1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про дачу

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем zyu-zik, 15.05.15.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Еще в Советское время мои Дедушка и Бабушка как научные работники получили несчастные 6 соток в 120 км от Москвы около города Талдома. Вот тогда я понял как я ненавижу дачи, это блин 2 часа на электричке на одной ноге где носом упираешься в подмышку женщине от которой пахнет борщом, это постоянная ругань в этой электричке, и блин все выходные задницой к небу в позе раком, то там что то копать, то там что то окучивать, и это меня так родственники приглашали "отдохнуть", я еще тогда не понимал в чем смысл посадки картошки, сколько по весне закапывали, столько же выкапывали, в последствии эта дача досталась мне в наследство и я её сразу продал без сожаления.

    Но это ладно, про дачи забыл на долгие годы, ездили только к друзьям на шашлыки(это я люблю) и там не заставляли с тяпкой бегать.

    Ну а теперь сама история: Моя Скво несколько лет назад сказала что надо покупать дачу. На все мои доводы и страхи был один ответ, не хочешь-не будешь ездить, и я сама все там буду делать, сажать ничего не будем, только газон.

    Ну что я могу сказать, зря я в это поверил, купили дачу с домом, но через неделю я понял что ад начинается, начиналось все со сборов, машина забита доверху, пробки дикие, кот который своим видом показывает что ему ***** это дача не нужна, убеждал что он домашнее животное и любит комфорт и ни как не хочет спать на печке и мышей он боится, короче в полном составе мы загружались в машину, кот что бы от него отстали находит в машине самое по его мнению укромное место, под педалями.

    Ребенку надо то на пис-стоп тормознуть то купить водички или еще что нибудь, в багажнике как правило какая нибудь херня разольется и вонеяет, плюс надо заехать в магазин и что то докупить а это херня продается только в ашане или леруа мерлен, вы бывали в пятницу в ашане? А я был, очереди дикие , все с тележками, на парковке хрен место найдешь, дети орут, кот пока нас ждет как правило в шоке, и вот после 5 часов этого сомнительного путешествия мы прибываем на законную фазенду, и тут выясняется что либо света нету, либо с водой что то не так, либо обворовали нас, короче не разу не прошло так что бы доехать с ветерком пожарить шашлыки, выпить водки и лечь спать, надо то это доделать, то то, газон тоже **** требует ухода, вы хоть раз его косили косилкой?

    То-то, это писец полный, то удлинитель из розетки вылетит, то еще какая нибудь херня, а сорняки *** надо ковырялкой выковыривать, вы ходили по участку как ***** с ковырялкой и сорняки вырывать? А я ходил, ибо на жене кухня и дите и кот и плюс готовится к каким то гостям, и как оказалось газон и сорняки растет быстрее чем размножаются бактерии при гонореи. Первое лето кое как отбился, но понимал что меня надолго не хватит. На второй год жена заявила что она хочет посадить цветочки, это же *** красиво, а то у соседей цветы растут а у нас пустой газон с сорняками.

    Видит Бог я был против, пригрозил что залью весь участок бетоном по самые окна, угроза подействовала, пока я там их не оставил на 2 месяца, сам уехал в командировку, по приезду я увидел цветы, **** разные, и красные и синие и желтые, и *** тещу, которая там ковырялась, хотя ей под страхом смертной казни было запрещено посещать дачу, обещал расстрелять из крупнокалиберного пулемета. " Ладно" подумал я, хрен с ними с этими цветами, хотя надо было их кипятком залить, я не знаю что это за мохнатые вонючки они посадили, но *** на них прилетают все насекомые с округи, и *** шмели размером с теннисный мячик, а потом выясняется что для этих цветов надо какое то удобрение которое продается *** знает где и надо ехать.

    Тут еще путем опроса местного населения жена узнала что тут в 15 км есть источник чистейшей воды, то что колонка на участке это не та вода, там *** чистейшая, полезная для здоровья, уууууууу ****, нашел я этот источник, труба из земли, куча народа с баклашками и комары охуевшие, пока набираешь они как птерадактели отрывают от тебя куски мяса, а надо же набрать с запасом, то есть ты еще как ***** бегаешь в машину за этими баклашками, короче эта процедура занимает 2-3 часа
    Ну и как мне самому везучему как всегда достался сосед *****, это чепушило с 7 утра и в субботу и в воскресение что там пилит бензо пилой, **** ***, что там можно пилить в таком кол-ве? Или еще чем то шумит, лучше бы бухал, ******, я ему пригрозил поставить растяжки если раньше 10 утра будет что то сделать, урод.

    Ну это все цветочки, худшее меня ждало впереди, на следующий год супруга сказала что надо посадить укропчик там петрушку, " это же для себя, это же своё, с грядки прям на стол", вот какая падла придумала этот слэнг ? Что *** на продаже другой укроп растет? При въезде в дачный поселок бабушки продают точно такие же пучки зелени за 30-50 рублей, не проще купить? Но нет, это же *** для себя, **** ненавижу. Как то в очередной раз оставил семью там и уехал на пару недель, жена то в декрете, приехал а там *** стоит такая ***ня которая в народе называется теплица, вы были когда нибудь в + 30 в теплице?

    А я был, это *** сауна отдыхает, это адский котел, и там летает живность и кусается, а надо же оказывается поливать эту херню, это *** тянешь шланг от колонки через весь участок и как ***** в жаре херачишь туда, в последствии у нас появилась клубника, я её терпеть не могу, и *** кусты малины которые ни хрена не растут, а еще редиска есть. И вот наступило 1 Мая 2015 года, как всегда везу семью туда, оставил из там, так как скоро уезжать в командировку, и вот жена заявила что хочет посадить картошку , и хочет под это дело выделить 2 сотки участка, и еще надо забор поменять, а то он деревянный, а надо железный, мое терпение лопнуло, в июле возвращаюсь и на *** продаю дачу.

    так что уважаемые дачники, продается дача, 40 км от Москвы по Ярославскому шоссе возле города Красноармейск, участок 10 соток, ухоженный газон, дом деревяныый 2-х этажный с печкой, 6х4, 4 комнаты, на участке своя колонка с электрическим насосом, свет, газ в баллонах, на участке стоит еще хозблок и летний душ, а и беседка есть. Приветливые соседи(шоб они сдохли), хорошая природа, много всякой живности, по ночам приходит ежик( шоб он сдох), сопит и топает, продажа только поздней осенью или зимой( ну что бы семья не мешала), цену пока назвать не могу, мангал и кондиционер(напольный) в подарок, ну а вдруг есть в ЖЖ такие любители?
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    zyu-zik, и что ты этим хотел сказать?
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Наверное, вся эта куета сводится к одному:


     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    и чем им всем борщ так не угодил?
     
  5. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    zyu-zik, Как всё знакомо. И так каждый год. Как про себя прочитал. Спасибо.
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    zyu-zik, сорри...я то грешным делом подумал, что это твое.., потом отставил бокальчик в сторону, прочитал, поржал, понял, что с просторов.:d

    У меня тесть с тещей такие вот свекловоды. Ржу всегда.
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Bлад, тож классика.

    ДАЧА
    Я подыхаю..на работе..
    Потом бухаю..потом блевотит..
    Домой приеду - а дома ты..
    Яичница..телик..герани цветы..
    Вот будет лето - поедем на дачу..
    В руки лопаты.. уячим.. уячим..

    Дача! дача..дача..дача..дача..
    эй картошку не забудь полить..и помидоры..
    Не забудь полить помидоры!! хDDDD
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это я так сочувствую потерпевшим :)
     
  9. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Очень жизненно))
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    :d:d:d
    Продали в том году, все почти вздохнули радостно. К знакомым на дачу ездить,гораздо лучше:)
    Главное,когда предлагали засадить дачу газоном, маманя отказывалась, считала нас сумасшедшими,когда все забили на дачу, было поздно,дача была продана.
     
  11. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    За газоном уход нужен не меньше чем за помидорами с огурцами
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да видел,У знакомого, полив стоит, газонокосилкой проехался.
    А тримером бурьян каждую неделю или две,косить тоже не айс 9 соток.
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    поливать не позднее 6 утра и не раньше 9 вечера, стричь по пачке сигарет - как достигнет по высоте вертикальной пачки стричь до горизонтальной. И если рулоны покупаешь то только местного производства.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    zyu-zik, если так относиться к даче, то, конечно, возненавидишь ее через месяц.
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    потом в блевоте
    стыдно классику не знать:writer: