1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первый дождик и снова потекла крыша

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Kairel, 18.10.10.

  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Прошлой зимой начала течь крыша при осадках. В феврале был составлен акт осмотра жилого помещения и подано заявление на устранение этой фигни в ворошиловский филиал ООО "ЖЭК".
    Никаких телодвижений с их стороны не последовало. По итогам сегодняшнего легкого дождика вновь потолок намок.
    Хотелось бы рекомендаций куда и как теперь. Как я понимаю, только в суд, потому что по другому этих гавриков шевелиться и что-то делать заставить бесполезно. На руках акт с печатями и заявление с регистрацией.
    Если у кого есть опыт в подобном, буду благодарен рекомендациям :)
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Kairel, жэк - банкрот. вы уверены, что они обслуживают ваш дом?
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Kairel, Вы хотя бы платежки посмотрите кто обслуживает дом. Скорее всего у Вас УК ООО "УК Ворошиловского р-на", обслуживающая организация ООО "ВЭК".
    В платежках присутствует строка "страхование". Может быть это тот самый случай. Вызывайте представителя УК, составляйте акт.
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Сколопендра,
    Zazell,

    Последний акт оставлялся этим маем именно от лица ворошиловского филиала ООО "ЖЭК". Возможно они и банкрот. Сейчас посмотрел, платежки идут на ОАО "ИВЦ ЖКХ и ТЭК".

    По поводу страхование не уверен. Мне не приходил договор страхования. Пока вызовем мастера и пусть составляют очередной акт. Но вообще оно уже тупо капает с потолка. Это на уровне аварийщиков уже вызывать.
     
  5. через "ИВЦ ЖКХ и ТЭК" на УК ООО "УК Ворошиловского р-на" , если точнее...
    толку, что она присутствует, мы по ним не платим. И договоров не заключали....
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Климент Ефремович,
    Возможно. Тайны пути осваивания денег велики есть.

    Я оплатил. Именно в опасении того, что и произошло. Но договора действительно нет. Так что ситуация, чувствую, будет "веселая"
     
  7. Это не значит, что он отсутствует. Они его по почте присылали... Подписанный со своей стороны...
    все месяцы?
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Первая оплата является принятием условий договора. Акцепт.
    Договор приходил в конверте вместе с платежкой. Поскольку на тот момент у нас была ****а УК (одна вытаскивала платежки другой, разносчики платежек дрались и прочие ужасы), мне конверт с договором не пришел. Со слов соседей, читавших договор, полагается возмещение до 15 тысяч за квадратный метр. Ущерб мебели, бытовой техники по-моему в эту сумму не входит. Платит страховая, которая потом регрессом взыскивает эту сумму с причинителя ущерба.

    В январе этого года арбитражный суд признак ООО "ЖЭК" банкротом. Все что они делали после до своего перерождения в УК "Ворош р-на", это составляли акты, которые ничего не значат.
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Zazell,
    Спасибо за пояснение.
    Мдя..
    Забавно, сейчас посмотрел
    "ООО "Ворошиловская эксплуатационная компания" ул. им. Огарева, 18 94–21–45 Бородина Елена Ивановна"
    Там же и на тоже имя я заявления и оставлял. Название только другое было.
     
  10. Kairel, а более забавно хочешь?
    Ворошиловский филиал ООО «ЖЭК»:
    Адрес; 400074, г. Волгоград, ул.Огарева, 18,
    тел.: Приемная - 95-99-33, ПТО - 95-66-67, АДС - 94-21-45
    Директор - Козлов Андрей Борисович
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Климент Ефремович,
    Я об этом и говорю. Оставлял заявления и акты в конторе банкроте. Тепреь снова идти туде же и к тем же людям, но которые де юре за свои полугодичной давности подписи уже не отвечают. Ибо шапка сменилась
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я Вам больше скажу. С одними и теми же действующими лицами название уже 5 раз менялось. И всякий раз новые-старые начальники за свои обещания и подписи не отвечают. Разумеется, это делается для того чтобы не отвечать по долгам.

    Запишите, кстати. Это телефон Вашей аварийки.
     
  13. Zazell,
    а этого мало?
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Климент Ефремович,
    Ну не факт что я знал, что такое Аварийно-Диспетчерская Служба :)
     
  15. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Kairel,
    Этаж 5 или 9? Подобная проблема на 9ом. течет ливневка. Что делать не знаю
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Каждый день звонить диспетчеру. Обязательно спрашивать кто принял заявку, срок исполнения. Взять измором. Сделают.

    А у нас Климент Ефремович любит все уточнять, пояснять и поправлять.
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Alexman,
    5-й верхний. Техэтажа нет, если голая крыша. До ее ремонта в прошлом году было все замечательно. Как отремонтировали - начались проблемы.
     
  18. чтобы ты без меня делала!!! :d
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ужос! Ты зануда. Поэтому и не женат.
     
  20. Zazell, токма на тебе!