1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кипр - положительные эмоции!

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем baby-girl, 02.10.04.

  1. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Кааааарррроче! Вернулась я не далее как 3 недели назад, загоревшая, накупавшаяся, счастливая и весьма отдыхом довольная. Летали мы на северный Кипр, местечко Кирения-Гирне. Короче, то, что мы и искали - подальше от Макдональдсов, Икей и тд. Так хотелось чего-то чистого, не загаженного многомиллионными туристами... И нашли! Отель - шикарный. У нас было 2-х этажное бунгало. Из спальни наверху - вид на горы, из гостинной - на море. Бассеин в 5 метрах. Сад с лимонами, апельсинами, инжиром и бананами (зелеными, правда) и др. все в цветах, до моря - 2 минуты. Бесчисленные бары и ресораны вокруг. Дорвавшись до местной кухни я забыла слово "нельзя" и ела до отвала. Цены - дешевые. Англицкий фунт, естессно, поставил нас на уровень "усе можно". Так что могу поррекомендовать всем: - Кирения - прекрасное место для спокойного отдыха с детьми и любимыми!
    Фотки прилагаю.
     

    Вложения:

    • picture 219.jpg
      picture 219.jpg
      Размер файла:
      94,2 КБ
      Просмотров:
      450
  2. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Nearby the Local castle.
     

    Вложения:

    • picture 192.jpg
      picture 192.jpg
      Размер файла:
      91,8 КБ
      Просмотров:
      491
  3. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Horosho to kak!
     

    Вложения:

    • picture 236.jpg
      picture 236.jpg
      Размер файла:
      105,6 КБ
      Просмотров:
      569
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    baby-girl
    съезди в Тайланд. Что такое "недалеко от Европы" забудешь! :)
    поверь! :)
     
  5. Aido

    Aido Гость

    Два раза была на Кипре, ток в его южной части...местечко Agia-Napa...супер...небольшая деревушка...теплое море очень близко и народу мало, особенно русских туристов!
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    А вообще на Кипр когда лучше ехать за теплым морем? Традиционный сезон для Средиземноморья (май-октябрь) или более продолжительный сезон?
     
  7. Aido

    Aido Гость

    ..::DenN::..
    В Египте и зимой купатьсяя можно(мама в феврале ездила....)..а на Кипре самое классное время это конец сентября - начало октября.... не пекло на улице и море обалденное
     
  8. mal4ik

    mal4ik Гость

    Aido
    и скока стоит такое удовольсвие
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Ну, я к моржам не отношусь ;)
    Египетское солнце зимой хоть и позволяет загорать, но сумасшедшие ветра и далеко не комфортная температура воды (да и воздуха вечером) - сомнительное удовольствие. :fie:
    Поэтому меня всегда удивляет, что Египет называют "зимним" направлением. Он зимой хорош только для поездок на достопримечательности ибо не так жарко. У меня знакомая ездила в Египет в мае (!) этого года, говорит, что в море без озноба вообще не залезешь...


    В сезон Кипр будет раза в 1,5 подороже чем те же Турция или Тунис (хотя в Тунисе, говорят, вообще не на что смотреть, но я сам там не был).
     
  10. Aido

    Aido Гость

    mal4ik
    да...примерно так, как сказал ..::DenN::.. ..
    хотя в Турции тож можно найти отличное место для отдыха в далике от шумных городов... хотя на Кипре пляжи лучше, чем в Турции.
     
  11. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Не знаю както не притягивает меня этот Кипр... многие говорять просто рай на земле. Но отношусь я к этому равнодушно. Ни разу небыл, но както и не тянет... думаю есть места и по прикольнее.
     
  12. Aido

    Aido Гость

    Axl
    например?
     
  13. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Рада, что отдых понравился. :)
    Но я от Кипра была далеко не в восторге. Для меня- это то место, куда второй раз ехать смысла нет. Да и первый бы не поехала, если бы знала.
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    На Кипре не был, поэтому судить не буду, но пляжи Турции мне очень понравились. Это самое чистое море, которое я видел. Не зря там стоят чуть ли не на каждом курорте установлены голубые фишки.
    Хотя именно по красоте "вода+пляж" мне больше понравилось в Эмиратах и на островах Тайланда (но не в Паттайе!!!) - невообразимое море, меняющее свою окраску от нежно-зеленого до бирюзового, белые пески.... Уау! :smoke: Но! Не так чисто и прозрачно как в Турции...
     
  15. Aido

    Aido Гость

    ..::DenN::..
    В Турции я была в Мармарисе...а там вообще песок вулканический(т.е. черный)...хотя море очень чистое, наверное у меня самые приятные воспоминания о кипрских пляжах(кстати синих флажков там тож хватает)
     
  16. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Aido
    Пляжи в Мармарисе мне не очень.. :(
    Там плиты в основном :( Но сам курорт рулит - этакая "турецкая Европа" получается - молодежный, красивый курорт, веселый и с высоким (прям не турецким) сервисом :)
    Но пляжи лучше на Анталийском побережье (Белек - песок, Кемер - галька).
     
  17. Aido

    Aido Гость

    ..::DenN::..
    еще классные воспоминания о пляжах в Греции...там сосновый лес на побережье....песок белый и никакого бетона...
     
  18. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Aido

    Вот только что ты сама сказала... Греция... но нет не думаю, думаю Италия прикольнее будет... Охота так с итальянцами потусоваца. Да еще говорять Италианки очень красивые :) надо поити проверить;)
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ахл

    конечно ест" сотни и даже тысячи мест лучсше...но реч" идёт о Кипре, где ты не был...так расскажи где был, что бы сравнит"...
     
  20. Aido

    Aido Гость

    Axl
    У меня мечта в Италии побывать....вот...
    да по-моему в любой стране найти можно райское местечко..ток надо граммотно искать.
     
  21. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0

    Ну не знаю не притягивает меня и все... может потомучто там толпа русских, все туда ездют. Не знаю почему :confused:

    Флоренция, МИлан, Пиза, Венеция...
    Мде друг подарил недавно бутылку пива Birra Moretti ммммммм...:alc:
     
  22. Tara

    Tara Новичок

    42
    0
    Вот неделю назад вернулись из Турции-Мармарис.Место мне не очень понравилось и море тоже-бухта,где курсируют постоянно катера,а на дне моря лежит соломка от пляжных зонтиков.
    А от Кипра-Лимасол, мы были в восторге,море причестейшее,погода была просто-супер(ездили с 19 октября),но путёвки конечно дороже в отличии от Турции.
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Тара
    Турция-ширпотреб, Кипр стоит на ступен"ку выше

    Westfalen добавил [date]1099087381[/date]:
    Ахл

    ет типа Волжанина.....:D