1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приобрести монитор...

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Demon, 28.06.04.

  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Есть намерение приобрести 17-ти дюймовый LCD-монитор для домашнего использования (пользование интернетом, работа с MS Word/Exel, просмотр фильмов, непрофессиональная работа с графикой).
    Интересуюсь, какие модели на данный момент лучшие в ценовой категории до 450$(13500 руб.)..?

    После краткой беседы со специалистом выяснил, что неплох монитор LG Flatron L1715S.

    Также интересует мнение по мониторам марок Samsung и NEC (опять же, до 450$). Более детальный интерес прдставляют модели:
    NEC 1703M <Silver-Black> LCD, 1280x1024
    Samsung 172N SHS LCD, 1280x1024, TCO"99
    Samsung 172V SSS LCD, 1280x1024, 0.264, TCO99

    Если кто сможет предложить для рассмотрения другие модели в указанной категрии, буду благодарен.

    P.S. Просьба не обсуждать здесь +/- LCD-мониторов по сравнению с ЭЛТ и не предлагать к покупке ЭЛТ-мониторы в принципе.
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Да ни за что!!! :fie:
    Сегодня буквально взял себе Самсунг ТФТ. Не стал разоряться - взял 152 В. Смотрю сейчас - 15'' ЛИЧНО МНЕ хватает. Причем, за глаза. Но ту одно условие - я НЕ смотрю фильмы на компе (на ТВ люблю :)) и НЕ играю в игры (время нет)...
    Для фильмов-геймов ИМХО, все-таки нужен 17". Смотри на скорость отклика. Для геймовых моников это важный параметр.
    LG я бы не рекомендовал. У нас на работе стоит 1715 - фигня полная. Все настройки перерулили - так и не смогли добиться нормального качества изображения. Но это только ИМХО.
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    ..:: DenN::..
    Что значит ПОЛНАЯ ФИГНЯ? По-подробнее... Чем это качество сейчас НЕнормальное?

    17-ка нужна для графики...

    А так, я и сам не играю...
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Demon, бери 1715S, я долго выбирал и сравнивал TFT мониторы, потом взял себе эту модель. Доволен. Из всех недостатков, надпись на мониторе - LG.
     
  5. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
  6. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Demon

    NEC 1760NX 1280x1024, 450:1, 260кд/м^2 $470
    iiYama E-yama 17JN1-S 1280x1024, 450:1, 300кд/м^2
    Philips 170S5FG 1280x1024, 400:1, 260кд/м^2, 16ms

    И из недорогих
    BenQ FP767 1280x1024, 500:1, 260кд/м^2, 16ms
     
  7. RadioShark

    RadioShark Гость

    Prestigio P171 - 13 т.р.
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Demon
    Вообще прав мой знакомый: можно тысячу раз сравнивать характеристики мониторов но выбирать надо из линейки стоящих на полке и включенных - только там ты увидишь котторый из них объективно лучше.
    Время отклика тебе не надо - играть не будешь. Значит для тебя нужна естественность цветопередачи и большой запас по настройке яркости.
    Кстати, присмотрись к Вьюсонику. Видел их в работе при сравнении с Лыжами. Те конкретные лыжи (152v) проиграли. правда все это смотрел 15 дюймам. Но 17 должны влезть по этой цене.
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Jade

    Матрица от Acer, плохая цветопередача.

    RadioShark

    Само по себе фигня.

    Demiurg

    У LG нет такой модели, это Samsung.


    А скролл текста? Глазки устают, однако.

    При всей моей нелюбви к LG, 1715S - неплохая модель.
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Carma
    тьфу, конечно Самсунг, для меня эти корейцы просто все на одно лицо :)

    А насчет скролла...... это ж с какой скоростью скроллить то надо чтобы на этой фигне времени отклика оказалось недостаточно?:)
     
  11. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Demiurg
    На обыкновенной скорости начинается смазывание текста, глаз пытается сфокусироваться - отсюда перенапряжение.
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Carma
    при отклике в 0,16? или при отклике в 0,25 мс?
     
  13. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Demiurg
    Если честно, то и там и там :). Вопрос - где больше мажет.

    Carma добавил [date]1088493214[/date]:
    Не 0.16 и 0.25, а 16 и 25 соответственно.
     
  14. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Нет идеала в LCD, LG & SAMSUNG и прочие надо выбирать глядя в них;)
     
  15. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Alexs
    Содержательный пост...
     
  16. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    А 710 SS Samsung с 600 контраста и 12 мс отклика?
     
  17. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Амина
    710 какой? T, N, M, V ?

    Carma добавил [date]1088501961[/date]:
    Сорри, с такими TTX - только T и N. Пока не видел, ничего сказать не могу.
     
  18. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294

    Должен быть N. Завтра пошшупаю - расскажу впечатления.
     
  19. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    Приобрел LG 1730s. Отличный моник, и даже эмблема LG не вызывает отрицательных эмоций.
    Рекоммендую...
     
  20. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Недобрый совет.
    У нас на работе стоят именно эти моники.
    Цветопередача - отстой полный. Фотографии смотрятся совершенно не так, как на нормальных мониторах (просто небо и земля). Видео - сакс. И это несмотря на всяческие настройки и регулировки (я, блин, все сетапы перепахал).
    ЛыЖи - как были лыжами, так ими и остались.
     
  21. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    ..::DenN::..
    Это какие сетапы? И с чем сравниваешь?
     
  22. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Рулили как с установками карты, так и самого моника (точнее, всех моников). В результате я лично работаю на 17 CRT (правда, тоже лыжы, что не радует), т.к. цветопередача у 1715 - говно.

    Сравниваю с Самсунгами (17-ка стоит в бухгалтерии и 15-шка у меня дома). Разница - небо и земля.

    З.Ы. Кстати, эта модель (1715) еще и толстая как не знаю что, сантиметров пять в ширину, да и подставка не блещет гутаперчивостью. В общем, домой бы я себе не взял такой монитор даже за маленькие тыщи.
    Из корейцев самс меня радует. Весьма впечатлили Сони и Йяма, но финансы не позволили поддержать бренды :)
     
  23. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    ..::DenN::..
    Про Сони и Яму поддерживаю. Кстати в Соньках, во многих моделях стоит таже матрица, что и в 1715 - LG-Philips. Самсунги неплохие мониторы, но неравится задранная яркость, т.к. работаю часто в полутемноте.

    Про цветопередачу - у тех же Неков она на порядок хуже.
     
  24. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Скачал посоветанные обзоры... ознакомлюсь, прочитал мнения здесь... Возникли вопросы:
    1. Какие модели Самсунг-ов можно рассматривать для покупки с оглядкой на содержание первого поста..?
    2. Каково оптимальное значение параметра "время отклика"?
    3. Каким должен быть запас яркости и как его определить при покупке?

    Carma

    Это как? По-подробнее, если можно...

    micron
    Тут вот народ на цветопередачу твоего LG жалуется. Что можешь сказать ты?

    Demiurg
    Вьюсоников в указанном ценовом диапозоне не встречал.
     
  25. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Чем меньше, тем лучше.
    Правда, на форумах (в частности - хоботе) пишут, что "золотой сереидны" не бывает - либо у моника "скорость" развита (что важно для геймеров), либо отклик "не блещет", зато цветопередача нормальная (что важно для работающих с цифр.фото).


    Это когда при значении яркости - ноль - тебе приходится включать еще доп.освещение в комнате, чтобы свет от моника в глаза не бил.
    У самсов действительно яркий экран. Зато запас яркости - зе бест ;) Днем - комфортно, а вечером я, например, включаю настрольную лампу и все ок. :)
     
  26. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Demon
    Рекомендованная яркость - 180, у всех моделей 250 и более. При высокой яркости не только устают глаза, но и картинка кажется высвеченной, с потерей оттенков. У Самсунгов убавить ее практически нельзя, да и при 15-20% яркости могут появляться различные артефакты типа дрожания, волн, муара. Яркость производители задирают, чтобы получить высокое значение контрастности. По сути сидишь перед прожектором, что при неярком освещении не есть хорошо. Тем и хороша Сонька, что есть регулировка яркости ламп подсветки помимо стандартной регулировки яркости за счет поворота угла затвора транзисторов.
     
  27. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Carma
    Сонька то хороша... но дорого уж... :(
     
  28. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Урра! 710N Samsung попался в мои ручки. После беглого (пока) просмотру удовлетворило все! Фильмы и игры изумительно смотрятся - то есть, цветопередача вполне. Скорость отклика тоже больше чем устраивает. Есть четыре предустановленных режима (вариации яркости и контрастности) - для текста, игр и фильмов, интернета и обычный.
     
  29. Harrow

    Harrow Новичок

    47
    0
    Demon
    Посмотрите на Samsung 172X. Матрца TN+film, но быстрая (заявлено 12мс), углы и цветопередача (с дизерингом) вполне для его стоимости.
    Минусы практически всех сегодняшних 17" - дешевые матрицы, и очень мелко на стандартном 96dpi шрифте в родном разрешении.
    19" на S-IPS рулят.
     
  30. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Размер - дело сугубо индивидуальное. :) Для меня 17 - многовато.