1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поездка в маршрутке

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем KENT8, 10.03.15.

  1. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Сажусь в маршрутку-иномарку, свободные места только в задней части салона. Прохожу, устраиваюсь. Удачно, думаю, не ждал ни минуты. Радуюсь, ибо опаздываю на тренировку - предтрен вот-вот начнет действовать. Передаю по салону купюру в тысячу рублей. Минуты через три мне её возвращают. Я достаточно громко, чтобы слышал водитель, спрашиваю что за акция?! Думаю, может сегодня проезд бесплатный(как пару дней назад, в такси). Водитель отвечает, что сдачи у него нет-выходите, мол. Предположив, что он мог подменить мой дензнак на поддельный, высказывваю ему свои опасения, говорю что никуда не буду выходить теперь. Водитель расстроился, как мне показалось. Тут я забыв, о возможных ущербах, услышал в наушниках Джигана "Надо подкачаться", и таки решил выйти на своей остановке. А вот как было поступить правильно, если бы пукан не разрывало от герани и оксида азота???
     
  2. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    Осталось пересесть на трамвай.
     
  3. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    что же не пять тысяч купюра?
     
  4. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Трамвай то будь, троллейбус ли.. Сути это не поменяет.

    А что это изменит? Рубль - российская валюта. Я ж не юани ему сую) Само собой, не специально я бумажку, номиналом побольше выбирал, если вы это имели ввиду. По воле рока так случилось..(с):)
     
  5. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    KENT8, просто в Воло тысячную бумажку протянутую в оплату за проезд в общ. транспорте и маршрутке расценивают, как оскорбление или пред посыл проехать бесплатно. Здесь даже с пятьюстами рублями я бы поостерегся садиться в транспорт. Или попросят освободить помещение или нахомят или просто выгонят.
    зы. купите сигареты перед тренировкой, а на сдачу катайтесь себе на маршрутке куда угодно. (хотя бы и на тренировку)
     
  6. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    KENT8, водителю +1 в карму.:d
    Я бы еще сказал пассажиру: где мозг? дома забыл?:)
     
  7. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    На каком, простите, основании? Человек что, отказался от оплаты проезда или (что одно и то же) передал заведомо недостаточную сумму? Купюра была явно (т.е. можно определить на глаз) фальшивая? Если ответ на все вопросы "нет", то пусть контролеры идут лесом.
    Не говоря уже о том, что хамить вообще не следует никому и никогда.
     
  8. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Колоброд, причём фальшивая/нефальшивая? Если тебе русским языком ответили, что сдачи нет.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Любопытное Котэ,

    и чо?
     
  10. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Если бы киоск, где продаются жвачки/пиво/сигареты был на пути следования, я бы разменял деньги. Однако, дорога в минутной доступности от моего подъезда, мне просто не с руки делать крюк. Да и сигареты мне ни к чему)

    он свой не забыл, видимо, коли водителем маршрутного такси работает...

    Услуга-то уже оказана. Либо вози бесплатно людей, либо вози размен. Только молча и с улыбкой. Сфера обслуживания таки...
     
    Последнее редактирование: 13.03.15
  11. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Оно-то, да...по закону, да... Только у водителя маршрутки, вряд ли есть возможность всем желающим (на самом деле, не имеющим монеток или хитроопым халявщикам) разменивать тысячные и пятитысячные. Надо это понимать и предвидеть. Если - Человек Разумный. Люди! Будьте взаимовежливы! (с) )))
     
  12. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    Прямо-таки представляю себе такую картину, как на тысячную бумажку водитель говорит: "Да как Вы смеете?! Извольте покинуть салон!" ну или: "э-э-э... ты чё б**, ох***, а ну съе***** отсюда!".
    Может, вы давали явную фальшивку, раз водители так реагировали? :)
    У меня достаточно часто бывает такая ситуация, когда для оплаты проезда есть только купюра в 500 или 1000. И ещё ни разу мне не нахамили, не оскорбились такой деньгой :d и тем более не попросили меня выйти или выгнали из транспорта. Ни в маршрутках, ни в троллейбусах/трамваях. Пару раз возвращали купюру обратно, отвечая, что нет сдачи, мол, как наберётся у меня сдача, оплатите. Я ждала пару-тройку остановок, потом оплачивала.
     
  13. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Опять бессмысленный беспощадный воло-сервис на марше! :d

    Читаю как юмористический журнал! :d
     
  14. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    :d:d:d:dТысяча Бабок????

     
  15. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    KENT8, ну да:)
    Только так, по-моему, водитель может принять это за оскорбление и попросить из салона.
    Скорее всего, FanTik в своём комментарии решил просто опустить такой момент с подлинностью :)

    Не удивлюсь, что и Вы решили таким образом наи**** водителя :d
    Передаёте ему фальшивку, он возвращает, а Вы такой ему:"Это что за "тыщща бабок"?!? Гони мои деньги!"
    Вот он Вас и выгнал.
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    В головах у многих горожан заметно искривление и подмена понятий.

    Размен денех - это обязанность водителя. В данном случае его, т.к. он работает без кондуктора.
     
  17. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    И, такой, фуяк ему батман тандю жете и вынул шпагу из ножен:d:d:d

    Лисо Хитро, вы меня прям повеселили))):)
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    сдачу обязан дать.
    Еще шушера маршруточная (пусть не обижаются хорошие маршруточники, я не про них) бывает крайне недовольна, когда несколько монеток по 50 или 10 даешь, благородные же, бь...
    была такая же ситуация, разменять было негде. Мне предложили выйти. Сказала, что не выйду, и покрепше схватилась за сидушку. вышел и разменял в ларьке на остановке.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вопрос сдачи - проблема водителя. Нет сдачи - поездка за счет заведения.

    Маршрутчик?

    Это его половые трудности. Он обязан иметь сдачу с любой купюры.
     
  20. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Короче дорогие господа и товарищи-граждане. Наблюдая весь этот горький катаклизм предлагаю попробовать добраться куда либо в маршрутке,трамвае, троллейбусе с пятитысячной купюрой, а потом расскажете, кто что должен и что обязан...:pig:
    [​IMG]
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вот к чему эти гиперболы про 5 тыс рублей
     
  22. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    KENT8, да, и кстати.
    Я надеюсь, при выходе из маршрутки Вы придержали дверь? Не хлопнули ли сильнее, чем обычно?
    Впрочем, водителя ведь Вы всё равно расстроили...
    Ждём Андолини из бана, чтобы он просветил нас в морали и этике водительско-пассажирских отношений

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2015 22:07 ----------

    FanTik, я много раз добиралась на общественном транспорте с пятитысячной купюрой в кошельке. Никто не был оскорблен, и никто никому не выкрикивал про долженствования и обязательства :shuffle:
     
  23. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Ну а кааааак жеееее?!:) Я миролюбивый, как никто!)
     
  24. Аля Кюкеев

    Аля Кюкеев Читатель

    153
    0
    не надо его ждать. Он неадекватный психопат. Давайте лучше расспросим тех кто причиняет вред чужому имуществу, они смогут рассказать нам куда больше и ответы их будут более жизненными, справедливыми...И все-таки я не понимаю на что рассчитывает человек когда проявляет агрессию? Что кто-то это должен стерпеть? У одних агрессия проявляется в разбитии морд, у других в порче чужого имущества. Таксист сволочь обидел девушку но ведь она ему ответила!? Почему таксист в итоге оказался неправым лично я не понял и вряд ли когда-нибудь пойму. Люди разные степень разума и агрессии тоже разные. То что ущерб разбитой морды несоизмерим со сломанной дверью я согласен. Но на этот случай и придумали поговорку: не стоит чесать яйца спящему медведю..
    когда обижают слабых я хочу чтобы обидчика наказала жизнь, это будет справедливо. А конкретно в той ситуации она такая же быдлячка как и таксёр.
     
  25. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    Лисо Хитро, думаю подарить вам аватарку с лисичкой, мне самой очень нравится, может и вам?:)
     

    Вложения:

  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Окак тут народ торкнуло.

    Несет!!!! несет вдаль от адекватности !
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Redrik, это все нравственные нарывы прорываются
     
  28. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    Да ладно!! Он нереально крутой чувак!! Я лично такой вывод сделала из его комментариев в соседней теме

    cykoria, блин, так приятно, аж засмущали:o Ну если хотите, можете подарить :shuffle:
    Но я не обещаю, что помещу эту лисичку на аватарку :shuffle: Я буду хранить её в другом месте

    Очень странно, тем более в разделе флейма :d
     
  29. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    ни в коем случае не думала настаивать, аватарка - это очень индивидуальное.. просто с Вашим ником очень уж сочетается.. :)
     
  30. Аля Кюкеев

    Аля Кюкеев Читатель

    153
    0
    это очередная провокация с вашей стороны. Щас я вас назову дурой и вы заплачете а меня за это забанят. Вы тоже как и та мадама хлопаете дверьми и я даже догадываюсь почему :hah: