

    249
    0
    Я вам задал вопрос, не хитрите
     
  18. zakuper

    zakuper Читатель

    284
    0
    стесняюсь спросить какой именно закон вы имеете ввиду?
     
  19. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
  20. m4a1

    m4a1 Участник

    249
    0
    Вы там пальцем в небо указали. Потом привели вот эту ссылку, где описана вакансия аккаунта в похожей на нас сфере, но у нее другие должностные обязанности. И начинаются они после подписания договора, то есть после завершения продажи по вашей же ссылке. Вы этого на самом деле не видите?
     
  21. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Нет, не вижу. :)
    Покажите.
     
  22. voronov_d

    voronov_d Участник

    194
    0
    Да здравствует холивар!!
    Хотя зря вы так тему раздули.. зря-зря-зря..))
     
  23. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    m4a1,
    Я напоминаю о своей просьбе
     
  24. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    m4a1, нашелся страдалец или как)?