1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страсти-мордасти

Тема в разделе "Разное", создана пользователем SтепаШка, 02.05.02.

  1. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    Вот товарищи, давайте теперь пообщаемся на тему наших страстей, не эротических конечно, а тех, которые вызывают дрожь в коленках, которые выталкивают наши глазки наружу, открывают наш ротик и кричат: А-а-а-а-а-а!!!
    Вообщем о наших фобиях!
    Один мой знакомый, в детстве, очень боялся темноты. Не осознавал почему.... Но боялся, причем до такой степени, что до выключателя света с фонариком ходил. Мы, конечно же, переживали за него, и решили помочь. А на тот момент наши познания в лечебной психологии были скудны, а именно: "Страх лечится страхом". И естественно мы его припугнули. Сейчас он темноты не боится. Только вот заикается иногда....
    Сказать честно, то раньше я боялся молнии. Была такая фобия, рожденная после прочтенной заметки в газете о том, что одного беднягу при жизни два раза била эта стихия, а в третий раз наконец-то достигла своей смертельной миссией. А потом посетила его и после смерти, попав на его могилу... Вот такие вот ужастики.
    Так что будет желание, делитесь своими страхами... Послушаем с большим - пребольшим удовольствием.
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я раньше боялась темноты. Теперь просто не хожу по ночам одна . :) А еще я боюсь пожара. Это , пожалуй, самое страшное, что может случиться и смерть в огне самая ужасная...
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А вот я до жути боюсь,что печальный доктор сообщит мне,что я болен раком и жить мне осталось полгода... Ожидание смерти - хуже всего.

    Ой,такие страсти,да на ночь.Чур меня!
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Не надо про рак :( :( :( У меня в прошлом году по папиной линии куча родственников умерло от рака. Боюсь что у меня не слишком хорошая наследственость
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    А я боюсь высоты, мед. учреждений и наверное глубины, если есть такая фобия, потому что никак не могу научиться плавать из-за этого. :)
     
  6. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    боюсь одиночества...
    жутко трясусь за родителей...
    боюсь потерять идеалы...
    боюсь умных людей...
     
  7. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Очень боюсь остаться одна.... и еще меня постоянно преследует чувство страха, что я должна кого-то потерять... это больше всего пугает меня, так как становится слишком навязчивой идеей...Боюсь потерять себя...
    Темные подъезды и пустыри не боюсь ;)
     
  8. Супермен

    Супермен Гость

    Страшно? Боитесь? Трясутся поджилки? Горячая линия Супермена... 555-55-52
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    А что помогает от страха?
    Номер странный... или это код?
     
  10. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    Rena: смерть в огне самая ужасная...
    --------------------------------------
    И ты считаешь смерть ужасна только в огне? А как же смерть от удушья, от медленно сьедающей болезни, от большой потери крови и т.д. и т.п.

    Скорее всего, смерть ужасна во всех своих проявлениях, для тех людей, которые ищут от жизни "вкуса"(новых впечатлений). Для серых же личностей имеется определение - "фаталист".

    Вопрос: А кто нибудь верит в реинкорнацию? (переселение душ после смерти)
    -------------------------------------------
    katena: Боюсь что у меня не слишком хорошая наследственость
    -------------------------------------------
    Не знаю, может быть тебя это успокоит.... Последователи веры в "карму" или "изотерики", считают что рак возникает из за накопления в себе обиды, злости...
    --------------------------------------------
    Aniri:А я боюсь высоты, мед. учреждений и наверное глубины
    --------------------------------------------
    Это ты правильно сделала, что мед. учреждение по середине поставила... Ведь никогда не знаешь, упорхнешь ли ты от болезни или в землю сляжешь...
    --------------------------------------------
    Red girl: Очень боюсь остаться одна....
    --------------------------------------------
    Заведи себе кошечку... Сделай из нее "конфеточку"... У тебя и времени то не будет что бы пугать себя мыслями об одиночестве....

    Лучше вы вот что скажите, кто нибудь боится пауков, змей и прочей "гадости"?Лично меня воротит от паутины... НЕНАВИЖУ!!!
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Паутину боюсь… Только не всякую, а знаете такую качественную :) Здоровую, качественно сплетенную… Выглядит ужасно. Поэтому всегда осторожно лазаю по кустам смородины, малины и прочим кустам. А пауки ужасны тоже здоровые, выглядят противно. В лесу видел как-то раз паутину здоровую, между деревьями, а в углу паутины сидел здоровенный паук… Мамочки… Я такого здорового паука никогда в жизни больше не видел.

    А змеи… Я не боюсь их, если она конечно не ядовитая, совсем вот недавно впервые в жизни гладил питона. Такой классный :) Чешуйка классная, теплый.
     
  12. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Совершенно случайно... По идее надо первым поставить. :)
     
  13. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Про пауков: вспомнилась фраза из анекдота "Ну куда, куда ты меня потащил?!" :D :D но вообще я пауков и паутины тоже боюсь :(
    Я вообще очень много чего боюсь: смерти, высоты (как следствие - глубины), лифтов, громких резких звуков (особенно воздушных шариков!), подлости, предательства, незаслуженных обвинений, бор-машины, вампиров (поэтому когда сплю обязательно одеяло до шеи натягиваю)... пока больше ничего не вспомнила
     
  14. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Ой, ну как же я могла забыть?! Я же ещё нежелательной беременности боюсь! :nervous:
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я по образованию биолог,специализация - энтомология,так что ни пауков,ни паутины не боюсь.Боюсь тех,кто реально может вред принести,скорее опасаюсь. Но вот змеи... Я жил долгое время в местности,где этих гадов было видимо-невидимо.А привыкнуть не смог. Если в террариуме или цирке - другое дело,но если случайно наткнусь - ужас дикий. Какой-то пещерный страх. Потом проходит,но первая реакция позорного страха.

    Вообще я думаю,что змеи - наши враги с самого зарождения человечества.Пресмыкающиеся - единственные,кто,как и мы,хорошо чувствуем себя и в воде,и на суше. Но это длинная и занудная история...
     
  16. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    Роберт: Но это длинная и занудная история...
    ---------------------------------------------
    Я бы с большим удовольствием послушал....
     
  17. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    я напимер верю в то, что наш мир напоминает матрицу. со всеми вытекающими последствиями. и реинкарнация очень хорошо туда вписывается.
    где то читал, что рак не болезнь, а мутация организма. а причин мутаций много... начиная с внешних раздражителей типа радиации, кончая внутренними проблемами человека, включая и психологические.
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ну,это касается вопроса о происхождении человека.У меня даже статейка где-то завалялась.Со всеми выводами и предположениями.
    Будет интересно - продолжу.А пока для начала...

    Не хочу обсуждать теории,отрицающие эволюцию.Божественное происхождение,эксперимент инопланетян и т.д..Если снять всю эту шелуху,человек,конечно ближе всех к обезьянам,но вот к какой среде обитания он наиболее приспособлен?

    Если мы возьмем птицу,рыбу или любой другой живой организм,то очень легко по строению тела определим среду его обитания.А какую нишу должен занимать человек? В учебниках я нашел не ответ,а,скорее,вопрос. Учёных очень удивляет странная способность человека жить где угодно,в любых климатических условиях.И объясняют этот факт тем,что потому он всюду и расселился,что не имел специализации.От такой идеи один шаг до божественного происхождения.

    Но заберите у человека власть над огнём,и где будет его место?ТО самое первое,откуда он сделал первые шаги? И ,вообще,почему он не боится огня? Вот с этих вопросов я и начал свои логические рассуждения.

    Но не буду лошадей гнать.Кто-нибудь думал из вас об этом,может,есть свои теории или читали что-нибудь?
     
  19. Если всего бояться, то лучше вообще не жить.
     
  20. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    придерживаюсь следующего мнения - скорее креативное чем эволюционное происхождение.
    PS: а может эта тема заслуживает отдельного топика в разделе ЖИЗНЬ?
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Расшифруй,что имеешь в виду под словом "креативное".
     
  22. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    т.е. созданное извне. а вот реализация, зачем... тут много мыслей всяких и разных. вот матрицу смотрел?
    а представь наоборот, представил?
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Пытаюсь представить и не могу...От всех идей,связанных с созданием человека,а не с его естественным происхождением веет мистикой. Это уход от решения.Вместо поиска истины пытаемся создать фантом. Это упрощение.А решение,как всегда,лежит на поверхности,посмотри в зеркало - и всё поймешь. Удивляет другое. Человек никак не может смириться с тем,что он ничем не отличается от братьев меньших,и без устали ищет новые идеи для своего обожествления.

    Можно,конечно,поупражняться и сказать,а что, если...Но давайте сначала разберёмся с очевидными вещами,и если они не будут вписываться в современные научные знания,тогда и привлечем фантастику или религию. А пока они противоречат очевидным вещам,я не готов соглашаться,что я жертва экперимента или чей-то образ и подобие.