1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стратегия корпорации EPSON в отношении России

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Саня-777, 18.04.10.

  1. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Попросил знакомый сделать ноутбук. Замечу сразу две вещи которые я отметил у него:
    1) !Лицензионная Windows Vista - шла в комплекте с ноутбуком
    2) !Лицензионный антивирус - KIS 2010.
    Вся установка шла очень гладко - все обновления устанавливались без проблем. И вот уже в предвкушении распития праздничных напитков по поводу успешного воскрешения ноутбука - остается последнее, установить сканер Epson.
    Как обычно диск в комплекте со сканером выдал ошибку несовместимости с операционной системой. Зашел в интернет и скачал драйвер для сканера, в котором публично указано что он совместим с Windows Vista. Этот драйвер выдавал ошибку - причем для надежности я попросил по телефону знакомого чтоб он запустил этот драйвер у себя на Windows Vista - результат тот же - драйвер битый.
    Затем я решил посмотреть по разным сайтам и наткнулся на очень интересную вещь:
    Вот тот же драйвер на сайте америки:
    Посмотреть вложение 58749
    Как мы видим поддержка последней версии Windows 7 присутствует.
    Смотрим тот же драйвер на сайте для России:
    Посмотреть вложение 58750
    Ни поддержки новой версии, и дата драйвера говорит за себя.
    К тому же официальную утилиту Epson Smart Panel, которая идет в комплекте с диском к сканеру - !нельзя скачать с сайта!

    Что в итоге: драйвер я скачал с американского сайта, и устанавливал ручками в систему. Утилиту Epson Smart Panel нашел только на каком то файлообменнике, на официальном сайте ее нет.
    Вывод: компания Epson не рассматривает Россию как рынок, который нужно поддерживать - продал и дальше это твои проблемы... По русски - большой болт положила на Россию...
     
  2. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Казалось бы, причем тут Касперский?
     
  3. Gexagen

    Gexagen Участник

    151
    0
    у большинства производителей не только железа но и софта есть проблемы с локализацией.